Premiati 2021

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2021

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

Variazioni Handicap visibili su www.federgolf.it  o l'app QUI Golf per Android o IOS

 

DOMENICA 25 LUGLIO – LO SWING AMA LA RICERCA

STABLEFORD 2 CAT.

1° LORDO – DI PIETRO FRANCESCO (CREMA) 31

1° NETTO/1^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 43

2° NETTO/1^ CAT. – LONGONI GIANALFREDO 43

1° NETTO/2^ CAT. – ZANUTTINI EVA (CREMA) 45

2° NETTO/2^ CAT. – CASSANI ROBERTO 41

1° LADIES – RIPAMONTI STEFANIA (CREMA) 41

1° SENIORES – FRIGO BIANCA 41

 

DOMENICA 18 LUGLIO – COPPA NOGA

STABLEFORD 3 CAT.

1° LORDO – DIFRANCESCO VITO 27

1° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 37

2° NETTO/1^ CAT. – ZOELLIG RUTH 35

1° NETTO/2^ CAT. – SGAMBELLONI MASSIMO 39

2° NETTO/2^ CAT. – CALZAMATTA FEDERICO 39

1° NETTO/3^ CAT. – MARTINETTI ANDREA (CREMA) 41

2° NETTO/3^ CAT. – DEL FRATE RAFFAELE 40

1° LADIES – MAGNISI GRAZIA 37

1° SENIORES – BELLAI ARNALDO 39

NEAREST TO THE PIN BUCA 10 – MAZZULLO LUCA 2.43

 

DOMENICA 11 LUGLIO 2021– COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

LOUISIANA 4 GIOCATORI – MEDAL COMBINATA SCORE+REGOLE

1° NETTO SCORE+REGOLE – DRAGO G./LONGONI S./LOCATELLI G./BELLAI A/PRAINO T. 53

1° NETTO SCORE – DEL FRATE R./PESSINA G./NIGRO P./CORTI M./FASANA M. 51

2° NETTO SCORE + REGOLE – TALLARINI F./PERRONE A./BARBATI M./DE SIATI A./VENEZIA R. 60

 

LUNEDÌ 5 LUGLIO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 4^ TAPPA

STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)

1° LORDO – MAZZULLO LUCA 15

2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 13

1° NETTO – COLOMBO IVANO 24

2° NETTO – DI BERNARDO VITTORIO 24

3° NETTO – COLVARA MASSIMO 22

4° NETTO – LADOGANA MASSIMO 22

 

DOMENICA 4 LUGLIO - ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2021 3^ TAPPA

STABLEFORD 3 CAT.

1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 29

1° NETTO/1^ CAT. – ZORDAN GIORGIO 38

2° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 34

1° NETTO/2^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 39

2° NETTO/2^ CAT. – LEE EUN HEE 39

1° NETTO/3^ CAT. – LIM CHAE JUN 44

2° NETTO/3^ CAT. – CAVESTRI MARIANGELA 42

1° LADIES – FAVERO ALESSANDRA 36

1° SENIORES – ROTUNNO VINCENZO 39

  

SABATO 3 LUGLIO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 4^ tappa

STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)

1° LORDO – MARONI MARCO 12

2° LORDO – SISTI MASSIMO 11

1° NETTO – CAVESTRI MARIANGELA 23       

2° NETTO – CHO SUN HYUNG 22

3° NETTO – PRAINO TOMMASO 22

4° NETTO – RINALDO CARLO 22

 

DOMENICA 27 GIUGNO – 23° TOURISTGOLF&TRAVEL CUP

Stableford 18 buche 3 cat.

1° lordo – MAGNASCO LUCA 25

1° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO 28

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 28

1° netto/2^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO 41

2° netto/2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA 37

1° netto/3^ cat. – LIETTI UMBERTO 41

2° netto/3^ cat. – PERRONE ALESSANDRO 41

1° ladies – VILLA MANUELA 39

1° seniores – GUIDOTTI GIORGIO 40

 

1° Tourist golf – FAVERO ALESSANDRA 41

2° Tourist golf – BARCELLINI OLIVIA 35

3° Tourist golf – PARACCHI GIACOMO 21

 

NEAREST TO THE PIN BUCA 9 – GUIDOTTI GIORGIO 60cm

NEAREST TO THE PIN BUCA 10 – BELLONI MASSIMO 223cm

 

DOMENICA 20 GIUGNO – SUNRISE CUP 2021

STABLEFORD 18 BUCHE 2 CAT.

1° LORDO – MANDELLI MASSIMO 33

1° NETTO/1^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 42

2° NETTO/1^ CAT. – FUMAGALLI MARCO L. 40

3° NETTO/1^ CAT. – BEZZINI STEFANO (BE GOLF) 39

1° NETTO/2^ CAT. – FAVERO ALESSANDRA 43

2° NETTO/2^ CAT. – VELYKHOLOVA DARIYA 40

3° NETTO/2^ CAT. – CERUTI ROBERTA (CREMA) 39

 

SABATO 19 GIUGNO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 3^ tappa

STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)

1° LORDO – CASTELLO DARIO 12

2° LORDO – REMARTINI ROBERTO 11

1° NETTO – RINALDO CARLO 25

2° NETTO – CATALANI BRUNO 23

3° NETTO – PERRONE ALESSANDRO 21

4° NETTO – ABBONA LORENZO 21

 

LUNEDÌ 14 GIUGNO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 3^ TAPPA

STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)

1° LORDO – LAMPUGNANI GIANLUCA (ponte di legno) 13

2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 13

1° NETTO – CIBELLI GIOVANNI 25

2° NETTO – POZZI GIOVANNI 24

3° NETTO – VERDE WILMA 23          

4° NETTO – BITTI RAFFAELE 23

 

DOMENICA 13 GIUGNO - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 2^ TAPPA

STABLEFORD 3 CAT.

1° lordo – MAZZULLO LUCA 29

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 36

2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 35

1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 39

2° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 37

1° netto/3^ cat. – CARDIN LUCIANO (LAZZATE) 43

2° netto/3^ cat. – QUARELLO CARLO G. (LAZZATE) 42

1° ladies – ROSSI MARIA G. (CREMA) 39

1° seniores – STANOVSKA LUCIA 37

 

Regionale Golf Lombardia

Stableford 18 buche – 3 cat.

1° lordo – VILORIO LUIGI A . 27

1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 37

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 36

1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 40

2° netto/2^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 38

1° netto/3^ cat. – PERRONE ALLESSANDRO 44

2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 42

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 38

1° seniores – GHEZZI MARCO 38

Nearest femminile buca 9 –

Nearest maschile buca 9 – LONGONI GIANALFREDO 0.60

Nearest maschile buca 17 – CASSANI ROBERTO 2.10

Nearest buca 10 – SIMEONE CLAUDIO 6.8

Nearest buca 2 – MARONI MARCO 1.37

 

1° Trofeo di Golf Amici di EMANUELE

Stableford 18 buche

1° lordo – HWANG CHUNG YUN 27

2° lordo – ZORDAN GIORGIO 25

3° lordo – CORDIERI CALOGERO 24

1° netto – BARBIERI LUCA 46

2° netto – RABINI DANIELA 44

3° netto – PRAINO TOMMASO 42

4° netto – PETRO’ DANILO cede a GIOMI ROBERTO 40

1° ladies – STANOVSKA LUCIA 40

1° seniores – MEDVEDEVA OLGA 39

Ultimo classificato – SERATONI GIORGIO

Nearest femminile – LEE EUN HEE 133cm

Nearest maschile – CORDIERI CALOGERO 567cm

Longest femminile – CAVESTRI MARIANGELA

Longest maschile – STEINBACH JUSTIN

1° putting green – PRAINO TOMMASO

2° putting green – ZANDONA’ CARLO

3° putting green – MASSA MATTIA

 

Circuito Teodoro Soldati

Gara Giovanile 18 buche medal

1° classificato maschile –SANDRINI GABRIELE (GARDAGOLF) 73          

2° classificato maschile –MOLES FILIPPO (CAMPODOGLIO ) 78

3° classificato maschile – BONAITI FILIPPO (ALBENZA ) 78

1° netto maschile – PRAINO TOMMASO (GREEN CLUB ) 57

1° classificato under 14 maschile – CODISPOTI NICOLO’ (BRIANZA) 82

1° classificato under 12 maschile – SOLDATI ASCANIO (VILLA D’ESTE) 84

1^ classificata femminile – MOLGARO ALICE (MOLINETTO) 88

2^ classificata femminile – DONATO GROSSO GRETA ( MILANO ) 90

1^ netto femminile – CAMPANELLA ALICE ( RAPALLO ) 66

1^ classificata under 14 femminile – SGUAZZIN MELISSA ( AMBROSIANO) 95

1^ classificata under 12 femminile – GALATI LAVINIA (ROVEDINE) 94

 

LUNEDÌ 31 MAGGIO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 2^ TAPPA

STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)

1° LORDO – LEE EUN HEE 16

2° LORDO – LAMPUGNANI GIANLUCA 15

1° NETTO – COLASI ALESSANDRO 22

2° NETTO – MAZZA MARIA ASSUNTA 21

3° NETTO – PIETRA DANILO 21 

4° NETTO – SOMMARUGA LUCIA 20

 

DOMENICA 30 MAGGIO – COPPA DEL PRESIDENTE

STABLEFORD 3 CAT.

1° lordo – PANZERI ERALDO 32

1° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 68

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 69

1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 40

2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 39

1° netto/3^ cat. – ROTUNNO VINCENZO 44

2° netto/3^ cat. – PISTOLESI ROBERTO 40

1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA 39

1° seniores – DE SIATI ANTONIO 39

1° juniores – PRAINO TOMMASO 37

DOMENICA 23 MAGGIO - ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2021 2^ TAPPA

STABLEFORD 3 CAT.

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 29

1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH 38

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 36

1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 39

2° netto/2^ cat. –  LEE EUN HEE 37

1° netto/3^ cat. – LOMACCI JACOPO (PANORAMA) 41

2° netto/3^ cat. – LA RUFFA SALVATORE 39

1° ladies – VIGNATI PAOLA 37

1° seniores – BELLONI FRANCESCO (PONTE DI LEGNO) 36

 

SABATO 22 MAGGIO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 2^ tappa

STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)

1° LORDO – RIVERA FEDERICO 12

2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 12

1° NETTO – CORTESE CLAUDIO 23

2° NETTO – FONTANA YURI 22

3° NETTO – LEGNANI GIAMPIERO 21 

4° NETTO – CAVESTRI MARIANGELA 21

 

DOMENICA 16 MAGGIO – 6° TROFEO CT CENTRO TECNICO SPAZIO

LOUISIANA 2 GIOCATORI – STABLEFORD

1^ coppia lordo – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN 40

1^ coppia netto – SIMEONE CLAUDIO/BONDI ALESSANDRO 47

2^ coppia netto – MICHELON FRANCESCO/SIGNOROTTO MASSIMO 45

1^ coppia mista – BARTESAGHI KAREN/MONTEVERDI STEFANO 44

1^ coppia lady – RIVA CESARINA/MELIOLI SILVIA 34

Nearest buca 9 femminile – CAVESTRI MARIANGELA 2.82

Nearest buca 17 maschile – ZORDAN GIORGIO 4.28m

Longest drive femminile buca 3 – SOMMARUGA LUCIA

Longest drive maschile buca 18 – ZORDAN GIORGIO

(I premi dei premiati non presenti sono stati messi in estrazione)

 

LUNEDÌ 3 MAGGIO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH

STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)

1° LORDO – TOSIN CLAUDIO 15        

2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 14

1° NETTO – DIFRANCESCO VITO 21

2° NETTO – SANDRINI GABRIELE 21

3° NETTO – GALLELLI DANIELE 20     

4° NETTO – GHELLI VALENTINO 20

 

DOMENICA 2 MAGGIO - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 1^ TAPPA

STABLEFORD 3 CAT.

1° lordo – FONTANA DIEGO F. 27

1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 34

2° netto/1^ cat. – DI FRANCESCO MARCO 32 (CREMA)

1° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 39

2° netto/2^ cat. – TAGLIAFERRI ALESSANDRO 36 (CREMA)

1° netto/3^ cat. – CERUTI ROBERTA 40 (CREMA)

2° netto/3^ cat. – MORINI GIOVANNI 37

1° ladies – STANOVSKA LUCIA 35

1° seniores – COZZI FULVIO 34