Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2020
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.
CAMPIONATO SOCIALE 2020
1^ categoria
GREGNANIN DAMIANO
Finalista MAGOS GIANLUCA
2^ categoria
SOMMARUGA LUCIA
Finalista BONDI ALESSANDRO
4 plm
MARONI MARCO/CORDIERI CALOGERO
Finalisti NAZARRI FABIO/ROSSETTI CONCETTA
Classifica Finale Circuito del Sabato 2020
1° CLASSIFICATO – HWANG CHUNG YUN
2° CLASSIFICATO – ZORDAN GIORGIO
Classifica Finale Circuito Proshop 2020
1° CLASSIFICATO – ROSSETTI AUGUSTO
2° CLASSIFICATO – HWANG CHUNG YUN
DOMENICA 29 NOVEMBRE 2020 – COPPA DI CHIUSURA
18 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 30
1° netto/1^ cat. – BARTESAGHI KAREN
2° netto/1^ cat. – VILORIO LUIGI AMADO 36
1° netto/2^ cat. – PESSINA GRAZIANO 41
2° netto/2^ cat. – MARZI FEDERICO 36
1° ladies – SOMMARUGA LUCIA 35
1° seniores – MAGNISI GRAZIA 35
nearest buca femminile – SPICAROVA IVANA
nearest buca maschile – CASSANI ROBERTO
DOMENICA 22 NOVEMBRE 2020 – COPPA UNICEF 2020
18 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT.
1° lordo – ZORDAN GIORGIO 28
1° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 33
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 32
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 34
2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 33
1° netto/3^ cat. – MANCA GIANLUCA 30
2° netto/3^ cat. – VELYKHOLOVA DARIYA 28
1° ladies – BARTESAGHI KAREN 32
1° seniores – WISEMAN COLIN 31
SABATO 21 NOVEMBRE 2020 – COPPA DEL SABATO 2020
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT.
1° lordo – MANGO SAMUELE 13
1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI MARCO LUIGI 16
2° netto/1^ cat. – RACCIO MICHELE 15
1° netto/2^ cat. – RAINERI GABRIELE 22
2° netto/2^ cat. – PRAINO TOMMASO 20
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 16
1° seniores – PESSINA GRAZIANO 17
LUNEDÌ 16 NOVEMBRE 2020 – COPPA PROSHOP
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – GHEZZI MARCO 22
2° netto – SEITUN GIORGIO 20
3° netto – COLOMBO LUCA 19
4° netto – BASILICO ANSELMO 18
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 15
2° lordo – CALDERA FABRIZIO 12
DOMENICA 15 NOVEMBRE 2020 – COPPA MICHELE
4 plm stableford
1° coppia lordo – FONTANA DIEGO/MARONI MARCO 30
1° coppia mista – GHEZZI MARCO/MANDOTTI DONATELLA 40
1° coppia netto – MANCA GIANLUCA/CARPANETO GIACOMO 44
2° coppia netto – ZORDAN GIANPAOLO/ZORDAN GIORGIO 41
LUNEDÌ 2 NOVEMBRE 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 8^ TAPPA
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – SICILIANO ROBERTO 18
2° netto – CORTESE CLAUDIO 17
3° netto – MARONI MARCO 16
4° netto – SOMMARUGA LUCIA 16
1° lordo – HWANG CHUNG YUN 11
2° lordo – PERONA ANDREA
DOMENICA 1 NOVEMBRE 2020 – AMICI DELL’HOSPICE
18 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT.
1° lordo – ROSSI FEDERICA 27
1° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO 35
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 35
1° netto/2^ cat. – MARZI FEDERICO 39
2° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO 33
1° ladies – BARTESAGHI KAREN 34
1° seniores – NESI RUGGERO 35
Ultimo classificato – LIETTI UMBERTO
SABATO 31 OTTOBRE 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 8^ TAPPA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13
1° netto/1^ cat. – CASTELLO DARIO 19
2° netto/1^ cat. – TORRE LUCA 19
1° netto/2^ cat. – SICILIANO ROBERTO 21
2° netto/2^ cat. – COLOMBO LUCA 19
1° ladies – LEE EUN HEE 18
1° seniores – POLETTI RENZO ATTILIO 17
DOMENICA 25 OTTOBRE 2020 – COPPA DEL PRESIDENTE
Stableford 18 Buche – 3 Cat.
1° lordo – PANZERI ERALDO 29
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37
2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO 32
1° netto/2^ cat. – BONELLO GIORGIO 38
2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 34
1° netto/3^ cat. – BENUSSI GIOELE 40
2° netto/3^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 35
1° ladies – MAGNISI GRAZIA 32
1° seniores – NAZARRI FABIO
DOMENICA 18 OTTOBRE 2020 – COPPA D’AUTUNNO
Stableford 18 buche – 3 cat.
1° lordo – MAGNASCO LUCA 24
1° netto/1^ cat. – SOLDI PATRICH 35
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 35
1° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA 36
2° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO 35
1° ladies – LEE EUN HEE 33
1° seniores – LAZZARINI SILVIO 34
DOMENICA 11 ottobre 2020 – C.T. CENTRO TECNICO SPAZIO
LOUISIANA 2 GIOCATORI – 18 BUCHE
1° coppia lordo – PANZERI ERALDO/CARRERO ARMANDO 40
1° coppia netto – ROSSI MATTEO/BELLAVISTA EUGENIO 55
2° coppia netto – DEL FRATE RAFFAELE/BOLLATI MASSIMILIANO 47
1° coppia mista – TALLARINI FLAVIO/FAVERO ALESSANDRA 47
1° coppia lady – COLOMBO GIULIANA/MERIZZI CRISTINA 40
nearest buca 9 femminile – LEE EUN HEE 4.7
nearest buca 17 maschile – PANZERI ERALDO 1.23
longest drive buca 3 femminile – FERNANDEZ YAUMI
longest drive buca 18 maschile – GIORGI FRANCO
SABATO 10 OTTOBRE 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 7^ TAPPA
1° lordo – HWANG CHUNG YUN 11
1° netto/1^ cat. – BASILICO ANSELMO 19
2° netto/1^ cat. – SISTI MASIMO 18
1° netto/2^ cat. – PRAINO TOMMASO 22
2° netto/2^ cat. – CASSANO LUIGI 19
1° seniores – MOZZI LUIGI 19
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 18
LUNEDÌ 5 OTTOBRE 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 7^ TAPPA
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – SICILIANO ROBERTO 20
2° netto – BASILICO ANSELMO 19
3° netto – MAGNISI GRAZIA 18
4° netto – MAZZULLO LUCA 17
1° lordo – LEE EUN HEE 12
2° lordo – ROSSETTI AUGUSTO 10
DOMENICA 4 OTTOBRE 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020
5^ TAPPA 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – REMARTINI ROBERTO 27
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34
2° netto/1^ cat. – CASTELLANA OLIVER 33
1° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO 39
2° netto/2^ cat. – HWANG CHUNG YUN 36
1° netto/3^ cat. – OGGIONI FLAMINIO 37
2° netto/3^ cat. – VERONESE NICCOLO’ 33
1° ladies – RIPAMONTI ELENA S. 32
1° seniores – DRAGO GIOVANNI 35
DOMENICA 27 SETTEMBRE 2020 – LO SWING AMA LA RICERCA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 24
1° netto/1^ cat. – BONELLO GIORGIO 34
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 34
1° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO 35
2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. 34
1° ladies – BARTESAGHI KAREN 32
1° seniores – DE SERVI CARLO 33
DOMENICA 20 AGOSTO 2020 – GOFOX ON TOUR 2020
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – ROSSI FEDERICA 30
1° netto/1^ cat. – PETRINI ANTONIO 38
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 34
1° netto/2^ cat. – ZOELLIG RUTH 42
2° netto/2^ cat. – DRAGO GIOVANNI 35
1° netto/3^ cat. – MELI ELENA 40
2° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. 39
1° ladies – TABACCHI FEDERICA 37
1° seniores – TALLARINI FLAVIO 38
18 SETTEMBRE – CAMPIONATO DI LAZZATE
9 BUCHE – 2 CATEGORIE
1° netto/1^ cat. – BIFFI DIEGO LUIGI 17
2° netto/1^ cat. – COLOMBO FEDERICO 14
1° netto/2^ cat. – GIOE’ ALESSANDRO 18
2° netto/2^ cat. – PERISSINOTTO GABRIELE 16
1° lady – RIBOLDI TIZIANA 14
1° senior – PAOLILLO AURELIO 16
MERCOLEDI 16 SETTEMBRE 2020 – ITALIAN MAJORS
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – PELLEGRINI PAOLO 25
1° netto/1^ cat. –CASTELLANA OLIVER 35
2° netto/1^ cat. – BARONI SERAFINO 35
1° netto/2^ cat. – ROSSETTI AUGUSTO 37
2° netto/2^ cat. – CASAGLIA GABRIELE 36
1° netto/3^ cat. –VERONESE MORENO 36
2° netto/3^ cat. – MARTINOIA ENRICA 35
Longest drive – TESTORI EDOARDO
Nearest to the pin – BASILICO ANSELMO 3.47
Achilli piero / scavone margaret
LUNEDÌ 14 SETTEMBRE 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 6^ TAPPA
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – MOZZI LUIGI M. 20
2° netto – RIBOLDI TIZIANA 20
3° netto – SANDRINI GABRIELE 19
4° netto – LADOGANA MASSIMO 17
1° lordo – MARONI MARCO 10
2° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO 9
DOMENICA 13 SETTEMBRE 2020 – SUNRISE CUP 2020 2^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 31
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 38
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 36
1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 39
2° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 38
1° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. 35
2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. 32
SABATO 12 SETTEMBRE 2020–CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 6^ TAPPA
1° lordo – HWANG CHUN YUN 13
1° netto/1^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 19
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 19
1° netto/2^ cat. – ROSINA LIONELLO 20
2° netto/2^ cat. – MOZZI LUIGI MORENO 19
1° seniores – FONTANA DIEGO FELICE 18
1° ladies – LEE EUN HEE 17
DOMENICA 6 SETTEMBRE 2020 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2020
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – ZORDAN GIORGIO 32
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILANO 36
2° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI 35
1° netto/2^ cat. – PELLEGRIN SIMONE 38
2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 37
1° netto/3^ cat. – PATANÈ VINCENZO 45
2° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA 41
1° ladies – MOUSTALTIF FATIMA 38
1° seniores – VILLA MANUELA 36
LUNEDÌ 31 AGOSTO 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 5^ TAPPA
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – VELYKHOLOVA DARIYA 21
2° netto – ROSSETTI AUGUSTO 19
3° netto – MASCETTI MANUEL (como) 19
4° netto – MERIZZI CRISTINA 18
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 12
2° lordo – ZOELLIG RUTH 10
DOMENICA 30 AGOSTO 2020 – VIAGGIARE GOLF TROPHY 2020
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 32
1° netto/1^ cat. – DE SERVI CARLO 36
2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 34
1° netto/2^ cat. – BELLONI MASSIMO 33
2° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO 31
1° ladies – ZOELLIG RUTH 34
1° seniores – GREGNANIN DAMIANO 31
DOMENICA 23 AGOSTO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020
3^ TAPPA 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – REMARTINI ROBERTO 26
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 34
2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 28
1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH 37
2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 36
1° netto/3^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA 42
2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. 40
1° ladies – RIVA CESARINA 37
1° seniores – DIFRANCESCO VITO 35
DOMENICA 9 AGOSTO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – ZORDAN GIORGIO 24
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 33
1° netto/2^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 37
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 37
1° netto/3^ cat. – BELLONI MASSIMO 35
2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 33
1° ladies – LORETI PAOLA MARIA 31
1° seniores – SARTOR ALBERTO 33
SABATO 8 AGOSTO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 5^ TAPPA
1° lordo – ZORDAN GIORGIO 13
1° netto/1^ cat. – BASILICO ANSELMO 17
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 17
1° netto/2^ cat. – LA RUFFA SALVATORE 22
2° netto/2^ cat. – PERRONE ALESSANDRO 18
1° seniores – FASANA MASSIMILIANO 17
1° ladies – LEE EUN HEE 14
LUNEDÌ 3 AGOSTO 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 4^ TAPPA
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – BELLAI ARNALDO 20
2° netto – ROSSETTI AUGUSTO 19
3° netto – BASILICO ANSELMO 17
4° netto – ZORDAN GIANPAOLO 17
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 16
2° lordo – REMARTINI ROBERTO 11
DOMENICA 2 AGOSTO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020 3^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 22
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 31
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 30
1° netto/2^ cat. – FURRER GIUSEPPE 37
2° netto/2^ cat. – D’ERAMO EMIDIO 35
1° netto/3^ cat. – BARBIERI MARCO 36
2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 36
1° ladies – MALINVERNO DANIELA 29
1° seniores – SEVESO ALESSANDRO M. 35
DOMENICA 26 LUGLIO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 28
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 35
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 34
1° netto/2^ cat. – DI BARI ANGELO 39
2° netto/2^ cat. – MARONI MARCO 38
1° netto/3^ cat. – DI CARLO CUTTONE CLAUDIO 41
2° netto/3^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 36
1° ladies – RIVA CESARINA 35
DOMENICA 19 LUGLIO 2020 – SUNRISE CUP 2020 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – MAZZULLO LUCA 24/37
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34
1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 39
2° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO 38
1° netto/3^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO 37
2° netto/3^ cat. – PESSINA GRAZIANO 35
MERCOLEDI 15 LUGLIO 2020 – CAMPIONATO DOPPIO AGIS
LOUISIANA 2 GIOCATORI STABLEFORD
1° coppia lordo – (g.c.lainate) GREGNANIN DAMIANO/MANDELLI MASSIMO 38
1° coppia netto – (g.c.lainate) DI BENEDETTO SALVATORE/VINCENT COLIN 48
2° coppia netto – (g.c.lainate) CORDIERI CALOGERO/ MONTEVERDI STEFANO 48
3° coppia netto – TREMOLADA RENATO (Monza)/BONAUGURO RINO (Monza) 47
1° coppia mista – (g.c.lainate) GIORGI FRANCO/DONZELLI DANIELA 46
1° coppia SS/M BROGGI UMBERTO (Panorama)MAINOLI RODOLFO (Panorama) 45
Nearest femminile buca 9 – non assegnato
Nearest maschile buca 9 – DI BENEDETTO SALVATORE 208
Nearest femminile buca 10 – non assegnato
Nearest maschile buca 10 – SCANAGATTA GIUSEPPE 152
DOMENICA 12 LUGLIO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – SPARAGI MARTINA 37/27
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 41
2° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 40
1° netto/3^ cat. – MACCHIONE FRANCO 40
2° netto/3^ cat. – MORINI GIOVANNI 39
1° ladies – BARTESAGHI KAREN 32
1° seniores – SANDRINI GABRIELE 37
SABATO 11 LUGLIO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 3^ TAPPA
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 20/14
1° netto/1^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 19
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 18
1° netto/2^ cat. – LADOGANA MASSIMO punti 20
2° netto/2^ cat. – SCAGLIONE MIRCO punti 19
1° seniores – CATALANI BRUNO punti 18
1° ladies – LEE EUN HEE punti 14
LUNEDÌ 6 LUGLIO 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 2^ TAPPA
STABLEFORD CAT. UNICA
1° netto – SICILIANO ROBERTO 25
2° netto – MENTESANA ALBERTO 20
3° netto – BELLAI ARNALDO 19
4° netto – ROBECCHI ARTURO 18
1° lordo – HWANG CHUNG YUN 13
2° lordo – LEE EU HEE 13
DOMENICA 5 LUGLIO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020 2^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – DI PIETRO FRANCESCO 29
1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 38
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 35
1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO 36
2° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 36
1° netto/3^ cat. – DONZELLI GABRIELE 44
2° netto/3^ cat. – FASANA MASSIMILIANO 41
1° ladies – MELIOLI SILVIA 39
1° seniores – DALESSIO MICHELE 36
GIOVEDI’ 2 LUGLIO 2020 – HD GOLF 2020
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO 33
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 39
2° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO 35
1° netto/2^ cat. – NINFO MARIO 36
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 35
1° netto/3^ cat. – MOZZI LUIGI M. 40
2° netto/3^ cat. – BENUSSI GIOELE 38
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 31
1° seniores – BERTOLINI ANDREA L. 37
DOMENICA 28 GIUGNO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MAZZULLO LUCA 40/28
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34
2° netto/1^ cat. – MAURELLI GIAMPIERO 32
1° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH 35
2° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 35
1° netto/3^ cat. – VENEZIA ROBERTO 44
2° netto/3^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA 37
1° ladies – MELIOLI SILVIA 36
1° seniores – SINGROSSI SERGIO G. 35
SABATO 27 GIUGNO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 2^ TAPPA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/14
1° netto/1^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 20
2° netto/1^ cat. – SEITUN GIORGIO punti 19
1° netto/2^ cat. – SCAGLIONE MIRKO punti 20
2° netto/2^ cat. – BASILICO ANSELMO punti 20
1° seniores – PAGANI PAOLO punti 20
1° ladies – LEE EUN HEE punti 17
26 giugno 2020 – Campionato di LAZZATE
9 BUCHE – 2 Categorie
1° netto/1^ cat. – CARONNI CARLO 19
2° netto/1^ cat. – ARNAUD FREDERIC 19
1° netto/2^ cat. – BUONI GUGLIELMO 22
2° netto/2^ cat. – GARIBOLDI FABIO 20
1° lady – MANGONE MARIA 16
1° senior – LADOGANA MASSIMO 19
Nearest buca 17 – CARONNI CARLO
Longest drive buca 18 – SANDRINI GABRIELE
Lunedì 22 giugno 2020 – Circuito Proshop 2020 1^ tappa
Stableford cat. unica
1° netto – MACCAPANI MAURO 22
2° netto – BARBIERI MARCO 20
3° netto – BASILICO ANSELMO 16
4° netto – SALA FABIO E. 16
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 12
2° lordo – MAZZULLO LUCA 11
DOMENICA 21 GIUGNO 2020 – 22° TOURISTGOLF&TRAVEL CUP
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – SARTORI EDOARDO 36/32
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34
2° netto/1^ cat. – DI BARI ANGELO 30
1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO 32
2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 32
1° netto/3^ cat. – MOSCHETTI MAURO 36
2° netto/3^ cat. – BELLAI ARNALDO 33
1° netto cat. Tourist – NOSEDA STEFANO 32
2° netto cat. Tourist – FAVERO ALESSANDRA 28
3° netto cat. Tourist – ALDEGHIERI ADRIANO 28
Nearest to the pin – MAZZULLO LUCA 106 cm
SABATO 20 GIUGNO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MANGANI FILIPPO 33/38
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 37
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 37
1° netto/2^ cat. – GURRIERI LUCA 38
2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO 37
1° netto/3^ cat. – SIMEONE CLAUDIO 36
2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 35
1° ladies – ZOLLIG RUTH 31
1° seniores – SEVESO ALESSANDRO M. 35
SABATO 7 MARZO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY
STABLEFORD 9 BUCHE –
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 19/14
1° netto/1^ cat. – MARONI MARCO punti 19
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 16
1° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO punti 20
2° netto/2^ cat. – ROVEDA STEFANO punti 20
1° seniores – ROTUNNO punti 18
1° ladies – RIBOLDI TIZIANA punti 14
DOMENICA 1 MARZO 2020 – PALLINATA DI CARNEVALE
STABLFORD 18 BUCHE
1° lordo – LEE EUN HEE punti 44/30
1° netto – REMARTINI ROBERTO punti 40
2° netto – SOMMARUGA LUCIA punti 37
3° netto – ZORDAN GIORGIO punti 36
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 36
1° seniores – COZZI FULVIO punti 36
DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 – ASPETTANDO IL CARNEVALE 2
STABLFORD 9 BUCHE
1° lordo – PORCU VITTORIO punti 20/12
1° netto – CAVESTRI MARIANGELA punti 21
2° netto – NESI RUGGERO punti20
3° netto – POLETTI RENZO A. punti 20
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 19
DOMENICA 9 FEBBRAIO 2020 – ASPETTANDO IL CARNEVALE
STABLEFORD 9 BUCHE
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 16/12
1° netto – FUMAGALLI MARCO L. punti 20
2° netto – SANDRINI GABRIELE punti 19
3° netto – MARZI FEDERICO punti 19
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 16
DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 – LA MERLA 2
STABLEFORD 18 BUCHE
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 31/25
1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 35
2° netto/1^ cat. – LONGHI MATTEO punti 33
1° netto/2^ cat. – ZANUTTINI EVA punti 34
2° netto/2^ cat. – FERRAGLIO MICHELE punti 32
1° ladies – MALINVERNO DANIELA punti 29
Nearest maschile buca 9 – MARCOLONGO ROBERTO
DOMENICA 26 GENNAIO 2020 – LOUISIANA A RICHIESTA…
4 giocatori Medal 18 buche – cat. unica
1° lordo – punti LONGONI G./GREGNANIN D./DIFRANCESCO V./DRAGO G. 68
1° netto– FUMAGALLI M./MAGNISI G. /MONTEVERDI S. /BARESAGHI K. 61
2° netto – MORINI G./SOMMARUGA L./BONELLO G./GIORGI F. 62
DOMENICA 19 GENNAIO 2020 – LE 9 BUCHE DELLA MERLA
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – MARONI MARCO punti 22/14
1° netto – LADOGANA MASSIMO punti
2° netto – SANDRINI GABRIELE punti 21
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 15
DOMENICA 12 GENNAIO 2020 – …FOUR BEST BALLS
2 giocatori 4 PLM Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – MONTEVERDI STEFANO/BARTESAGHI KAREN punti 14/22
1° netto – ROTUNNO VINCENZO/FUMAGALLI PAOLA punti 22
2° netto – SGAMBELLONI MASSIMO/POLETTI RENZO punti 21
1° mista – PERRONE ALESSANDRO/FAVERO ALESSANDRA punti 20
DOMENICA 5 GENNAIO 2020 – …..ASPETTANDO LA BEFANA
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – MAZZULLO LUCA punti 18/13
1° netto – CASSANI ROBERTO punti 21
2° netto – MONTI VIRGINIO punti 21
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 16
DOMENICA 12 GENNAIO 2020 – …FOUR BEST BALLS
2 giocatori 4 PLM Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – MONTEVERDI STEFANO/BARTESAGHI KAREN punti 14/22
1° netto– ROTUNNO VINCENZO/FUMAGALLI PAOLA punti 22
2° netto – SGAMBELLONI MASSIMO/POLETTI RENZO punti 21
1° mista – PERRONE ALESSANDRO/FAVERO ALESSANDRA punti 20