Lunedì 3 dicembre 2012 – Coppa “Ultima Virgola”
Stableford 9 buche
1° netto – CAVALLARO FABIO punti 23
2° netto – NESPOLI GIUSEPPE punti 23
3° netto – VIANELLO MARCO punti 20
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti19/13
Domenica 2 dicembre 2012 – Coppa Claudio
Greensome 2 giocatori – stableford
1° netto – GREGNANIN DAMIANO/GRANILI ANDREA punti 42
2° netto – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN punti 41
3° netto – BARUCCA GIORGIO/VALENTI MAURIZIO punti 38
Driving contest buca 6 – GREGNANIN DAMIANO m. 240
Nearest to the pin buca 10 – ZAPPONI LUCIANO 2.06
DOMENICA 25 Novembre 2012 – Coppa Commissione Sportiva
Louisiana 4 giocatori medal – score + regole
1° netto score+regole – REMARTINI/REMARTINI/TIBERI/ATIYIO netto 54
2° netto score+regole – MARZETTI/MARZETTI/GRANILI/BIZIOLI netto 54
1° netto score – BRAMBILLA/BARBARO/MAZZOCCHI/CARBON netto 55
Longest drive – marcarini Gianmarco 242
Nearest – caffarri diego 32 cm
Domenica 18 novembre 2012 – 1° Trofeo IN OUT
Formula stableford – 18 buche – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – BALZARINI PAOLO punti 36
2° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 36
3° netto/1^ cat. – COLACICCO GIAMPIETRO punti 34
1° netto/2^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO punti 40
2° netto/2^ cat. – CAVALLARO FABIO punti 39
3° netto/2^ cat. – MASON ADRIANO punti 38
1° lady – ROSSETTI CONCETTA punti 32
2° lady – AMADORI PATRIZIA punti 31
1° Lordo – MORLACCHI SIMONE punti 33/35
1° Seniores – GULLOTTA PAOLO punti 37
Driving contest buca 6 – MORLACCHI SIMONE
Driving contest buca 6 – CAVALCA ANNA
Nearest to the pin buca 10 – MORLACCHI SIMONE 3,60
Nearest to the pin buca 17 – LANTA MARCO cm 3.50
Lunedì 12 Novembre 2012 – The Last Chance Cup 2012
Formula stableford – 9 buche
1° netto – PICCHIONI MAURO punti 20
2° netto – VIANELLO MARCO punti 20
3° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 19
1° lordo – CERIANI DONATO punti 20/11
1° seniores – LOLLI-GHETTI ROBERTO punti 18
Giovedì 1 novembre 2012 – Halloween cup 2012
Formula stableford – 9 buche – Cat. Unica
1° lordo – FIORATI LUCIANO punti 17/9
1° netto – LIETTI UMBERTO punti 22
2° netto – LAMPERTI MARCO punti 21
3°netto – CERUTTI FRANCO punti 19
1°ladies – DESIO ELISABETTA punti 19
Domenica 28 ottobre 2012 – XVI^ Coppa Michele
Formula proam -2 scores su 4 – medal
1° netto – REMARTINI R/REMARTINI A./CASSANI R./MAZZULLO L. 133
1° lordo – MARZETTA A./CAMILLO F./MORLACCHI S./CAVALLARO A. 151
2° netto – CORDIERI C./COLOMBO C./LONGONI G./PICONE N. 143
Nearest to the pin buca 9 –femminile/ ROSSETTI CONCETTA 116 cm
Longest drive buca 6 – femminile / SARACCHI LAURA
SABATO 27 OTTOBRE 2012 – CIRCUITO PROSHOP Tappa Finale
Formula stableford – 9 buche
1° netto/1^ cat. – PATELLA RICCARDO punti 22
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEFO F. punti 20
1° netto/2^ cat. – GUELLA LUIGI punti 19
2° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO punti 19
1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 17
1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 19
Domenica 21 ottobre 2012 – IV° Trofeo Battistini Golf Academy
Formula stableford – 18 buche
1° lordo – Morlacchi Simone 30/33
1° netto/1^ cat. – Marzetti Alessandro Punti 38
1° netto/2^ cat. – Margutti Giuseppe Punti 42
Buca 1 – FIORATI LUCIANO
Buca 2 – MARGUTTI GIUSEPPE
Buca 3 – RIPAMONTI ELENA STEFANIA
Buca 4 – MARCRINI GIANMARCO
Buca 5 – BERNASCONI FILIPPO
Buca 6 – BRUSCA GIULIOCESARE SALVATORE
Buca 7 – NESPOLI GIUSEPPE
Buca 8 – CARBON GIANFRANCO
Buca 9 – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI
Buca 10 – GRILLI TULLIO
Buca 11 – NAZARRI FABIO
Buca 12 – CAVALLARO MARCO
Buca 13 – BARBARO DIEGO
Buca 14 – COLOMBI PIERLUIGI
Buca 15 – D’ORIO MARIA CRISTINA
Buca 16 – SCANAGATTA GIUSEPPE
Buca 17 – CASTELLO IGNAZIO
Buca 18 – CASSANI ROBERTO
Domenica 14 ottobre 2012 – CENTRO IPPICO LA VIGNA LAINATE
Formula 4plm - stableford
1° coppia netto – LONGONI GIANALFREDO/ REINA GIOVANNI punti 44
1° coppia lordo – INVERNIZZI ALESSIO / MANZONI ROBERTO punti 34/40
2° coppia netto – BRAGA RICCARDO / BAZZANA TESEO punti 43
1° coppia mista – SIMONI CLELIA/ROVEDA STEFANO punti 42
Domenica 7 ottobre 2012 – VIII^ COPPA DELES
Formula strokeplay – 1^ cat. Medal/2^ cat. Stableford
1° lordo – GIORGI CHRISTIAN 31
1° netto/1^ cat. – BADINI MARCO 67
2° netto/1^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 68
1° netto/2^ cat. – CEULEMANS BRAM punti 38
2° netto/2^ cat. – NICITA CLAUDIO punti 37
1° ladies – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 36
1° seniores – ZORDAN GIANPAOLO punti 37
Sabato 6 ottobre 2012 – Circuito PROSHOP 5^ Tappa
Formula stableford – 9 buche
1° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 23
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 22
1° netto/2^ cat. – DEL CARRO BRUNO punti 24
2° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 23
1° ladies – LOI FAUSTA punti 19
1° seniores – CERIANI DONATO punti 22
Domenica 30 settembre 2012 – 1° Trofeo LE DIMORE Lainate
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – BADINI MARCO punti 34/28
1° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO punti 40
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 34
1° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 38
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 36
1° netto/3^ cat. – LEGNANI ENRICO punti 37
2° netto/3^ cat. – CERUTTI FRANCO punti 37
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 36
1° seniores – SCIACCA MARIO punti 36
Nearest to the pin buca 15 – CAMILLO FEDERICO 5.20
Sabato 29 settembre 2012 – THE PRESIDENT CUP
Formula meda/stableford – valida solo prime 9 buche
1° lordo – MORLACCHI SIMONE 40/13
1° class./1^ cat. – BARBARO DIEGO 40
2° class./1^ cat. – BONO LEONARDO 42
1° netto/2^ cat. – TELLINI MARCO punti 17
2° netto/2^ cat. – POMA ENZO punti 16
1° netto/3^ cat. – FIRSECH DARIO punti 22
2° netto/3^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 21
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA C. punti 18
1° seniores - FIOCCHI FOLCO punti 16
Domenica 23 settembre 2012 – 2° Trofeo Sound Taste IPB SIM
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – BONO LEONARDO punti 34/29
1° netto/1^ cat. – POMA ENZO punti 38
2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 36
1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 39
2° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 39
1° netto/3^ cat. – PULVIRENTI ANGELA punti 44
2° netto/3^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 37
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 37
1° seniores – SARTOR GABRIELE punti 37
Nearest to the pin buca2 – DIFRANCESCO VITO 1.77
Longest drive femminile – MORO SILVIA
Longest drive maschile – CASSANI ROBERTO
Lunedì 17 settembre 2012 – Coppa AGIS
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 34/22
1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 38
2° netto/1^ cat. – CICCOLI BRUNO N. punti 37
3° netto/1^ cat. – VINCENT COLIN punti 36
1° netto/2^ cat. – PAGANI ENRICO punti 41
2° netto/2^ cat. – MASON ADRIANO punti 37
3° netto/2^ cat. – GUELLA LUIGI punti 37
1° ladies – SCAGLIONE GIUSEPPINA punti 34
1° master – LIETTI UMBERTO punti 35
1° supersenior – CHIESA LUIGI punti 35
1° cat. Ospiti – LONGONI GIANALFREDO punti 39
2° cat. Ospiti – HERSKOVITS RODOLFO punti 39
Nearest to the pin – MASON ADRIANO cm 225
Driving contest – PICONE NATALE m. 240
Domenica 16 settembre 2012 – 1° Trofeo Gioelleria Sartori-F.lli Cozzi Autimobili
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – BONO LEONARDO punti 39/34
1° netto/1^ cat. – BARBARO DIEGO punti 39
2° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO punti 39
1° netto/2^ cat. – MARTINELLI CRISTIAN punti 42
2° netto/2^ cat. – TOSCANI GINEVRA punti 42
1° ladies – MONDELLINI RAFFAELLA punti 42
1° seniores – CASTIGLIONI ANGELO punti 42
1° n.c. – PATANE’ VINCENZO punti
Lunedì 9 Settembre 2012 - Circuito ProShop 4^ tappa
9 Buche – formula stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – PATELLA RICCARDO punti 19
2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 19
1° netto/2^ cat. – GELATI FABRIZIO punti 20
2° netto/2^ cat. – SANTANGELO CALOGERO punti 19
1° ladies – MEROLLA ANNAMARIA punti 19
1° seniores – DAL MAS MARIO PRIMO punti 18
Domenica 9 settembre 2012 – 2° Trofeo ART&DESIGN by Euromobil
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – PLACANICA VALERIO punti 39/34
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 41
2° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN punti 37
1° netto/2^ cat. – BIANCHI FABRIZIA punti 40
2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 36
1° netto/3^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 43
2° netto/3^ cat. – PEDERIVA GIAMPAOLO punti 42
1° ladies – LONGO LORENZA punti 37
1° cat. Ospiti – BELLONI MASSIMO punti 32
Domenica 2 settembre 2012 – Podio Sport Argenti Tour 2012
Formula Stableford – 3 categorie
1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 26/33
1° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 38
2° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 36
1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 39
2° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO punti 39
1° netto/3^ cat. – COZZI FULVIO punti 39
2° netto/3^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 37
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 34
1° seniores – BIZIOLI CLAUDIO punti 37
Nearest to the pin buca 10 femminile – non assegnato
Nearest to the pin buca 10 maschile – BARBARO DIEGO cm 115
Domenica 29 luglio – Coppa Antiblocco 2012
Formula stableford – 9 buche – cat. unica
1° netto – DURELLI ADRIANO punti 21
2° netto – FUMAGALLI MARCO LUIGI punti 20
3° netto – LIETTI UMBERTO punti 20
1° seniores – MASON ADRIANO punti 19
1° ladies – MARSILLI MILA punti 19
1° n.c. – CRABTREE PAUL STEVEN punti 20
Domenica 22 luglio 2012 – XVI° Trofeo S.Pellegrino
Louisiana 4 giocatori – medal
1^ squadra netto – longoni s./forte g./vacanet r./marzetta a. 57
1^ squadra lordo – morlacchi s./morlacchi m./cordieri c./vignati p 61
2^ squadra netto – fiorati l./bianchi gg/lauri p./valenti m. 57
Nearest to the pin – Cappello Mattia cm 2.50
Longest drive – Cordieri Carolina m. 220
Domenica 15 luglio 2012 – Trofeo S.Raffaele 2012
18 buche formula stableford – 2 categorie
1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 35/28
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 41
2° netto/1^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 40
1° netto/2^ cat. – GUERRA RAFFAELLA punti 40
2° netto/2^ cat. – CERUTTI FRANCO punti 39
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 36
1° seniores – SARTORI GIOVANNI punti 39
Domenica 8 luglio 2012 – IV° TROFEO CASSANI ASFALTI
18 buche formula medal/stableford
1° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA netto 71
2° netto/1^ cat. – ZAMBONI MARCELLO netto 71
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ALFONSO punti 37
2° netto/2^ cat. – OLIVERI ANTONINO punti 37
1° netto/3^ cat. – CAVALLARO FABIO punti 40
2° netto/3^ cat. – CROVETTO PIERLUIGI punti 40
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA punti 38
1° seniores – UVEZZI VITTORIO punti 39
Nearest to the pin buca 10 – REMARTINI ROBERTO 6,80
Longest drive buca 6 – ESPOSTI ENRICO 255
Lunedì 2 Luglio 2012 - Circuito ProShop 3^ tappa
9 Buche – formula stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ALFONSO punti 20
2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 20
1° netto/2^ cat. – MASON ADRIANO punti 22
2° netto/2^ cat. – BONARI ROBERTO punti 22
1° ladies – LEE EUN HEE punti 19
1° seniores – SALERI DANILO punti 20
DOMENICA 1° LUGLIO 2012 – COPPA L.I.L.T.
Formula stableford - 2 categorie
1° lordo – GIORGI CHRISTIAN punti 37/30
1° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 37
2° netto/1^ cat. – POMA ENZO GIUSEPPE punti 36
1° netto/2^ cat. – GURRIERI LUCA punti 49
2° netto/2^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 42
1° ladies – D'ORIO MARIA CRISTINA punti 37
1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 38
DOMENICA 24 GIUGNO 2012 - VOLVO ITALIAN GOLF CHALLENGE
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 35/32
1° possessore Volvo – NZARRI FABIO punti 40
1° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 41
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 39
3° netto/1^ cat. – ATIYIO ESEOGHENE punti 37
1° netto/2^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 44
2° netto/2^ cat. – ANGELETTI MATTIA punti 43
3° netto/2^ cat. – BORGHI CESARE punti 43
1° ladies – BORSA ROSANGELA punti 42
1° seniores – BARONI MARIANO punti 38
SABATO 23 GIUGNO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012 5^ ed ultima Tappa
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – LEE EUN HEE punti 19/12
1° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN punti 20
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 19
1° netto/2^ cat. – GRASSI GIUSEPPE punti 22
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 22
1° seniores – ROVEDA STEFANO punti 18
Vincitore finale - <LEE EUN HEE punti 95
1° DOMENICA 17 GIUGNO 2012 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
Formula stableford 18 buche - 3 categorie
1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 29/39
1°netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 40
2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 40
1° netto/2^ cat. – MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 40
2° netto/2^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 36
1° netto/3^ cat. – PARRELLO MARCO punti 41
2° netto/3^ cat. – CAVALLARO MARCO punti 41
1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 39
1° red bull final five – MORLACCHI MIRCO punti 15
Nearest to the pin buca 2 – NAZARRI FABIO 1.77
Nearest to the pin buca 2 – non assegnato
Nearest to the pin buca 9 – CASSANI ROBERTO 1.00
Nearest to the pin buca 10 – MERLONI TIZIANA 1.70
Nearest to the pin buca 17 – BRAMBILLA ENRICO 1.80
Longest drive buca 6 – ESPOSTI ENRICO
Longest drive buca 6 – LONGONI ALESSANDRA
Longest drive buca 11 – GIORGI CHRISTIAN
Longest drive buca 11 – RIPAMONTI ELENA
SABATO 9 GIUGNO 2012 – IV° TROFEO BANCA GENERALI
Formula stableford – 9 buche – 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 14/20
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 21
2° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 19
1° netto/2^ cat. – SACCO ANDREA punti 22
2° netto/2^ cat. – CUCCHIARO ISA punti 20
1° lady – STANGLINO CHIARA punti 20
1° junior – BELLAVITA GIACOMO punti 16
LUNEDI’ 4 GIUGNO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012 4^ Tappa
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 13/18
1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 19
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 17
1° netto/2^ cat. – DI MARTINO CLAUDIO punti 25
2° netto/2^ cat. – BREAN PAOLO punti 20
1° seniores – CUCCHIARO ISA punti 20
Domenica 3 giugno 2012 – XIII° TROFEO LIONS LAINATE
Strokeplay 1^ medal / 2^ stableford
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 31
1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE netto 67
2° netto/1^ cat. – CATALANI BRUNO netto 68
3° netto/1^ cat. – MAERNA STEFANO netto 69
1° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO punti 41
2° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 39
3° netto/3^ cat. – DONGHI DARIO punti 39
1° lions – non assegnato
1° lady – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 39
1° seniores – SCANAGATTA GIUSEPPE 38
Nearest femminile - ZOLLIG RUTH 2.92
Nearest maschile - CARLI STEFANO 0.23
Longest femminile - FAVERO ALESSANDRA
Longest maschile - REMARTINI ALFONSO
Puttinggreen :
1° Gregnanin Damiano 16
2° Difrancesco Dito 16
3° Panzeri Eraldo 16
4° Pagani L. 16
5° Scanagatta Giuseppe 17
Domenica 27 maggio 2012 – Circuito GOFOX on Tour 2012
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 28/35
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 41
2° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 37
1° netto/2^ cat. – BIANCHI GIOVANNI G. punti 41
2° netto/2^ cat. - LIETTI UMBERTO punti 39
1° netto/3^ cat. – STUCCHI ANGELA punti 38
2° netto/3^ cat. – FERRARINI ROBERTO punti 37
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 39
1° seniores – RAMEZANI ALIREZA punti 38
Domenica 20 Maggio 2012 – 1° Trofeo First Class Golf by Atlante Viaggi
Formula stableford – 18 buche – 2 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 33/26
1° netto/1^ cat. – BONO LEONARDO 39
2° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 35
1° netto/2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 41
2° netto/2^ cat. – PARELLO FERDINANDO punti 41
Nearest to the pin buca 9 – DIFRANCESCO VITO 2.73
LUNEDI’ 7 MAGGIO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012 3^ Tappa
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – LIETTI UMBERTO punti 9/18
1° netto/1^ cat. – CALDERA FABRIZIO punti 18
2° netto/2^ cat. – MIGLIORATI PIETRO punti 18
1° netto/2^ cat. – GATTI ROBERTO punti 22
2° netto/2^ cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 21
1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 20
Domenica 6 maggio 2012 – XXX ° Trofeo Lions Rho
Fomula stableford – 3 categorie – 18 buche
1° lordo – BONO LEONARDO punti 31/22
1° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 37
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 33
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38
2° netto/2^ cat. – GULLOTTA PAOLO punti 35
1° netto/3^ cat. – DE MITRI ROBERTO punti 41
2° netto/3^ cat. – SARTORI SIMONE punti 35
1° ladies – ANGELINI SIMONA punti 31
1° seniores – RAMEZANI ALIREZA punti 35
1° lions – REMARTINI ROBERTO punti 38
Nearest to the pin – GULLOTTA PAOLO 1.20
Longest drive – POZZI CRISTIANA
Longest drive m . – CAMILLO FEDERICO
Puttinggreen – ROSSI MATTEO 17
Sabato 5 maggio 2012 – XV° Challenge Golf Cup Lions Legnano Host
Fomula stableford – 3 categorie – 18 buche (VALIDA PRIME 9 BUCHE)
1° lordo – CASTELLI ALESSANDRO punti 9/15
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 18
2° netto/1^ cat. – BARBAGLIA ORESTE punti 15
1° netto/2^ cat – CASATI ALVARO punti 22
2° netto/2^ cat. – PICCHIONI MAURO punti 17
1° netto/3^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 24
2° netto/3^ cat. – FERRARINI ROBERTO punti 21
1° ladies – NOH HYUN-JOO punti 15
1° seniores – CASTELLI GIOVANNI punti 19
1° juniores – VILLA GIACOMO punti 15
1° lions – SCHIEPPATI SERGIO punti 17
2° lions – BONONI GIANFRANCO punti 14
3° lions – REMARTINI ROBERTO punti 14
Nearest to the pin femminile – FAVERO ALESSANDRA 8.91
Nearest to the pin maschile – MORLACCHI SIMONE 1.29
Longest drive femminile – ALESSANDRA FAVERO
Longest drive maschile – FONTANA DIEGO F.
Martedì 1. maggio 2012 – Green Pass Card Trophy 2012
Formula stableford – 18 buche – 3 categorie
1° lordo – FAMILARI RAFFAELE punti 29/32
1° netto/1^ cat. – BRAGATO MARCO punti 31
2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 28
1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 36
2° netto/2^ cat. – TRAVERSA ANDREA punti 35
1° netto/3^ cat. – PERONA ANDREA punti 42
2° netto/3^ cat. – FEZZI GUIDO punti 40
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 32
1° Green Pass – FADANI MARCO punti 35
Domenica 29 aprile 2012 – F.A.I. Golf Cup 2012
Formula stableford – 18 buche – 3 categorie
1° lordo – LOCATELLI GIANCARLO punti 38/23
1° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 36
2° netto/1^ cat. – BONO LEONARDO punti 33
1° netto/2^ cat. – BONO FABRIZIO punti 46
2° netto/2^ cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti 40
1° netto/3^ cat. – CEULEMANS BRAM punti 41
2° netto/3^ cat. – BASILICO FABIO punti 37
1° seniores – FIOCCHI FOLCO punti 35
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 31
Sabato 28 aprile 2012 – Torneo di Golf del distretto 108 Leo
Formula stableford – 2 categorie – 9 buche
1° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 20
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 16
3° netto/1^ cat. – PATELLA RICCARDO punti 16
1° lordo – SIGNORELLI SAMUELE punti 21/10
1° netto/2^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 25
2° netto/2^ cat. – ANTONINI ADRIANO punti 24
3° netto/2^ cat. – SIGNORELLI ALESSANDRO punti 23
1° ladies – LOI FAUSTA punti 17
1° seniores – PIAGGI OTTAVIO punti 18
Lunedì 23 Aprile 2012 - Circuito ProShop 2^ tappa
9 Buche – formula stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – FRISONE GABRIELE punti 23
2° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO punti 20
1° netto/2^ cat. – PATELLA RICCARDO punti 22
2° netto/2^ cat. – VEZIL PIERO punti 22
1° ladies – MARSILLI MILA punti 18
1° seniores – COSTA UMBERTO punti 22
Domenica 22 aprile 2012 – Circuito FINECO BANK 2012
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 30/27
1° netto/1^ cat. – BONO LEONARDO punti 40
2° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN punti 33
3° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 28
1° netto/2^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 37
2° netto/2^ cat. – TELLINI MARCO punti 36
3° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 36
1° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI punti 45
2° netto/3^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 40
3° netto/3^ cat. – PEDERIVA GIAMPAOLO punti 40
1° clienti Fineco Bank – MIGLIAVACCA PAOLO punti 35
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 31
1° seniores – COSTANTINO BIAGIO punti 39
Lunedì 9 Aprile 2012 - Circuito ProShop 1^ tappa
9 Buche – formula stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 23
2° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 19
1° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 21
2° netto/2^ cat. – FERRETTI ACHILLE punti 19
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 17
1° seniores – CROVETTO PIERLUIGI punti 18
DOMENICA 1° Aprile 2012 – Circuito Giovanile Lacoste
Formula Medal – categoria unica – divisa
1° lordo maschile – ALLIEVI NICCOLO’ (castello di tolcinasco) 78
2° lordo maschile – GOTTI FEDERICO (parco dei colli) 79
3° lordo maschile – MANZONI GIOVANNI (brianza) 81
1° netto maschile – BALDISSONI RICCARDO (salice terme) 64
1° under 16 maschile – SEVESO ANDREA (monticello) 82
1° under 14 maschile – BONO LEONARDO (green club lainate) 84
1° under 12 maschile – BOVARI PIETRO (ambrosiano) 86
1° lordo femminile – SCHIESARO SOFIA (molinetto) 81
2° lordo femminile – MERLINI REBECCA (laghetto) 83
1° netto femminile – ARGIOLAS GAIA (brianza) 65
1° under 16 feminile – VAGO VALENTINA N. (castello di tolcinasco) 87
1° under 14 femminile – MANZALINI CLARA (ambrosiano) 87
1° under 12 femminile – LEVI MORENOS CAROLINE (franciacorta) 88
DOMENICA 254 MARZO 2012 –2° TROFEO CASSANI Imp. –F.lli GRONDONA
Formula stableford 4 palle la migliore
1°coppia lordo –MORLACCHI MIRCO/MORLACCHI SIMONE punti 44/36
1°coppia netto. – BONO FABRIZIO/BONO LEONARDO punti 44
2°coppia netto. – BOCCETTI CESARE/SARTORI GIOVANNI punti 43
3°coppia netto – GRANILI ANDREA/MARIOTTI RENATO punti 41
1°coppia mista GIORGI FRANCO/MERIZZI CRISTINA – punti 40
1° coppia ospiti – GRONDONA VIOLA GIOVANNI/BIGGI GIUSEPPE punti 38
Nearest to the pin buca 10 – SCANAGATTA GIUSEPPE cm 204
SABATO 24 MARZO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – BADINI MARCO punti 19/16
1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 20
2° netto/1^ cat. – CERIANI DONATO punti 19
1° netto/2^ cat. – LOI FAUSTA punti 24
2° netto/2^ cat. – DI CHIAZZA FRANCO punti 23
1° seniores – BREAN PAOLO punti 21
DOMENICA 18 MARZO 2012 – SURPRISE CUP 2012
Formula stableford – 2 categorie
1^ lordo – MORLACCHI SIMONE punti 34/30
1° netto/1^ cat. – POMA ENZO GIUSEPPE punti 40
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 37
1° netto/2^ cat. – ZAFFARONI EDOARDO punti 45
2° netto/2^ cat. – GULLOTTA PAOLO punti 40
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 35
1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 39
LUNEDI’ 12 MARZO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012
Formula stableford – 2 categorie
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO punti 18/12
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 23
2° netto/2^ cat. – CERIANI DONATO punti 20
1° netto/2^ cat. – GUELLA LUIGI punti 24
2° netto/2^ cat. – BONARI ROBERTO punti 21
1° seniores – OSELLAME GIOVANNI punti 19
DOMENICA 11 MARZO 2012 – GOGOLF CLUB TROPHY 2012
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – BRAMBILLA ENRICO punti 36/26
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 37
2° netto/2^ cat. – POZZI CRISTIANA punti 35
1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 38
2° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO punti 35
1° netto/3^ cat. – DESIO ELISABETTA punti 40
2° netto/3^ cat. – ANGELETTI MATTIA punti 39
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 35
1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 37
Domenica 20 Novembre 2012 – XXIV Trofeo A.L.T. 2012
Formula Stableford – 3 categorie
1° lordo – ATIYO ESOGHENE punti 22/36
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 37
2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 31
1° netto/2^ cat. – GALLO GUIDO punti 36
2° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 36
1° netto/3^ cat. - CAFFARRI LIVIO punti 43
2° netto/3^ cat. – AUTIERO FILIPPO punti 42
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 36
1° seniores – GUIDOTTI GIORGIO punti 39