Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2023
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i premiati alle gare disputate presso il Green Club Golf di Lainate.
Variazioni Handicap visibili su www.federgolf.it o l'app QUI Golf per Android o IOS
Classifiche generali visibili su Gesgolf o sull'app per IOS/Android
CAMPIONI SOCIALI 2023
Vincitore 1° cat.: DI BENEDETTO SALVATORE - Finalista: Guffanti Davide
Vincitorice 2° cat. : SOMMARUGA LUCIA - Finalista: Napoleone Maurizio
Vincitori Doppio: SEU MARIO/RACCIO MICHELE - Finalisti: Scanagatta Giuseppe/Giorgi Franco
SCORE D'ORO 2023
Vincitore 1° cat.: FONTANA DIEGO FELICE lordo 63
Vincitore 2° cat. : HWANG CHUNG YUN lordo 61
Vincitore 3° cat.: FAVERO ALESSANDRA lordo 67
Vincitorice 2° cat. : SEU MARIO lordo 71
VINCITORI del Circuito del Sabato by CALLAWAY
1° Classificato - MAGOS GIANLUCA
2° Clsassificata - CARSETTI DANIELA SOFIA
VINCITORI del Circuito del Lunedì by ADIDAS
1° Classificato - SEU MARIO
2° Clsassificata - GREGNANIN DAMIANO
DOMENICA 26 NOVEMBRE 2023 – COPPA CLAUDIO
6+6+6
1° COPPIA NETTO – GAVIOLI CATERINA/GAVIOLI FEDERICO 43
2° COPPIA NETTO – MANDELLI MASSIMO/REMARTINI ROBERTO 42
3° COPPIA NETTO – CASSANI ROBERTO/MAZZULLO LUCA 41
1° COPPIA MISTA – TORRIGIANI KARIN/TORRIGIANI MARCO 40
NEAREST BUCA 9 – DI BENEDETTO ALBERTO 3.07
NEAREST BUCA 10 – GAVIOLI CATERINA 2.55
DOMENICA 19 NOVEMBRE 2023 – COPPA MICHELE
FORMULA LOUISIANA/4PLM
1° SQUADRA LORDO – GREGNANIN/FERNADEZ/BARBATI A/CERRATO L 69
1° SQUADRA NETTO – MARONI/GONZALEZ/GONZALEZ/MANCA 98
2° SQUADRA NETTO – RABBOLINI/MARTINELLI/PIANIGIANI/BOSOTTI 97
DOMENICA 12 NOVEMBRE 2023 – 7^ TROFEO BIANCAFIORE
18 Buche stableford – 2 cat.
1° lordo - SIGNOROTTO MASSIMO 27
1° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO 36
2° netto/1^ cat. – DELLA SAVIA ALESSANDRO 36
1° netto/ 2^ cat. – BOSOTTI ROBERTO 44
2° netto/2^ cat. – BASILICO ANSELMO 41
1° ladies – VILLA MANUELA 38
1° seniores – CIGNOLINI MARIA TERESA 37
DOMENICA 5 NOVEMBRE 2023 – MEMORIAL MARCO FUMAGALLI
Louisiana 4 giocatori medal
1° SQUADRA LORDO – Guffanti d./Barbaro d./Casati a./Brambilla e. 63
1° SQUADRA NETTO – Manca G./Riberto T./Gonzalez S. & M. 50
2° SQUADRA NETTO – Lodati R./Barbati d./Poletti R./Marelli S. 53
Nearest buca 2 – FERNANDEZ YAUMI 5.92
Nearest buca 5 – GREGNANIN DAMIANO 2.17
Nearest buca 9 – FORTE GABRIELE 1.67
Nearest buca 10 – LAZZARONI ROBERTO 0.71
Nearest buca 15 – BADINI MARCO 1.80
Nearest buca 17 – GONZALEZ MATA SERGIO 1.54
MERCOLEDI 1° NOVEMBRE 2023 – Louisiana dei Santi
Louisiana 2 giocatori stableford
1° COPPIA LORDO – RACCIO MICHELE/GREGNANIN DAMIANO 37
1° COPPIA NETTO – MARCARINI GIANMARCO/RUSSILLO LUCA 42
2° COPPIA NETTO – SIGNOROTTO MASSIMO/MICHELON FRANCESCO 41
DOMENICA 29 OTTOBRE 2023 – COPPA UNICEF 2023
18 buche stableford – 3 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 28/34
1° netto/1^ cat. – GONZALEZ MATA SERGIO 38
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 36
1° netto/2^cat. – CASSANI ROBERTO 41
2° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO 38
1° netto/3^ cat. – WEISS FRANCO GIORGIO 41
2° netto/3^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO 38
1° lady – CARSETTI DANIELA SOFIA 37
1° senior – SOLDI PATRICH 36
DOMENICA 22 OTTOBRE - SUNRISE CUP 2023 – 2^ TAPPA
18 buche stableford – 2 cat.
1° LORDO (voucher) – LODATI PROFUMO RAFFAELE 31/39
1° netto/1^ cat. (voucher) – GREGNANIN DAMIANO 42
2° netto/1^ cat. (voucher) – ALESSI FABIO 40
3° netto/1^ cat. (voucher) – SOLDI PATRICH 38
1° netto/2^cat. (voucher) – LANDINI LUCA 43
2° netto/2^ cat. (voucher) – LADOGANA MASSIMO 41
3° netto/2^ cat. (voucher) – CASSANI ROBERTO 40
1° lady – ALBIERO PAOLA MARIA 40
1° senior – GALLELLI DANIELE 39
DOMENICA 15 OTTOBRE – ACTIONAID GOLF TOUR
18 buche stableford – 3 cat.
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 31/38
1° NETTO/1^ CAT. – MARZETTI ANTONIO 36
2° NETTO/1^ CAT. – LONGONI GIANALFREDO 34
1° NETTO/2^ CAT. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 42
2° NETTO/2° CAT. – BONDI ALESSANDRO 40
1° NETTO/3^ CAT. – CARSETTI DANIELA SOFIA 43
2° NETTO/3^ CAT. – RUGGERONE GIANNI 41
1° LADY – LOCATI NICOLETTA 37
Buca 7 Longest drive maschile – RIVERA FEDERICO
Buca 9 Nearest to the pin femminile – NON ASSEGNATO
VENERDI’ 13 OTTOBRE 2023 – GARA DI LAZZATE
9 BUCHE STABLEFORD 2 CAT.
1° NETTO/1^ CAT. – MARELLI ERNESTO 19
2° NETTO/1^ CAT. – GONZALEZ MATA SERGIO 19
1° NETTO/2^ CAT. – BERTON GIUSEPPE 25
2° NETTO/2^ CAT. – MANARA FRANCESCO 22
1° LADIES – CARSETTI DANIELA 21
1° SENIORES – CARONNI CARLO 19
LONGEST BUCA 7 – GREGNANIN DAMIANO
NEAREST BUCA 9 – PERRONE ALESSANDRO
DOMENICA 8 OTTOBRE 2023 – ABSOLUTE TRAVEL DUBAI 2023 4^ TAPPA
18 buche stableford – 3 cat.
1° LORDO – DONADONI DARIO 28/33
1° NETTO/1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO 35
2° NETTO/1^ CAT. – HWANG CHUNG YUN 34
1° NETTO/2^ CAT. – SAVINI MARCO 43
2° NETTO/2° CAT. – DIFRANCESCO VITO 42
1° NETTO/3^ CAT. – RIVA CESARINA 41
2° NETTO/3^ CAT. – COZZI FULVIO 39
1° LADY – LEE EUN HEE 38
1° SENIOR – SOLDI PATRICH 41
Buca 7 Longest drive femminile by Strategicamente – MARGARET SCAVONE 160
Buca 7 Longest drive maschile by Strategicamente – MAGNASCO LUCA 240
Buca 9 Nearest to the pin femminile by Strategicamente – MARGARET SCAVONE 5.68
Buca 9 Nearest to the pin maschile by Strategicamente – DIFRANCESCO VITO 1..05
SABATO 7 OTTOBRE 2023 – GREEN PASS CARD TROPHY 2023 5^ TAPPA
18 buche stableford – 3 cat.
1° LORDO – GONZALEZ MATA SERGIO 31/41
1° NETTO/1^ CAT. – CASTELLANA OLIVER 37
2° NETTO/1^ CAT. – MAGGIONI MASSIMO 34
1° NETTO/2^ CAT. – FADANI MARCO 37
2° NETTO/2° CAT. – O’SHEA LEONARD 35
1° NETTO/3^ CAT. – COZZI FULVIO 40
2° NETTO/3^ CAT. – ORMAS RAFFAELE 40
1° LADY – PLATINI SARA 36
1° SENIOR – PETRARCA SIMONE 38
DOMENICA 1° OTTOBRE 2023 – TICKET TO PARADISE
4plm 18 buche stableford
1° COPPIA LORDO – HWANG CHUNG YUN/LEE EUN HEE 29
1° COPPIA NETTO –MARCHETTI MAURIZIO/BONDI ALESSANDRO 46
2° COPPIA NETTO – MILANI PAOLO/MILANI SARA 45
3° COPPIA NETTO – MONTANARI PAOLO/CAPELLI CLAUDIA 45
Sabato 30 settembre 2023 – EL FARMACEUTICO&CERUSICO CUP
18 buche stableford – 3 cat.
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 30
1° NETTO/1^ CAT. – ROSSINI MASSIMO 39
2° NETTO/1^ CAT. – HWANG CHUNG YUN 36
1° NETTO/2^ CAT. – ROTUNNO VINCENZO 38
2° NETTO/2° CAT. – PELLINI STEFANO 35
1° NETTO/3^ CAT. – TALLARINI FLAVIO 40
2° NETTO/3^ CAT. – MANCA GIANLUCA 38
1° LADY – FAVERO ALESSANDRA 34
1° SENIOR – FONTANA DIEGO 36
LONGEST BUCA 7 MASCHILE – PELLINI STEFANO
LONGEST BUCA 7 FEMMINILE – STANOVSKA LUCIA
LONGEST BUCA 18 MASCHILE – WEISS FRANCO
LONGEST BUCA 18 FEMMINILE – FERNANDEZ YAUMI
NEAREST BUCA 2 MASCHILE – ROSSI LUIGI 1.26
NEAREST BUCA 2 FEMMINILE – ZOELLIG RUTH 5.87
NEAREST BUCA 5 MASCHILE – PIAGGI OTTAVIO 5.80
NEAREST BUCA 5 FEMMINILE – NNNNNNNNN
NEAREST BUCA 9 MASCHILE – ROTUNNO VINCENZO 2.14
NEAREST BUCA 9 FEMMINILE – FERNANDEZ YAUMI 5.37
NEAREST BUCA 10 MASCHILE – DELL’ORO MAURO 0.62
NEAREST BUCA 10 FEMMINILE – NNNNNNNNN
NEAREST BUCA 15 MASCHILE – HWANG CHUNG YUN 0.65
NEAREST BUCA 15 FEMMINILE – ZOELLIG RUTH 2.80
NEAREST BUCA 17 MASCHILE – DELL’ORO MAURO 1.04
NEAREST BUCA 17 FEMMINILE – NNNNNNNNNNNN
PREMI SPECIALI (netti)
Buca 1B – GONZALEZ MATA SERGIO
Buca 3B – SIGNOROTTO MASSIMO
Buca 4A – FAVERO ALESSANDRA
Buca 5 FEMMINILE – MAGNISI GRAZIA
Buca 6°– PERRONE ALESSANDRO
Buca 10 FEMMINILE – STANOVSKA LUCIA
Buca 11B – BADINI MARCO
Buca 12A – POLETTI RENZO A.
Buca 13B – RIVERA FEDERICO
Buca 14A – MAGNISI GRAZIA
Buca 16A – GUSELLA ALESSANDRO
DOMENICA 24 SETTEMBRE 2023 – IV° TROFEO OM-CA CUP
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 26/34
1° NETTO/1^ CAT. – MARZETTI ANTONIO 38
2° NETTO/1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO 34
1° NETTO/2^ CAT. – PATANÈ VINCENZO 38
2° NETTO/2° CAT. – ALESSI FABIO 37
1° NETTO/3^ CAT. – ABBONA LORENZO 46
2° NETTO/3^ CAT. – FOLLI WALTER 41
1° LADY – LEE EUN HEE 33
LONGEST BUCA 11 – RIVERA FEDERICO
NEAREST BUCA 17 – DI BENEDETTO SALVATORE 0.87cm
DOMENICA 24 SETTEMBRE 2023 – IV° TROFEO OM-CA CUP
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 26/34
1° NETTO/1^ CAT. – MARZETTI ANTONIO 38
2° NETTO/1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO 34
1° NETTO/2^ CAT. – PATANÈ VINCENZO 38
2° NETTO/2° CAT. – ALESSI FABIO 37
1° NETTO/3^ CAT. – ABBONA LORENZO 46
2° NETTO/3^ CAT. – FOLLI WALTER 41
1° LADY – LEE EUN HEE 33
LONGEST BUCA 11 – RIVERA FEDERICO
NEAREST BUCA 17 – DI BENEDETTO SALVATORE 0.87cm
DOMENICA 17 SETTEMBRE 2023 – 3° TROFEO SARPI IMMOBILIARE&RD/19 GIN
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT. (1^ CAT. MEDAL)
1° LORDO – FONTANA DIEGO FELICE 31/66
2°LORDO – FUMAGALLI TOMMASO 31/73
1° NETTO/1^ CAT. – RIVERA FEDERICO 70
2° NETTO/1^ CAT. – GONZALEZ MATA SERGIO 71
1° NETTO/2^ CAT. – ZOELLIG RUTH 38
2° NETTO/2° CAT. – REMARTINI ROBERTO 37
1° NETTO/3^ CAT. – BORTOLOMAI ALESSANDRO 47
2° NETTO/3^ CAT. – GUIDOTTI GIORGIO 40
1° LADY – BARBATI DANIELA 36
1° SENIOR – BOSOTTI ROBERTO 39
ULTIMA CLASSIFICATA PERINI SARA
MERCOLEDI 13 SETTEMBRE 2023 – ITALIAN MAJOR
18 buche stableford – 3 cat.
1° LORDO – VERCELLONI PAOLO 30
1° NETTO/1^ CAT. – BERNASCONI ALESSANDRO 38
2° NETTO/1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO 36
1° NETTO/2^ CAT. – SEVESO ALESSANDRO M. 37
2° NETTO/2° CAT. – HWANG CHUNG Y. 36
1° NETTO/3^ CAT. – MUSSEN SIMONE 47
2° NETTO/3^ CAT. – SALMOIRAGHI SERGIO 39
1° LADY – non assegnato
1° SENIOR – SEU MARIO 37
LONGEST DRIVE FEMMINLE – non assegnato
LONGEST DRIVE MASCHILE – FERRARI MAURO 235m
NEAREST TO THE PIN – MORANDI AUGUSTO 198cm
DOMENICA 10 SETTEMBRE 2023 – GOFOX TOUR 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – MARZETTI ANTONIO 41/28
1° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 36
2° NETTO/1^ CAT. – LONGONI GIANALFREDO 36
1° NETTO/2^ CAT. – PADOVAN ADRIANO 40
2° NETTO/2° CAT. – SARTORI PAOLO 40
1° NETTO/3^ CAT. – VILLA MANUELA 40
2° NETTO/3^ CAT. – ROTUNNO VINCENZO 40
1° LADY – RIVA CESARINA 38
1° SENIOR – MIGLIAVACCA PAOLO 37
DOMENICA 3 SETTEMBRE 2023 – 1° TROFEO OMAC&FRIENDS
18 BUCHBE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – MARONI MARCO 28/37
1° NETTO/1^ CAT. – MARZETTI ANTONIO 40
2° NETTO/1^ CAT. – LONGONI GIANALFREDO 40
1° NETTO/2^ CAT. – COSTA CONO ANDREA 43
2° NETTO/2^CAT. – SGAMBELLONI MASSIMO 42
3. NETTO /2^CAT. LAZZARONI ROBERTO
1° LADY – SOMMARUGA LUCIA 41
1° SENIOR – PIAGGI OTTAVIO 40
DOMENICA 23 LUGLIO – GREEN PASS CARD TROPHY 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – MAZZULLO LUCA 26
1° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 35
2° NETTO/1^ CAT. – GONZALEZ MATA SERGIO 31
1° NETTO/2^ CAT. – PITTARELLA ROBERTO 41
2° NETTO/2° CAT. – MICHELON FRANCESCO 37
1° NETTO/3^ CAT. – CASSANI ROBERTO 43
2° NETTO/3^ CAT. – PIOPPI MARIO DANTE 41
1° LADY – FAVERO ALESSANDRA 35
1° SENIOR – CIAMARRA CORRADO 39
DOMENICA 16 LUGLIO 2023 – TICKET TO PARADISE 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 28/37
1° NETTO/1^ CAT. – LEE EUN HEE 38
2° NETTO/1^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 37
1° NETTO/2^ CAT. – GUSELLA ALESSANDRO 44
2° NETTO/2^CAT. – DEL FRATE RAFFAELE 37
1° LADY – PERINI SARA 34
1° SENIOR – SEU MARIO 36
DOMENICA 9 LUGLIO 2023 – ABSOLUTE TRAVEL DUBAI 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – CRISAFULLI MASSIMILIANO 29/43
1° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 38
2° NETTO/1^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 37
1° NETTO/2^ CAT. – DEL FRATE RAFFAELE 42
2° NETTO/2° CAT. – CATALANI BRUNO 41
1° NETTO/3^ CAT. – CHO SUN HYUNG 46
2° NETTO/3^ CAT. – LAZZARONI ROBERTO 39
1° LADY – BARBATI DANIELA 39
1° SENIOR – LIETTI UMBERTO 38
SABATO 8 LUGLIO 2023 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 31/41
1° NETTO/1^ CAT. – SUDATI ANDREA 35
2° NETTO/1^ CAT. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 35
1° NETTO/2^ CAT. – CREMASCHI MARCO 39
2° NETTO/2° CAT. – PARK JONG SUN 36
1° NETTO/3^ CAT. – BARBATI DANIELA 43
2° NETTO/3^ CAT. – ALONGE ALESSANDRO 42
1° LADY – VILLA MANUELA 41
1° SENIOR – TALLARINI FLAVIO 41
NEAREST UNICO BUCA 2 – DI BERNARDO VITTORIO 1,5
NEAREST SECOND SHOT BUCA 8 – CALZAMATTA FEDERICO 1,66
NEAREST FEMMINILE BUCA 9 – NARI KIM 3,14
NEAREST MAQSCHILE BUCA 9 – MARCALI MICHELE 2,66
NEAREST UNICO BUCA 10 – GALBUSERA ANDREA 2,31
NEAREST UNICO BUCA 17 – PARK JONG SUN 5.45
TOP 6 – VILLA MANUELA
DOMENICA 2 LUGLIO 2023 – 6° TROFEO FISMET
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – ZOELLIG RUTH 23
1° NETTO/1^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 40
2° NETTO/1^ CAT. – CORDIERI CALOGERO 38
1° NETTO/2^ CAT. – LANDINI LUCA 45
2° NETTO/2° CAT. – RUSSO ROBERTO 43
1° LADY – FAVERO ALESSANDRA 37
1° SENIOR – LAZZARONI ROBERTO 41
DOMENICA 25 GIUGNO 2023 – STUDIO R.R. CONSULENZA E SERVIZI
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO MASCHILE – FONTANA DIEGO FELICE 27
1° LORDO FEMMINILE – FERNANDEZ YAUMI 23
1° NETTO/1^ CAT. – SIGNOROTTO MASSIMO 38
2° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 37
1° NETTO/2^ CAT. – CASSANI ROBERTO 42
2° NETTO/2° CAT. – MONTANARI PAOLO 40
1° NETTO/3^ CAT. – COLASI ALESSANDRO 42
2° NETTO/3^ CAT. – RIVA CESARINA 40
NEAREST FEMMINILE – FERNANDEZ YAUMI 5.75
NEAREST MASCHILE – SARTOR ALBERTO 3.16
LONGEST DRIVE FEMMINILE – SOMMARUGA LUCIA
LONGEST DRIVE MASCHILE – MAZZULLO LUCA
VENERDI’ 23 GIUGNO 2023 – PARCO DELLA QUASSA IN TOUR SHOTGUN 16.30
9 BUCHE STABLEFORD – CATEGORIA UNICA
1° LORDO – SIGNOROTTO MASSIMO 13
1° NETTO – BIAGINI GAETANO 20
2° NETTO – ROTUNNO VINCENZO 20
3° NETTO – SGAMBELLONI MASSIMO 20
GIOVEDI’ 22 GIUGNO 2023 – THE GOLF EXPERIENCE
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – FERNANDEZ YAUMI 27
1° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 36
2° NETTO/1^ CAT. – HWANG CHUNG YUN 34
1° NETTO/2^ CAT. – ROSSETTI AUGUSTO 38
2° NETTO/2° CAT. – CORTI MASSIMO 35
1° NETTO/3^ CAT. – SEU MARIO 45
2° NETTO/3^ CAT. – LIETTI UMBERTO 42
1° LADY – MATTEUCCI ROSSANA 38
DRIVER CONTEST MASCHILE By indoor Golf La Pinetina BUCA 7 – CERATI ENRICO
DRIVING CONTEST FEMMINILE By indoor Golf la Pinrtina BUCA 7 – GANDINI VITTORIA CHANTAL
NEAREST UNICO by UBI Risarcimento buca 5 - MAZZULLO LUCA 4.93
NEAREST TO THE BOTTLE unico By Forteto della Luja BUCA 4 – FERRANDI MARIO DUILIO
MIGLIORI ULTIME TRE BUCHE By Balance Golf Nutrion – MAZZULLO LUCA 11
DOMENICA 18 GIUGNO 2023 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA 19^ EDIZIONE
LOUISIANA 4 GIOCATORI MEDAL – COMBINATA GIOCO+REGOLE
1° SQUADRA GIOCO+REGOLE – LIETTI U./ZORDAN G./SINGROSSI S./COZZI F.
2° SQUADRA GIOCO+REGOLE – MALINVERNO D./LAZZARONI R./ALBIERO P./POLETTI R.
1° SQUADRA NETTO – SIGNOROTTO M./MARCARINI G./VALENTI P./RIFICI D.
LONGEST DRIVE FEMMINILE – FAVERO ALESSANDRA
LONGEST DRIVE MASCHILE – BARBATI ALESSANDRO
NEARES FEMMINILE – FUMAGALLI PAOLA 4.3
NEAREST MASCHILE – LECCHINI GUGLIELMO 3.64
DOMENICA 11 GIUGNO 2023 – 2° TROFEO MAGPROFUMI (PARFUM)
18 BUCHE STABLEFORD 3 CAT.
1° LORDO – MARZETTI ANTONIO 28
1° NETTO/1^ CAT. – FERRANDI MARIO DUILIO 36
2° NETTO/1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO 31
1° NETTO/2^ CAT. – SGAMBELLONI MASSIMO41
2° NETTO/2° CAT. – STANOVSKA LUCIA 39
1° NETTO/3^ CAT. – GUIDOTTI GIORGIO 42
2° NETTO/3^ CAT. – COLLINA LUCA 41
1° LADY – CARSETTI DANIELA SOFIA 37
1° SENIOR – DEL FRATE RAFFAELE 39
DRIVER CONTEST FEMMINILE – FAVERO ALESSANDRA
DRIVER CONTEST MASCHILE – DALESSIO MICHELE
NEAREST FEMMINILE – NON ASSEGNATO
NEAREST MASCHILE – MAGNASCO LUCA 4.3
SABATO 10 GIUGNO 2023 – XXIII LIONS CLUB LAINATE
LOUISIANA 4 GIOCATORI 18 BUCHE
1° SQUADRA LORDO – REMARTINI R./CASSANI R./MARZETTI A./MARZETTI A. 48
1° SQUADRA NETTO – FERNANDEZ Y./BARBATI A./GUSELLA A./GRGNANIN D. 61
2° SQUADRA NETTO – FUMAGALLI P./ROTUNNO V./ALESSI F./ALBIERO P. 58
ULTIMA SQUADRA CLASSIFICATA –PATRICOLO E./DI BARI A./SUZZI M./PAPILE M. 47
DRIVER CONTEST FEMMINILE – BARTESAGHI KAREN
DRIVER CONTEST MASCHILE – TAKAHASHI MASAKI
NEAREST FEMMINILE – BARTESAGHI KAREN 5.77
NEAREST MASCHILE – PAPA CORRADO 0,47
PUTTING GREEN—
1° -BADINI M. 15
2° - POLETTI R. 17
3° - LAZZARONI R. 17
4° - CHIANESE D. 17
5° - GREGNANIN D. 17
1° LADY – FRIGO B. 16
VENERDI’ 9 GIUGNO 2023 – GARA DI LAZZATE
9 BUCHE STABLEFORD 2 CAT.
1° NETTO/1^ CAT. – BERTOGLIO CARLO 21
2° NETTO/1^ CAT. _ SAVOIA ALESSANDO 18
1° NETTO/2^ CAT. – SCHIAVON JACOPO 27
2° NETTO/2^ CAT. – BIASSONI MATTEO 24
1° LADIES – SALA SIMONETTA 19
1° SENIORES – PEDE SANTO 22
LONGEST BUCA 11 – SALA SIMONETTA
NEAREST BUCA 17 – BIASSONI MATTEO 3.00
DOMENICA 4 GIUGNO – GREEN PASS CARD TROPHY 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – FERRANDI MARIO DUILIO 27
1° NETTO/1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO 29
2° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 19
1° NETTO/2^ CAT. – ACHILLI PIETRO 40
2° NETTO/2° CAT. – BAGGINI MANUELE 38
1° NETTO/3^ CAT. – MORANO GIANFRANCO 43
2° NETTO/3^ CAT. – BENUSSI GIOELE 39
1° LADY – EL ASSAWY NADIA 36
1° SENIOR – TALLARINI FLAVIO 39
VENERDI’ 2 GIUGNO 2023 – ASOLUTE TRAVEL – DUBAI 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – MAURELLI GIAMPIERO 34
1° NETTO/1^ CAT. – VAILATI EDOARDO 35
2° NETTO/1^ CAT. – FONTANA DIEGO 32
1° NETTO/2^ CAT. – MAZZULLO LUCA 39
2° NETTO/2° CAT. – DIFRANCESCO VITO 37
1° NETTO/3^ CAT. – ROTUNNO VINCENZO 42
2° NETTO/3^ CAT. – PRICE CRISTOPHER 42
1° LADY – FAVERO ALESSANDRA 35
1° SENIOR – VALENTI PAOLO 39
i vincitori di categoria il primo lordo e lady/senior sono in automatico alla semifinale
DOMENICA 28 MAGGIO 2023 – 3° TROFEO EMANUELE FONDO DMD
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° NETTO ASSOLUTO – (bicicletta) – CRISAFULLI MASSIMILIANO 41
2° NETTO ASSOLUTO – (magnum) – PETRO’ DANILO 41
3° NETTO ASSOLUTO – (confezione vini) – BONELLO GIORGIO 41
1° NETTO/1^ CAT. – (abbonamento palestra) – SIGNOROTTO MASSIMO 38
2° NETTO/1^ CAT. – (magnum) – ZOELLIG RUTH. 36
1° NETTO/2^ CAT. – (quadro) – MERONI IVANO 36
2° NETTO/2^ CAT. – (magnum) – MICHELON FRANCESCO 36
1° NETTO/3^ CAT. – (confezione vino) – LIETTI UMBERTO 39
2° NETTO/3^ CAT. – (confezione vino) – RIVA CESARINA 37
1° LADY – (prodotti bellezza) -LEE EUN HEE 34
1° SENIOR – (buono fisioterapia) – REMARTINI ROBERTO 39
1° puttinggreen – (buono pizza) – ALEX 17
Nearest femminile buca 9 – (giftcard) – ZOELLIG R. 6,69
Nearest maschile buca 10 – (giftcard) – OTTOLINI A. 4.88
Longest drive femminile buca 7 – (gift card) – MALINVERNO D.
Longest drive maschile buca 7 – (giftcard) – COMPARONE A.
Penultimo classificato – (buono lezione golf) -
Ultimo classificato – (buono lezione golf) -
MERCOLEDI’ 24 MAGGIO 2023 – REGIONALE AGIS DOPPIO
LOUISIANA 2 GIOCATORI STABLEFORD – 18 BUCHE CAT. UNICA
1^ coppia netto – MAZZOCCHI TIZIANO/SANTANGELO CALOGERO 22
2° coppia netto – POLETTI RENZO A./SPREAFICO RICCARDO 21
3° coppia netto – LONGONI GIANALFREDO/CORDIERI CALOGERO 21
1° coppia mista/lady –MANDELLI MASSIMO/ZOELLIG RUTH 20
1° coppia ss/m – LIETTI UMBERTO/SINGROSSI SERGIO G. 20
2° coppia ss/m – PETAZZI ENRICO/STRAZZA GIULIO A. 19
Nearest femminile buca 9 – SPANDRI SILVIA 10.4
Nearest maschile buca 5 – MANDELLI MASSIMO 8.5
DOMENICA 21 MAGGIO 2023 – LOGOL CUP 2023 3^ EDIZIONE
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – ROSSI PAOLO 26
1° NETTO/1^ CAT. – ZOELLIG RUTH 37
2° NETTO/1^ CAT. – FONTANA DIEGO FELICE 35
1° NETTO/2^ CAT. – CHUNG JAE YUN 40
2° NETTO/2° CAT. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 39
1° NETTO/3^ CAT. – KIM DOHYOUNG 42
2° NETTO/3^ CAT. – LIETTI UMBERTO 41
1° LADY – CHO SUN HYUNG 36
1° SENIOR – NICITA CLAUDIO 38
Longest drive femminile buca 7 – FERNANDEZ YAUMI
Longest drive maschile buca 7 – MAZZULLO LUCA
Nearest buca 5 – MAZZULLO LUCA 2.35
Nearest buca 9 – BARBATI ALESSANDRO 1.68
Nearest buca 17 – LODATI PROFUMO RAFFAELE 2.40
DOMENICA 14 MAGGIO 2023 – 8° TROFEO CENTRO TECNICO SPAZIO
LOUISIANA 2 GIOC. STABLEFORD 18 BUCHE CAT.UNICA
1° COPPIA LORDO – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN 41/45
1° COPPIA NETTO – MORO SILVIA/ MARCOLONGO ALESSANDRO 43
2° COPPIA NETTO – LODATI RAFFAELE/BARBATI DANIELA 43
1° COPPIA MISTA – LEE EUN HEE/HWANG CHUNG YUN 37
1° COPPIA LADIES – CARELLI LAURA/FAVERO ALESSANDRA 36
LONGEST DRIVE LADIES BUCA 3 – SOMMARUGA LUCIA
LONGEST DRIVE MEN BUCA 18 – REPETTI PAOLO
NEAREST LADIES BUCA 9 – MORO SILVIA 4.60m
NEAREST MEN BUCA 17 – HWANG CHUNG YUN 0.83m
DOMENICA 7 MAGGIO 2023 – 25° TOURIST GOLF&TRAVEL CUP 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – VILORIO LUIGI AMADO 29/34
1° NETTO/1^ CAT. – MARONI MARCO 35
2° NETTO/1^ CAT. – SIGNOROTTO MASSIMO 28
1° NETTO/2^ CAT. – GATTI MAURIZIO 37
2° NETTO/2° CAT. – CHIAPPARINO MICHELE 37
1° NETTO/3^ CAT. – ROMAGNOLI MARCO 40
2° NETTO/3^ CAT. – MANCA GIANLUCA 39
1° LADY – ALBIERO PAOLA 33
1° SENIOR – SINGROSSI SERGIO 38
NEAREST BUCA 15 – BARCELLINI OLIVIA 2.78
NEAREST BUCA 17 – LAZZARONI ROBERTO 4.32
SABATO 6 MAGGIO 2023 – GREEN PASS CARD TROPHY 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – BOSOMWORTH MARK 29/37
1° NETTO/1^ CAT. – SIGNOROTTO MASSIMO 37
2° NETTO/1^ CAT. – PILENGA CARLO 36
1° NETTO/2^ CAT. – SARTOR ALBERTO 37
2° NETTO/2° CAT. – VOLLA GUIDO 35
1° NETTO/3^ CAT. – SOMMARUGA LUCIA 42
2° NETTO/3^ CAT. – MARZORATI MARCO 39
1° LADY – RAHO DANIELA 35
1° SENIOR – LOBINA GIANFRANCO 38
LUNEDì 1 MAGGIO 2023 PALLINATA DEL 1 MAGGIO
1° LORDO – MAZZULLO LUCA 13/20
2° LORDO – FERNANDEZ YAUMI 11/18
1° NETTO – RABBOLINI ROBERTO 25
2° NETTO – POLETTI RENZO A. 23
3° NETTO – LEPORE DAVIDE 22
DOMENICA 30 APRILE 2023 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – LODATI RAFFAELE 28/36
1° NETTO/1^ CAT. – FERNANDEZ YAUMI 41
2° NETTO/1^ CAT. – FRASCOGNA MASSIMILIANO 36
1° NETTO/2^ CAT. – BARBATI ALESSANDRO 37
2° NETTO/2° CAT. – DEL FRATE RAFFAELE 35
1° NETTO/3^ CAT. – CASSANO LUIGI 49
2° NETTO/3^ CAT. – POLETTI RENZO A. 38
1° LADY – BARBATI DANIELA 38
1° SENIOR – CATALANI BRUNO 38
MARTEDI 25 APRILE - COPPA DEL PRESIDENTE
1° LORDO – MORLACCHI SIMONE 33
1° NETTO/1^ CAT. – GUFFANTI DAVIDE 68
2° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 70
1° NETTO/2^ CAT. – MAZZOCCHI TIZIANO 39
2° NETTO/2° CAT. – ANDREONI MAURO F 38
1° NETTO/3^ CAT. – CHUNG SAEM 46
2° NETTO/3^ CAT. – CASSANO LUIGI 42
1° LADY – CARELLI LAURA A 37
1° SENIOR – SANDRINI GABRIELE 38
DOMENICA 23 APRILE 2023 – 2° TROFEO 5PL LOGISTICS
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – SARTOR ALBERTO 28/43
1° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 39
2° NETTO/1^ CAT. – HWANG CHUNG YUN 37
3° NETTO/1^ CAT. – LEE EUN HEE 36
1° NETTO/2^ CAT. – BIAGINI GAETANO 44
2° NETTO/2° CAT. – CASSANI ROBERTO 40
3° NETTO/2^ CAT. – GHEZZI MARCO 38
1° NETTO/3^ CAT. – LOCATI NICOLETTA 40
2° NETTO/3^ CAT. – POLETTI RENZO ATTILIO 38
3° NETTO/3^ CAT. – BORGIOTTI MARCO 37
1° LADY – STANOVSKA LUCIA 34
1° SENIOR – ROTUNNO VINCENZO 36
DOMENICA 16 APRILE 2023 – LOUISIANA DENTISTI CAPROTTI & CATTANEO
Lousiana 2 giocatori 18 buche stableford
1° coppia netto – BARUCCA GIORIGIO P./VELYKHOLOVA DARIYA 46
2° coppia netto – LUCCHESI ALBERTO/POLETTI RENZO A. 44
3° coppia netto – PERRONE ALESSANDRO/FERNANDEZ YAUMI 43
1° coppia mista – HWANG CHUNG YUN/LEE EUN HEE 42
Nearest to the pin buca 5 by pizzeria Testarossa – DRAGO GIOVANNI 3.10
LUNEDI’ 10 APRILE 2023 – ANGELS CUP by APPROJECT
18 buche stableford – 2 cat.
1° LORDO – FONTANA DIEGO FELICE 27/28
1° NETTO/1^ CAT. – TIBERI MASSIMO 36
2° NETTO/1^ CAT. – FAVA MAGGIOR STEFANO 35
1° NETTO/2^ CAT. – LA RUFFA SALVATORE 43
2° NETTO/2^CAT. – FAVERO ALESSANDRA 43
1° LADY – RIVA CESARINA 40
1° SENIOR – RUSSO ROBERTO 43
NEAREST TO THE PIN BUCA 2 M – PERRIS SERGIO 0.24
NEAREST TO THE PIN BUCA 2 F – COLOMBO GIULIANA 0.18
NEAREST TO THE PIN BUCA 5 M – GONZALEZ MATA SERGIO 2.50
NEAREST TO THE PIN BUCA 5 F – SOMMARUGA LUCIA 8.80
NEAREST TO THE PIN BUCA 9 M – ROSSI PAOLO 3.26
NEAREST TO THE PIN BUCA 9 F – ROSSETTI FRANCESCA 9.66
NEAREST TO THE PIN BUCA 10 M – MOLINA FEDERICO 0.96
NEAREST TO THE PIN BUCA 10 F –LEE EUN HEE 3.70
NEAREST TO THE PIN BUCA 15 M – LONGONI GIANALFREDO 1.45
NEAREST TO THE PIN BUCA 15 F – FAVERO ALESSANDRA 7.45
NEAREST TO THE PIN BUCA 17 M – SARTORI GIOVANNI 2.14
NEAREST TO THE PIN BUCA 17 F – PAPETTI LIDIA 6.26
LONGEST DRIVE BUCA 7 M – FIERRO ALESSANDRO
LONGEST DRIVE BUCA 7 F – FAVERO ALESSANDRA
DOMENICA 2 APRILE 2023 – GREEN PASS CARD TROPHY 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – FONTANA DIEGO 24
1° NETTO/1^ CAT. – MAGOS GIANLUCA 33
2° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 31
1° NETTO/2^ CAT. – VOLLA GUIDO 40
2° NETTO/2° CAT. – MAZZULLO LUCA 37
1° NETTO/3^ CAT. – BEVILACQUA CARLO 40
2° NETTO/3^ CAT. – ZORDAN GIANPAOLO 38
1° LADY – FAVERO ALESSANDRA 37
1° SENIOR – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI 38
NEAREST F – DESTITO ANNALISA 1.13
NEAREST M – CRACKNELL GARY 2.35
SABATO 1° APRILE 2023 – GOLF LAB EVENTS
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – REGOSA ROBERTO 30/39
1° NETTO/1^ CAT. – CERUTI FEDERICO 30
2° NETTO/1^ CAT. – MARONI MARCO 29
1° NETTO/2^ CAT. – CORDIERI CALOGERO 38
2° NETTO/2° CAT. – BOLLINI CLAUDIO 35
1° NETTO/3^ CAT. – PIAGGI OTTAVIO 44
2° NETTO/3^ CAT. – GHEZZI MARCO 42
1° LADY – BARBATI DANIELA 35
1° SENIOR – RUGGERONE GIANNI 37
DOMENICA 26 MARZO 2023 – LO SWING AMA LA RICERCA AISPER ONLUS
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 25/32
1° NETTO/1^ CAT. – CORDIERI CALOGERO 37
2° NETTO/1^ CAT. – SARTOR ALBERTO 34
1° NETTO/2^ CAT. – RUGGERONE GIANNI 43
2° NETTO/2^CAT. – VALENTI PAOLO 42
1° LADY – CARSETTI DANIELA SOFIA 42
1° SENIOR – PIOPPI MARIO DANTE 41
NEAREST TO THE PIN F – non assegnato
NEAREST TO THE PIN M – RONCAGLIONI FRANCO 4,60
DOMENICA 19 MARZO 2023 – TICKET TO PARADISE 2023
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – LODATI PROFUMO RAFFAELE 28/36
1° NETTO/1^ CAT. – DONADONI RENATO 37
2° NETTO/1^ CAT. – CASSANI ROBERTO 33
1° NETTO/2^ CAT. – GUIDI ALESSANDRO 43
2° NETTO/2^CAT. – BARBATI DANIELA 42
1° LADY – TOSCANI GINEVRA 33
1° SENIOR – ZORDAN GIAMPAOLO 36
DOMENICA 12 MARZO 2023 – ABSOLUTE TRAVEL – DUBAI 2023 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° LORDO – MARONI MARCO 27/38
1° NETTO/1^ CAT. – SOVERA LORENZO 32
2° NETTO/1^ CAT. – MAGNASCO LUCA 31
1° NETTO/2^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 37
2° NETTO/2° CAT. – CRISAFULLI MASSIMIMLIANO 36
1° NETTO/3^ CAT. – SOMMARUGA LUCIA 40
2° NETTO/3^ CAT. – ROTUNNO VINCENZO 38
1° LADY – MAGNISI GRAZIA 34
1° SENIOR – BELLAI ARNALDO 35
SABATO 11 MARZO 2023 – COPPA D’APERTURA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – GIORGI FRANCO 35/25
1° NETTO/1^ CAT. – SANTANGELO CALOGERO 33
2° NETTO/1^ CAT. – ALBOREGGIA FABIO 32
1° NETTO/2^ CAT. – LIETTI UMBERTO 37
2° NETTO/2^CAT. – VALENTI PAOLO 37
1° LADY – LOCATI NICOLETTA 33
1° SENIOR – POLETTI RENZO ATTILIO 36
DOMENICA 5 MARZO 2023 – SUNRISE CUP 2023 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – FONTANA DIEGO FELICE 23
1° NETTO/1^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 35
2° NETTO/1^ CAT. – NAPOLEONE MAURIZIO 35
3° NETTO/1^ CAT. – ALESSI FABIO 34
1° NETTO/2^ CAT. – VALENTI ANDREA 42
2° NETTO/2^ CAT. – ZORDAN GIAMPAOLO 38
3° NETTO/2^ CAT. – SEU MARIO 37
1° LADY – LOCATI NICOLETTA 35
1° SENIOR – VALENTI PAOLO 36
19 FEBBRAIO 2023 – LOUISIANA DELLE CHIACCHIERE
18 BUCHE MEDAL 2 GIOCATORI
1° lordo – CASSANI ROBERTO/MARZETTI ANTONIO 71/65
1° netto – ROTUNNO VINCENZO/LONGONI GIANALFREDO 64
2° netto – MAZZULLO LUCA/REMARTINI ROBERTO 66
12 FEBBRAIO 2023 – LOUISIANA DUE GIOCATORI SHOTGUN
9 BUCHE MEDAL – 2 GIOCATORI
1° LORDO – LODATI P. RAFFAELE/GHEZZI MARCO 33/30
1° NETTO – PATANÈ VINCENZO/NAPOLEONE MAURIZIO 29
2° NETTO – FIOCCHI FOLCO/CATALANI BRUNO 31
5 FEBBRAIO 2022 – GARA DI SANT’AGATA
9 BUCHE STABLEFORD CATEGORIA UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 15/20
1° netto – VELYKHOLOVA DARIA 21
2° netto – CARSETTI DANIELA SOFIA 19
3° netto – LUCCHINI VIRGINIA 19
29 GENNAIO 2022 – GARA TALLA&PERRONS
9 BUCHE STABLEFORD – 4 PLM
1° lordo – MAZZULLO LUCA/REIBALDI FELICE 13
1° netto – MORINI GIOVANNI/CARSETTI DANIELA 24
2° netto – BARBATI DANIELA/LODATI PROFUMO RAFFAELE 22
22 GENNAIO 2023 – LOUISIANA DI SAN VINCENZO
9 BUCHE STABLEFORD – 4 GIOCATORI
1° LORDO – MAZZULLO LUCA/DIFRANCESCO VITO/REMARTINI ROBERTO/CASSANI RROBERTO
1° NETTO – NIGRO PIETRO/DEL FRATE RAFFAELE/BOLLATI MASSIMILIANO/PESSINA GRAZIANO
15 GENNAIO 2023 – LOUISIANA DI SAN MAURO
9 BUCHE STABLEFORD – 2 GIOCATORI
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO/LONGONI GIANALAFREDO 33
1° NETTO – CORDIERI CALOGERO/ MORINI GIOVANNI 32
2° NETTO – CASTELLO IGNAZIO/RIBOLDI TIZIANI 32