Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2024
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i premiati alle gare disputate presso il Green Club Golf di Lainate.
Variazioni Handicap visibili su www.federgolf.it o l'app QUI Golf per Android o IOS
Classifiche generali visibili su Gesgolf o sull'app per IOS/Android
DOMENICA 21 APRILE 2024 – 26° TOURIST GOLF & TRAVEL CUP
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – LODATI PROFUMO RAFFAELE 30/37
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 29
2° netto/1^ cat. –SIGNOROTTO MASSIMO 27
1° netto/2^ cat. – MANDELLI MASSIMO 37
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 36
1° netto/3^ cat. – GIUDICI LUCA 44
2° netto/3^ cat. – ORSELLI FULVIO 41
1° ladies – BARCELLINNI OLIVIA 36
1° seniores – NAZARRI FABIO 41
NEAREST TO THE PIN
2 F- FAVERO ALESSANDRA3.10
2 M- GUSELLA ALESSANDDRO 1.20
5 F- LEE EUN HEE 4.00
5 M- COMPARONE ALFONSO 1.72
9 F-MALINVERNO DANIELA 7.19
9 M-DEL FRATE RAFFAELE 2.45
10 F-VILLA MANUELA 3.06
10 M- COLOMBO MARCO 2.03
15 F-LEE EUN HEE 7.0
15 M-MONTANARI PAOLO 1.74
17 F-non assegnato
17 M-MANCA GIANLUCA 6.90
GIOVEDÌ 18 APRILE 2024 – HD GOLF 2024
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – FORESTI ALBERTO MARIA 31/42
1° netto/1^ cat. – GONZALEZ MATA SERGIO 36
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 34
1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 35
2° netto/2^ cat. – MOIOLI GIULIO 35
1° netto/3^ cat. – PRIMAVERILE FABIO 42
2° netto/3^ cat. – BASILICO ANSELMO 38
1° ladies – non assegnato
1° seniores – POZZOBON DINO 36
DOMENICA 14 APRILE 2024 – GADGET GOLF TROPHY PORTUGAL RACE
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 25/32
1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE 38
2° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 35
1° netto/2^ cat. – GIUDICI LUCA 41
2° netto/2^ cat. – NESI RUGGERO 37
1° lady – SOMMARUGA LUCIA 37
1° senior – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI 37
SABATO 13 APRILE 2024 – GREEN PASS CARD TROPHY 2024 2^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 30
1° netto/1^ cat. – PLACANICA VALERIO 36
2° netto/1^ cat. – PITTARELLA ROBERTO 35
1° netto/2^ cat. – SEVESO ALESSANDRO MATTEO 44
2° netto/2^ cat. – CHUNG JAE YUN 34
1° netto/3^ cat. – COSTA MOURA DE LUNA ESTEVAO LUIS 39
2° netto/3^ cat. – TEMPERINI ANDREA 37
1° ladies – RIPAMONTI ELENA STEFANIA 33
1° seniores – COZZI FULVIO 37
VENERDI 12 aprile 2024 – CIRCUITO DEL VENERDI 2^ TAPPA
LUOISIANA 2 GIOC. STBL – 9 BUCHE
1° COPPIA NETTO – ALESSI FABIO/ROTUNNO VINCENZO 31
1° COPPIA SENIORES OVER 60 – DI BENEDETTO SALVATORE/DIFRANCESCO VITO 34
1° COPPIA MISTA – LODATI RAFFAELE/BARBATI DANIELA 34
LUNEDÌ 8 aprile 2024 – CIRCUITO PROSHOP by ADIDAS 2^ tappa
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13
2° lordo – CARSETTI DANIELA SOFIA 12
1° netto – FIOCCHI FOLCO 26
2° netto – BASILICO ANSELMO 24
3° netto – GIUDICI PAOLO 23
4° netto – PERRONE ALESSANDRO 22
DOMENICA 7 APRILE 2024 – SUNRISE CUP 2024
18 buche stableford 3 cat.
1° lordo – GONZALEZ MATA SERGIO 29/37
1° netto/1^ cat. – DELLA SAVIA ALESSANDRO 34
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 34
3° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 33
1° netto/2^ cat. – DE SIATI EMANUELE 40
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 39
3° netto/2^ cat. – ROSSETTI LORENZO 39
1° netto/3^ cat. – GIUDICI LUCA 41
2° netto/3^ cat. – NIGRO PIETRO 40
3° netto/3^ cat. – RUSSO ROBERTO 40
SABATO 6 aprile 2024 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 2^ tappa
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 19/14
2° lordo – GONZALEZ MATA SERGIO 15/11
1° netto – CICOGNA MARCO 21
2° netto – VACANTE ROSANNA 20
2° netto – COZZI FULVIO 19
4° netto – CAVESTRI MARIANGELA 18
Venerdi 5 aprile 2024 – GOLF CLUB LAZZATE
9 buche stableford – 2 cat 0-23 24-54
1° netto/1^ cat. – SAVOIA ALESSANDRO 22
2° netto/1^ cat. – SANTAGELO CALOGERO 21
1° netto/2^ cat. – TICOZZI GIORDANO 21
2° netto/2^ cat. – ARTIOUCHKOV VLADIMIR
1° ladies - CARSETTI DANIELA SOFIA 20
1° seniores – GUALDI FABIO 20
Longest drive buca 3 – NICHETTI SARA
Nearest to the pin buca 9 – non assegnato
LUNEDì 1° APRILE 2024 – ANGELS’S CUP by AP PROJECT
18 buche stableford 2 cat.
1° lordo – MARONI MARCO 27/33
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 36
2° netto/1^ cat. – PARK JONG SUN 35
1° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 39
2° netto/2^ cat. – CARSETTI DANIELA SOFIA 38
1° ladies – PERINI SARA 32
1° seniores – CATALANI BRUNO 36
Nearest to the line buca 1 – CARSETTI DANIELA SOFIA 0.38m
Nearest to the line buca 3 – MILANI PAOLO 3.11m
Nearest to the line buca 6 – FANCHINI STEFANO
Nearest to the line buca 12 – SOLDI PATRICH 0.43m
Nearest to the line buca 13 – MILANI SARA 1.07m
Nearest to the line buca 16 – GIUDICI LUCA 0,11m
Longest drive buca 7 maschile – LIM CHAEJUN
Longest drive buca 7 femminile CARSETTI DANIELA SOFIA
Longest drive buca 11 maschile – GONZALEZ MATA SERGIO
Longest drive buca 11 femminile – FERNANDEZ YAUMI
Longest drive buca 18 maschile – WEISS FRANCO GIORGIO
Longest drive buca 18 femminile – CARSETTI DANIELA SOFIA
Nearest to the pin buca 2 maschile – TALLARINI FLAVIO 5.60m
Nearest to the pin buca 2 femminile – VELYKHOLOVA DARIYA 2.78m
Nearest to the pin buca 5-maschile – MAZZULLO LUCA 2.81m
Nearest to the pin buca 5 femminile – CHO SUN HYUNG 1.30m
Nearest to the pin buca 9 maschile – KIM DOHYOUNG 1.29m
Nearest to the pin buca 9 femminile – estrazione
Nearest to the pin buca 10 maschile – TIBERI MASSIMO0.31m
Nearest to the pin buca 10 femminile estrazione
Nearest to the pin buca 15 maschile – LAZZARONI ROBERTO
Nearest to the pin buca 15 femminile – estrazione
Nearest to the pin buca 17 maschile – GONZALEZ SERGIO 2.70
Nearest to the pin buca 17 femminile – CIGNOLINI MT 8.45
Nearest to the pin (green in regulation) buca 4 – MONTANARI PAOLO 0.93m
Nearest to the pin (green in regulation) buca 8 – MARONI MARCO 3.50m
Nearest to the pin (green in regulation) buca 14 – GIORGI FRANCO 1.35m
SABATO 30 MARZO 2024 – CIRCUITO MARTIN ARGENTI
4plm 2 g. 18 buche stableford
1° Coppia lordo – ESPOSTI EDOARDO – ROSSETTI LORENZO 32/45
1° coppia netto – GREGNANIN DAMIANO – CERRATO LUCIANO 41
2° coppia netto – DE JONGH RICHARD – PRICE CHRISTOPER 41
3° coppia netto – LISSI GIOVANNI – VILLA MANUELA 39
DOMENICA 24 MARZO 2024 – LO SWING AMA LA RICERCA 2024 AISPER ONLUS
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° lordo – GONZALEZ MATA SERGIO 27/33
1° netto/1^ cat. – VIOLA ANDREA 37
2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO 36
1° netto/2^ cat. – GIUDICI LUCA 40
2° netto/2^ cat. – ALONGE ALESSANDRO 40
1° ladies – MAGNISI GRAZIA 37
1° seniores – GUIDOTTI GIORGIO 37
VENERDI 22 MARZO 2024 – SHOTGUN DEL VENERDI 1^ TAPPA
4PLM STABLEFORD – 9 BUCHE
1° COPPIA NETTO – ALESSI FABIIO/PERRONE ALESSANDRO 26
1° COPPIA SENIORES OVER 60 – MELESI FRANCESCO/POLETTI RENZO A. 22
1° COPPIA MISTA – LODATI P. RAFFAELE/BARBATI DANIELA 22
DOMENICA 17 MARZO 2024 – ABSOLUTE TRAVEL DUBAI 2024 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MARZETTI ANTONIO 29/38
1° netto/1^ cat. – MAGNASCO LUCA 39
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 35
1° netto/2^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO 38
2° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO 37
1° netto/3^ cat. – GIUDICI LUCA 45
2° netto/3^ cat. – LIETTI UMBERTO 39
1° ladies – MILANI SARA 37
1° seniores – PETRACCA IVO 39
SABATO 16 MARZO 2024 – GREEN PASS CARD TROPHY 2024 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo- PILENGA CARLO 22/28
1° netto/1^ cat. – DI STEFANO SANDRO 31
2° netto/1^ cat. – PRATI CRISTIANO 31
1° netto/2^ cat. – MIGLIORI FRANCO 38
2° netto/2^ cat. – BIGNETTI GUIDO 34
1° netto/3^ cat. – VALENTI PAOLO 49
2° netto/3^ cat. – DEL FRATE RAFFAELE 40
1° ladies – CERUTI ROBERTA 31
1° seniores –ALONGE ALESSANDRO 37
LUNEDÌ 11 MARZO 2024 – CIRCUITO PROSHOP by ADIDAS 1^ tappa
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 14/19
2° lordo – MARONI MARCO 13/18
1° netto – TALLARINI FLAVIO 20
2° netto – SCALETTI MARIO 19
3° netto – LEPORE DAVIDE 19
4° netto – FRIGERIO LORENZO 18
SABATO 9 MARZO 2024 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 1^ tappa
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GONZALEZ MATA SERGIO 10/14
2° lordo – MAGOS GIANLUCA 10/15
1° netto – PRIMAVERILE FABIO 21
2° netto – TALLLARINI FLAVIO 20
DOMENICA 18 FEBBRAIO 2024 – 9 BUCHE DI CARNEVALE
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° LORDO – GONZALEZ MATA SERGIO 21/16
1° NETTO – SIGNOROTTO MASSIMO 21
2° NETTO – LANDINI LUCA 20
1° HCP>36 – PRIMAVERILE FABIO 30
DOMENICA 04/02/2024 LOUISIANA DOPO LA MERLA
LOUISIANA 4 GIOCATORI MEDAL 18 BUCHE
1° NETTO – LANDINI LUCA / GALLELLI DANIELE/ CORCELLI GIUSEPPE / PERRONE ALESSANDRO 50
2° NETTO – MARTINELLI STEFANO / DONZELLI DANIELA/GUSELLA ALESSANDRO / XXX 51
3° NETTO – VILLA MANUELA / BORGIOTTI MARCO/GHEZZI MARCO / MANDOTTI DONATELLA 51
SABATO 27/01/2024 TALLA E PERRONS 2024
4PLM STABLEFORD 2 gioc 18 BUCHE
1° COPPIA LORDO – LODATI PROFUMO RAFFAELE/BARBATI DANIELA 34
1° COPPIA NETTO – FONTANA DIEGO/MAGOS GIANLUCA 41
2° COPPIA NETTO – RUSSO ROBERTO/VILLA MANUELA 41
NEAREST BUCA 9 – LIETTI UMBERTO
LONGEST BUCA 7 MASCHILE – MARTINELLI STEFANO
LONGEST BUCA 7 FEMMINILE – FERNANDEZ YAUMI
DOMENICA 21/1/2024 - LOUSIANA DEGLI ABBRACCI
Louisiana 2 gioc – 9 buche
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO/PERINI SARA 31
1° netto – LIETTI UMBERTO/SGAMBELLONI MASSIMO 34
1° mista – FAVERO ALESSANDRA/RIMOLDI GIUSEPPE 34
DOMENICA 14/1/2024 – 4PLM 2 GIOC
4plm 2 gioc. 9 buche
1° netto – GALLELLI DANIELE/FERRARI ROBERTO 25
1° lordo – MAZZULLO LUCA/CASSANI ROBERTO 21
1° mista – MILANI PAOLO/MILANI SARA 24
DOMENICA 7/1/2024 – LOUSIANA DELLA BEFANA
Louisiana 2 gioc. – 9 buche
1° lordo – REMARTINI ROBERTO/CASSANI ROBERTO 29
1° netto – SIGNOROTTO MASSIMO/MICHELON FRANCESCO 30
1° mista – MONTANARI PAOLO/CAPELLI CLAUDIA 32