Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2021
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.
Variazioni Handicap visibili su www.federgolf.it o l'app QUI Golf per Android o IOS
CAMPIONI SOCIALI 2021
1^ CATEGORIA: DRAGO GIOVANNI - finalista: LEE EUN HEE
2^ CATEGORIA: FAVERO ALESSANDRA - finalista: TOSIN CLAUDIO
DOPPIO 4 PALLE: PESSINA GRAZIANO/DEL FRATE RAFFAELE - finalisti: MICHELON FRANCESCO/SIGNOROTTO MASSIMO
LUNEDÌ 29 NOVEMBRE – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 9^ TAPPA STABLEFORD 9 BUCHE (1-9)
1° LORDO – HWANG CHUNG YUN 13
1° NETTO – MOZZI LUIGI M. 21
2° NETTO – RABBOLIINI ROBERTO 21
3° NETTO – PERARO CLAUDIO 20
DOMENICA 28 NOVEMBRE 2021 – 5° TROFEO BIANCAFIORE
STABLEFORD 18 BUCHE – 2 CAT.
1° lordo – NAZARRI FABIO 25
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33
2° netto/1^ cat. – BIRAGHI ALBERTO 28
1° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 36
2° netto/2^ cat. – ALBIERO PAOLA 35
1° SENIORES – PRESOTTO ELVIO E. 33
1° LADIES - CAVESTRI MARIANGELA 32
SABATO 27 NOVEMBRE 2021 – CIRCUITO DEL SABATO 2021 10^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE
1° LORDO – SISTI MASSIMO 9
2° LORDO – RINALDO CARLO 9
1° NETTO – MAGNISI GRAZIA 23
2° NETTO – CIBELLI GIOVANNI 22
3° NETTO – VALENTI PAOLO 20
4° NETTO – SANTANGELO CALOGERO 18
DOMENICA 21 NOVEMBRE 2021 – COPPA MICHELE
Formula proam 2 scores su 4 stableford
1^ SQUADRA LORDO – REMARTINI/NESI/CASSANI/MAZZULLO 58
1^ SQUADRA NETTO – FUMAGALLI/STANOVSKA/MALINVERNO/ROSSETTI 84
2^ SQUADRA NETTO – DEL FRATE/PESSINA/BOLLATI/NIGRO 81
LONGEST DRIVE – CASSANI ROBERTO
NEAREST MASCHILE – SIGNOROTTO MASSIMO
NEAREST FEMMINILE – MAGNISI GRAZIA
SABATO 20 NOVEMBRE 2021 – CIRCUITO DEL SABATO 2021 9^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE
1° LORDO – RINALDO CARLO 8
2° LORDO – MOROSI STEFANO (idea verde) 8
1° NETTO – CASSANO LUIGI 22
2° NETTO – FONTANA YURI (crema) 21
3° NETTO – GALLELLI DANIELE 20
4° NETTO – GALIMBERTI PIERANGELO (crema) 20
DOMENICA 7 NOVEMBRE 2021 - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 5^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 27
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 33
2° netto/1^ cat. – CASTELLANA OLIVER(CREMA) 31
1° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 34
2° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO 33
1° netto/3^ cat. – GALIMBERTI PAOLO(CREMA) 41
2° netto/3^ cat. – MAGNISI GRAZIA 39
1° ladies – HEMMI HIROMI(CREMA) 31
1° seniores – PRESOTTO ELVIO E. 38
VENERDì 5 NOVEMBRE – CAMPIONATI DI LAZZATE
9 BUCHE STABLEFORD
1° NETTO – CORTESE CLAUDIO 23
2° NETTO – BASILEO MANUEL 22
3° NETTO – SAVOIA ALESSANDRO 21
1° LADIES – ROMANÒ PAOLA 18
1° SENIORES – TAMANI IGINIO 20
DOMENICA 31 OTTOBRE - ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2021 4^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 31
1° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 31
2° NETTO/1^ CAT. – CAPPELLO MATTIA 30
1° NETTO/2^ CAT. – RAMEZANI ALIREZA 35
2° NETTO/2^ CAT. – TOSIN CLAUDIO 27
1° NETTO/3^ CAT. – TALLARINI FLAVIO 40
2° NETTO/3^ CAT. – DE SIATI ANTONIO E. 38
1° LADIES – ZAFFARONI FAUSTA 36
1° SENIORES – BELLAI ARNALDO 37
SABATO 30 OTTOBRE 2021 – CIRCUITO DEL SABATO 2021 8^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 14
2° LORDO – RONDANINI LUIGI 11
1° NETTO – FONTANA YURI 27
2° NETTO – BRAMBILLA EMANUELE 25
3° NETTO – MONTANI MAURO U. 24
4° NETTO – RINALDO CARLO 23
LUNEDÌ 25 OTTOBRE – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 8^ TAPPA
STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – MAZZULLO LUCA 14
2° LORDO – PERONA ANDREA 12
1° NETTO – LAMPERTI GIANCARLO 24
2° NETTO – TARDANI ROBERTO 21
3° NETTO – GANDOLFO GIIUSEPPE 20
4° NETTO – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI 20
DOMENICA 24 OTTOBRE 2021 – COPPA UNICEF 2021
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 27
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 35
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 35
1° netto/2^ cat. – LODATI PROFUMO GABRIELE 40
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 38
1° netto/3^ cat. – ZATTA SIMONA 42
2° netto/3^ cat. – MONTALTO MASSIMO (LAZZATE)40
1° ladies – VILLA MANUELA 38
1° seniores – FIOCCHI FOLCO 39
SABATO 23 OTTOBRE 2021 – CIRCUITO DEL SABATO 2021 7^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE
1° LORDO – SANTANGELO CALOGERO 11
2° LORDO – BERNARDI VINCENZO (castelgandolfo) 9
1° NETTO – BUSATTO RICCARDO 24
2° NETTO – ALI’ FABIAN 24
3° NETTO – ZANUTTINI EVA 21
4° NETTO – FONTANA YURI 20
LUNEDÌ 18 OTTOBRE – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 7^ TAPPA
STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 16
2° LORDO – MARONI MARCO 11
1° NETTO – PERARO CLAUDIO 24
2° NETTO – SANTANGELO CALOGERO 23
3° NETTO – SAVOIA ALESSANDRO 20
4° NETTO – PERRONE ALESSANDRO 20
DOMENICA 17 OTTOBRE 2021 – SUNRISE CUP 2021
STABLEFORD 18 BUCHE 2 CAT.
1° LORDO – MANDELLI MASSIMO 26
1° NETTO/1^ CAT. – RAMEZANI ALIREZA 37
2° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 35
3° NETTO/1^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 33
1° NETTO/2^ CAT. – TALLARINI FLAVIO 40
2° NETTO/2^ CAT. – COLOMBO RAFFAELLA 37
3° NETTO/2^ CAT. – FIOCCHI FOLCO 36
MARTEDI 12 OTTOBRE 2021 - CIRCUITO HD GOLF 2021
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 30/36
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 34
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 28
1° netto/2^ cat. – MIGLIUOLO PAOLA 39
2° netto/2^ cat. – MANDELLI MATTIA 37
1° netto/3^ cat. – BELLONI MASSIMO 38
2° netto/3^ cat. – MAGNISI GRAZIA 37
1° ladies – ZOELLIG RUTH 35
1° seniores – PIETRA DANILO 37
DOMENICA 10 OTTOBRE 2021 – 1° Trofeo SARPI SENAGO
STABLEFORD 18 BUCHE – 2 CAT.
1° lordo – BOSOMWORTH MARK 32
1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 38
2° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA 37
1° netto/2^ cat. – FASANA MASSIMILIANO 38
2° netto/2^ cat. – VELYKHOLOVA DARIYA 36
Ultimo classificato – REPETTI PAOLO 2
Longest drive femminile – FERNANDEZ YAUMI
Longest drive maschile – BOSOMWORTH MARK
Nearest to the pin femminile – RINA CESARINA 7.5m
Nearest to the pin maschile – PRINCIPATO VINCENZO 2.4m
Nearest to the water – FERNANDEZ YAUMI
SABATO 9 ottobre 2021 – N.A.I. NAZIONALE AGENTI IMMOBILIARI
STABLEFORD 18 BUCHE – 3 CATEGORIE
1° lordo – SPARAGI DAVIDE 26
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 36
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 30
1° netto/2^ cat. – MORLUPI ALESSANDRO 38
2° netto/2^ cat. – CHUNG JAE YUN 35
1° netto/3^ cat. – ZORDAN LUCA JODI 40
2° netto/3^ cat. – COZZI FULVIO 36
1° ladies – MALINVERNO DANIELA 35
1° seniores – SANTONI MARIO 36
Nearest to the pin – HWANG CHUNG YUN
Longest drive femminile – ZOELLIG RUTH
Longest drive maschile – MORLUPI ALESSANDRO
DOMENICA 3 OTTOBRE 2021 – LOGOLF CUP 2021
STABLEFORD 18 BUCHE – 2 CAT.
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 30
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 38
2° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 37
1° netto/2^ cat. – HAMMER GEORG 42
2° netto/2^ cat. – RINALDO CARLO 39
1° ladies – ALMASIO MARIELLA G. 35
1° seniores – FUMAGALLI MARCO 36
Longest femminile buca 6 – ZOELLIG RUTH
Longest maschile buca 6 – FUMAGALLI TOMMASO
Nearest buca 9 – ZORDAN GIORGIO 2.94
SABATO 2 OTTOBRE 2021 – GOFOX ON TOUR 2021
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 29
1° netto/1^ cat. – MAGNASCO LUCA 37
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 35
1° netto/2^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO 38
2° netto/2^ cat. – CIAVANNI RAFFAELE 38
1° netto/3^ cat. – GIANNOTTI MASSIMO 48
2° netto/3^ cat. – BORAGINA FRANCO 39
1° ladies – QUARANTA CINZIA 37
1° seniores – LEGNANI GIAMPIERO 37
SABATO 18 SETTEMBRE 2021 – XXI° TROFEO LIONS RHO
STABLEFORD 18 BUCHE – 3 CATEGORIE
1° lordo – GREGNANIN D. 38
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 35
2° netto/1^ cat. – BONFANTI ROBERTO 35
1° netto/2^ cat. – TOSIN CLAUDIO 36
2° netto/2^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 35
1° netto/3^ cat. – BARBIERI MARCO 40
2° netto/3^ cat. – DEL FRATE RAFFAELE 39
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA 32
1° seniores – FASANA MASSIMILIANO 38
Nearest to the pin – GREGANIN DAMIANO 1,50 m
Longest drive femminile – CAVESTRI MARIANGELA
Longest drive maschile – ANDREONI MAURO F.
1° Putting green – LAZZARONI ROBERTO / VITO DI FRANCESCO
MERCOLEDI’ 15 SETTEMBRE – ITALIAN MAJORS
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – PELLEGRINI PAOLO (crema) 28/34
1° netto/1^ cat. – TESTORI ALESSANDRO (crema) 34
2° netto/1^ cat. – DE MARIA MARCO (crema) 34
1° netto/2^ cat. – ANTIFORA ALESSANDRO (crema) 40
2° netto/2^ cat. – FABBRETTI ANDREA (crema) 38
1° netto/3^ cat. – ARDITO MARCO (crema) 39
2° netto/3^ cat. – FERRI LORENZO (crema) 39
1° ladies – LEE EUN HEE 36
1° seniores – RICCETTI CORRADO (laghetto) 36
Longest drive buca 6 FEMMINILE – LEE EUN HEE
Longest drive buca 6 MASCHILE – ZORDAN GIORGIO
Nearest to the pin buca 9 – ERMACORA DAVIDE 1.34
LUNEDÌ 13 SETTEMBRE – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 6^ TAPPA STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO
2° LORDO – LEE EUN HEE
1° NETTO – CORTESE CLAUDIO 23
2° NETTO – BRAMBILLA EMANUELE 22
3° NETTO – FANCHINI STEFANO 19
4° NETTO – GIUZZI RENATO 18
DOMENICA 12 SETTEMBRE – 2° TROFEO OM-CA CUP
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 30
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 41
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 36
1° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO 39
2° netto/2^ cat. – PIANEZZI MATTEO 32
1° netto/3^ cat. – MARTINELLI STEFANO 44
2° netto/3^ cat. – CASSANO LUIGI 44
1° ladies – PERARO LAURA 35
Longest drive buca 6 – PERARO LAURA
Nearest to the pin buca 17 – MORINI GIOVANNI 2,15
MARTEDI 7 SETTEMBRE - CIRCUITO HD GOLF 2021
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – ZORDAN GIORGIO 29
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 34
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34
1° netto/2^ cat. – RICETTI CORRADO 33
2° netto/2^ cat. – SONZOGNI ORTENZIO 33
1° netto/3^ cat. – SANDRINI GABRIELE 41
2° netto/3^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO 41
1° ladies – MAGNISI GRAZIA 30
1° seniores – CATALANI BRUNO 37
DOMENICA 5 SETTEMBRE - PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2021
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 28
1° netto/1^ cat. – PETRINI ANTONIO (CREMA) 35
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 32
1° netto/2^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 36
2° netto/2^ cat. – ARNAUD FREDERIC 35
1° netto/3^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. 46
2° netto/3^ cat. – MARTINELLI STEFANO 41
1° ladies – TOSCNI GINEVRA 41
1° seniores – BATTISTINI ORAZIO 39
SABATO 4 SETTEMBRE - CAMPIONATO SOCIALE LAZZAT/MONZA
STABLEFORD 3 CAT.
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 39
2° netto/1^ cat. – SARZILLA MARCO 39
1° netto/2^ cat. – PORCU VITTORIO 41
2° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO 38
1° netto/3^ cat. – MANDAGLIO ROBERTO 48
2° netto/3^ cat. – GASPARETTO ELEONORA 45
1° ladies – ROMANO’ PAOLA 31
1° seniores – GASPARETTO LUCIANO 39
Nearest to the pin – LEE EUN HEE
Longest drive femminile – LEE EUN HEE
Longest drive maschile – SAVOIA ALESSANDRO
LUNEDÌ 30 AGOSTO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 5^ TAPPA STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)
1° LORDO – LONGONI GIANALFREDO 12
2° LORDO – ZOELLIG RUTH 11
1° NETTO – FIOCCHI FOLCO 21
2° NETTO – DI PIERRO SABINO 17
3° NETTO – DE SANCTIS GIANLUCA 17
4° NETTO – SCANAGATTA GIUSEPPE 16
DOMENICA 29 AGOSTO - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 4^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO 25
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 35
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 32
1° netto/2^ cat. – RAMEZANI ALIREZA 39
2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 36
1° netto/3^ cat. – DI BERNARDO VITTORIO 38
2° netto/3^ cat. – COZZI FULVIO 37
1° ladies – LEE EUN HEE 34
1° seniores – LONGONI STEFANO 37
SABATO 28 AGOSTO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 6^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 12
2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 11
1° NETTO – ALLEVI MASSIMO 29
2° NETTO – LA RUFFA SALVATORE 19
3° NETTO – RINALDO CARLO 19
4° NETTO – CRESPI PIERLUCA 19
DOMENICA 22 AGOSTO – 9 BUCHE D’AGOSTO
STABLEFORD 9 BUCHE
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 17
1° netto – TALLARINI FLAVIO 22
2° netto – BOLLANI LUCA D. 22
DOMENICA 8 AGOSTO - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 3^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 30
1° netto/1^ cat. – FADANI MARCO 33
2° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 30
1° netto/2^ cat. – LONGONI GIANALFREDDO 40
2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 36
1° netto/3^ cat. – RIVA CESARINA 44
2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. 41
1° ladies – SOMMARUGA LUCIA 37
1° seniores – BELLONI MASSIMO 39
SABATO 31 LUGLIO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 5^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE
1° LORDO – PIAGGI OTTAVIO 11
2° LORDO – LEE EUN HEE 10
1° NETTO – SCAGLIONE MIRKO 25
2° NETTO – FIOCCHI FOLCO 22
3° NETTO – RINALDO CARLO 21
4° NETTO – NIGRO PIETRO 21
DOMENICA 25 LUGLIO – LO SWING AMA LA RICERCA
STABLEFORD 2 CAT.
1° LORDO – DI PIETRO FRANCESCO (CREMA) 31
1° NETTO/1^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 43
2° NETTO/1^ CAT. – LONGONI GIANALFREDO 43
1° NETTO/2^ CAT. – ZANUTTINI EVA (CREMA) 45
2° NETTO/2^ CAT. – CASSANI ROBERTO 41
1° LADIES – RIPAMONTI STEFANIA (CREMA) 41
1° SENIORES – FRIGO BIANCA 41
DOMENICA 18 LUGLIO – COPPA NOGA
STABLEFORD 3 CAT.
1° LORDO – DIFRANCESCO VITO 27
1° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 37
2° NETTO/1^ CAT. – ZOELLIG RUTH 35
1° NETTO/2^ CAT. – SGAMBELLONI MASSIMO 39
2° NETTO/2^ CAT. – CALZAMATTA FEDERICO 39
1° NETTO/3^ CAT. – MARTINETTI ANDREA (CREMA) 41
2° NETTO/3^ CAT. – DEL FRATE RAFFAELE 40
1° LADIES – MAGNISI GRAZIA 37
1° SENIORES – BELLAI ARNALDO 39
NEAREST TO THE PIN BUCA 10 – MAZZULLO LUCA 2.43
DOMENICA 11 LUGLIO 2021– COPPA COMMISSIONE SPORTIVA
LOUISIANA 4 GIOCATORI – MEDAL COMBINATA SCORE+REGOLE
1° NETTO SCORE+REGOLE – DRAGO G./LONGONI S./LOCATELLI G./BELLAI A/PRAINO T. 53
1° NETTO SCORE – DEL FRATE R./PESSINA G./NIGRO P./CORTI M./FASANA M. 51
2° NETTO SCORE + REGOLE – TALLARINI F./PERRONE A./BARBATI M./DE SIATI A./VENEZIA R. 60
LUNEDÌ 5 LUGLIO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 4^ TAPPA
STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – MAZZULLO LUCA 15
2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 13
1° NETTO – COLOMBO IVANO 24
2° NETTO – DI BERNARDO VITTORIO 24
3° NETTO – COLVARA MASSIMO 22
4° NETTO – LADOGANA MASSIMO 22
DOMENICA 4 LUGLIO - ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2021 3^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° LORDO – GREGNANIN DAMIANO 29
1° NETTO/1^ CAT. – ZORDAN GIORGIO 38
2° NETTO/1^ CAT. – MANDELLI MASSIMO 34
1° NETTO/2^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 39
2° NETTO/2^ CAT. – LEE EUN HEE 39
1° NETTO/3^ CAT. – LIM CHAE JUN 44
2° NETTO/3^ CAT. – CAVESTRI MARIANGELA 42
1° LADIES – FAVERO ALESSANDRA 36
1° SENIORES – ROTUNNO VINCENZO 39
SABATO 3 LUGLIO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 4^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – MARONI MARCO 12
2° LORDO – SISTI MASSIMO 11
1° NETTO – CAVESTRI MARIANGELA 23
2° NETTO – CHO SUN HYUNG 22
3° NETTO – PRAINO TOMMASO 22
4° NETTO – RINALDO CARLO 22
DOMENICA 27 GIUGNO – 23° TOURISTGOLF&TRAVEL CUP
Stableford 18 buche 3 cat.
1° lordo – MAGNASCO LUCA 25
1° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO 28
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 28
1° netto/2^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO 41
2° netto/2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA 37
1° netto/3^ cat. – LIETTI UMBERTO 41
2° netto/3^ cat. – PERRONE ALESSANDRO 41
1° ladies – VILLA MANUELA 39
1° seniores – GUIDOTTI GIORGIO 40
1° Tourist golf – FAVERO ALESSANDRA 41
2° Tourist golf – BARCELLINI OLIVIA 35
3° Tourist golf – PARACCHI GIACOMO 21
NEAREST TO THE PIN BUCA 9 – GUIDOTTI GIORGIO 60cm
NEAREST TO THE PIN BUCA 10 – BELLONI MASSIMO 223cm
DOMENICA 20 GIUGNO – SUNRISE CUP 2021
STABLEFORD 18 BUCHE 2 CAT.
1° LORDO – MANDELLI MASSIMO 33
1° NETTO/1^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 42
2° NETTO/1^ CAT. – FUMAGALLI MARCO L. 40
3° NETTO/1^ CAT. – BEZZINI STEFANO (BE GOLF) 39
1° NETTO/2^ CAT. – FAVERO ALESSANDRA 43
2° NETTO/2^ CAT. – VELYKHOLOVA DARIYA 40
3° NETTO/2^ CAT. – CERUTI ROBERTA (CREMA) 39
SABATO 19 GIUGNO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 3^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)
1° LORDO – CASTELLO DARIO 12
2° LORDO – REMARTINI ROBERTO 11
1° NETTO – RINALDO CARLO 25
2° NETTO – CATALANI BRUNO 23
3° NETTO – PERRONE ALESSANDRO 21
4° NETTO – ABBONA LORENZO 21
LUNEDÌ 14 GIUGNO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 3^ TAPPA
STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)
1° LORDO – LAMPUGNANI GIANLUCA (ponte di legno) 13
2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 13
1° NETTO – CIBELLI GIOVANNI 25
2° NETTO – POZZI GIOVANNI 24
3° NETTO – VERDE WILMA 23
4° NETTO – BITTI RAFFAELE 23
DOMENICA 13 GIUGNO - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 2^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – MAZZULLO LUCA 29
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 36
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 35
1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 39
2° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 37
1° netto/3^ cat. – CARDIN LUCIANO (LAZZATE) 43
2° netto/3^ cat. – QUARELLO CARLO G. (LAZZATE) 42
1° ladies – ROSSI MARIA G. (CREMA) 39
1° seniores – STANOVSKA LUCIA 37
Regionale Golf Lombardia
Stableford 18 buche – 3 cat.
1° lordo – VILORIO LUIGI A . 27
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 37
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 36
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 40
2° netto/2^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 38
1° netto/3^ cat. – PERRONE ALLESSANDRO 44
2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 42
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 38
1° seniores – GHEZZI MARCO 38
Nearest femminile buca 9 –
Nearest maschile buca 9 – LONGONI GIANALFREDO 0.60
Nearest maschile buca 17 – CASSANI ROBERTO 2.10
Nearest buca 10 – SIMEONE CLAUDIO 6.8
Nearest buca 2 – MARONI MARCO 1.37
1° Trofeo di Golf Amici di EMANUELE
Stableford 18 buche
1° lordo – HWANG CHUNG YUN 27
2° lordo – ZORDAN GIORGIO 25
3° lordo – CORDIERI CALOGERO 24
1° netto – BARBIERI LUCA 46
2° netto – RABINI DANIELA 44
3° netto – PRAINO TOMMASO 42
4° netto – PETRO’ DANILO cede a GIOMI ROBERTO 40
1° ladies – STANOVSKA LUCIA 40
1° seniores – MEDVEDEVA OLGA 39
Ultimo classificato – SERATONI GIORGIO
Nearest femminile – LEE EUN HEE 133cm
Nearest maschile – CORDIERI CALOGERO 567cm
Longest femminile – CAVESTRI MARIANGELA
Longest maschile – STEINBACH JUSTIN
1° putting green – PRAINO TOMMASO
2° putting green – ZANDONA’ CARLO
3° putting green – MASSA MATTIA
Circuito Teodoro Soldati
Gara Giovanile 18 buche medal
1° classificato maschile –SANDRINI GABRIELE (GARDAGOLF) 73
2° classificato maschile –MOLES FILIPPO (CAMPODOGLIO ) 78
3° classificato maschile – BONAITI FILIPPO (ALBENZA ) 78
1° netto maschile – PRAINO TOMMASO (GREEN CLUB ) 57
1° classificato under 14 maschile – CODISPOTI NICOLO’ (BRIANZA) 82
1° classificato under 12 maschile – SOLDATI ASCANIO (VILLA D’ESTE) 84
1^ classificata femminile – MOLGARO ALICE (MOLINETTO) 88
2^ classificata femminile – DONATO GROSSO GRETA ( MILANO ) 90
1^ netto femminile – CAMPANELLA ALICE ( RAPALLO ) 66
1^ classificata under 14 femminile – SGUAZZIN MELISSA ( AMBROSIANO) 95
1^ classificata under 12 femminile – GALATI LAVINIA (ROVEDINE) 94
LUNEDÌ 31 MAGGIO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH 2^ TAPPA
STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – LEE EUN HEE 16
2° LORDO – LAMPUGNANI GIANLUCA 15
1° NETTO – COLASI ALESSANDRO 22
2° NETTO – MAZZA MARIA ASSUNTA 21
3° NETTO – PIETRA DANILO 21
4° NETTO – SOMMARUGA LUCIA 20
DOMENICA 30 MAGGIO – COPPA DEL PRESIDENTE
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – PANZERI ERALDO 32
1° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 68
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 69
1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 40
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 39
1° netto/3^ cat. – ROTUNNO VINCENZO 44
2° netto/3^ cat. – PISTOLESI ROBERTO 40
1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA 39
1° seniores – DE SIATI ANTONIO 39
1° juniores – PRAINO TOMMASO 37
DOMENICA 23 MAGGIO - ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2021 2^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 29
1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH 38
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 36
1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 39
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 37
1° netto/3^ cat. – LOMACCI JACOPO (PANORAMA) 41
2° netto/3^ cat. – LA RUFFA SALVATORE 39
1° ladies – VIGNATI PAOLA 37
1° seniores – BELLONI FRANCESCO (PONTE DI LEGNO) 36
SABATO 22 MAGGIO – CIRCUITO DEL SABATO 2021 2^ tappa
STABLEFORD 9 BUCHE (10/18)
1° LORDO – RIVERA FEDERICO 12
2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 12
1° NETTO – CORTESE CLAUDIO 23
2° NETTO – FONTANA YURI 22
3° NETTO – LEGNANI GIAMPIERO 21
4° NETTO – CAVESTRI MARIANGELA 21
DOMENICA 16 MAGGIO – 6° TROFEO CT CENTRO TECNICO SPAZIO
LOUISIANA 2 GIOCATORI – STABLEFORD
1^ coppia lordo – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN 40
1^ coppia netto – SIMEONE CLAUDIO/BONDI ALESSANDRO 47
2^ coppia netto – MICHELON FRANCESCO/SIGNOROTTO MASSIMO 45
1^ coppia mista – BARTESAGHI KAREN/MONTEVERDI STEFANO 44
1^ coppia lady – RIVA CESARINA/MELIOLI SILVIA 34
Nearest buca 9 femminile – CAVESTRI MARIANGELA 2.82
Nearest buca 17 maschile – ZORDAN GIORGIO 4.28m
Longest drive femminile buca 3 – SOMMARUGA LUCIA
Longest drive maschile buca 18 – ZORDAN GIORGIO
(I premi dei premiati non presenti sono stati messi in estrazione)
LUNEDÌ 3 MAGGIO – CIRCUITO PROSHOP by VIVA WINDHAM DOMINICUS BEACH
STABLEFORD 9 BUCHE (1/9)
1° LORDO – TOSIN CLAUDIO 15
2° LORDO – HWANG CHUNG YUN 14
1° NETTO – DIFRANCESCO VITO 21
2° NETTO – SANDRINI GABRIELE 21
3° NETTO – GALLELLI DANIELE 20
4° NETTO – GHELLI VALENTINO 20
DOMENICA 2 MAGGIO - GREEN PASS CARD TROPHY 2021 1^ TAPPA
STABLEFORD 3 CAT.
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 27
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 34
2° netto/1^ cat. – DI FRANCESCO MARCO 32 (CREMA)
1° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 39
2° netto/2^ cat. – TAGLIAFERRI ALESSANDRO 36 (CREMA)
1° netto/3^ cat. – CERUTI ROBERTA 40 (CREMA)
2° netto/3^ cat. – MORINI GIOVANNI 37
1° ladies – STANOVSKA LUCIA 35
1° seniores – COZZI FULVIO 34