Premiati 2022

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2022

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i premiati alle gare disputate presso il Green Club Golf di Lainate.

Variazioni Handicap visibili su www.federgolf.it  o l'app QUI Golf per Android o IOS

Classifiche generali visibili su Gesgolf o sull'app per IOS/Android

 

DOMENICA 15 MAGGIO 2022 – 1° TROFEO 5PL LOGISTICS

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – REMARTINI ROBERTO 38/25

1° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 35

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33

3° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F 32

1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 44

2° netto/2^ cat. – RAMEZANI ALIREZA 41

3° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO E. 41

1° netto/3^ cat. – FRANCHETTI FILIPPO 44

2° netto/3^ cat. – GUIDOTTI GIORGIO 40

3° netto/3^ cat. – MIGLIAVACCA PAOLO 40

1° ladies – STANOVSKA LUCIA 39

1° seniores– GIARMANA’ VINCENZO 40

nearest to the pin buca 8 – SARTORI GIOVANNI 304

ultima  MALQUATI ELENA 8

 

SABATO14 MAGGIO 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 3^ TAPPA

9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 17

2° lordo – MAGOS GIANLUCA 16

1° netto – MONTEVERDI STEFANO 23

2° netto – SESTAGALLI MAURIZIO 22

3° netto – SISTI MASSIMO 21

4° netto – PESSINA GRAZIANO 21

 

DOMENICA 8 MAGGIO 2022 – 2° TROFEO SARPI SENAGO

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – MANDELLI MASSIMO 28

1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 40

2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO 36

1° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA 41

2° netto/2^ cat. – PRINCIPATO VINCENZO 39

Nearest the pin buca 15 maschile SIGNOROTTO MASSIMO 0,75m

Nearest the pin buca 15 femminile FUMAGALLI PAOLA 11m

Driving contest buca 11 maschile DORNINI EROS

Driving contest buca 11 femminile FERNANDEZ YAUMI

Ultimo classificato – MARCONE VINCENZO MATTIA 6

 

DOMENICA 1° MAGGIO 2022 – 5° TROFEO FISMET

18 buche stableford – 2 CATEGORIE

1° lordo – LONGONI GIANALFREDO 29

1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 38

2° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 35

1° netto/2^ cat. – MARTINELLI STEFANO 48

2° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 41

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 37

1° seniores – MORINI GIOVANNI 40

 

LUNEDì 25 APRILE 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 2022 3^ TAPPA

18 buche steblaford – 3 cat.

1° lordo – LODATI PROFUMO RAFFAELE 29

1° netto/1^ cat. – DI GIURA LUCA 35

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 30

1° netto/2^ cat. – BONDI ALESSANDRO 42

2° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 39

1° netto/3^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 44

2° netto/3^ cat. – ZAPPA ALESSANDRO 44

1° ladies – ZATTA SIMONA 36

1° seniores – DALESSIO MICHELE 41

 

DOMENICA 24 APRILE 2022 – 23° CHALLENGE GOLF 2022

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MAZZULLO LUCA 25

1° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 36

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34

3° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO 33

1° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 38

2° netto/2^ cat. – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO 37

3° netto/2^ cat. – FANCHINI STEFANO 37

1° ladies – TOSCANI GINEVRA 36

1° superseniores – ZORDAN GIAMPAOLO 35

1° lions UILG – GANDOLFI MONICA 35

 

LUNEDI’ 18 APRILE 2022 – ANGEL’S CUP by AP PROJET

18 buche stableford – 2 cat.

1° lordo – MANDELLI MASSIMO 27

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 39

2° netto/1^ cat. – LODATI P. RAFFAELE 38

1° netto/2^ cat. – CORTESE CLAUDIO 41

2° netto/2^ cat. – PARK JONG SUN 40

1° ladies – YOON MIN SOOK 37

1° seniores – PIETRA DANILO 39

Nearest to the pin femminile buca 17 – CAVESTRI MARIANGELA 577cm

Longest drive femminile buca 18 – ZOELLIG RUTH

Nearest to the pin buca maschile 9 – CASSANI ROBERTO 210cm

Longest drive maschile buca 3 – SHIN YOUNG KIL

 

LUNEDI’ mm11 APRILE 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 2^ TAPPA * 9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA

1° lordo – MAZZULLO LUCA 12

2° lordo – FUMAGALLI MARCO L. 9

1° netto – MOZZI LUIGI M. 20

2° netto – GRAZIOLI MILA 20

3° netto – PIETRA DANILO 20

4° netto – PERARO CLAUDIO 20

 

DOMENICA 10 APRILE 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 2^ TAPPA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – FADANI MARCO 25

1° netto/1^ cat. – DI FRANCESCO MARCO 34

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 34

1° netto/2^ cat. – ALDEGHERI MATTEO 38

2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. 35

1° netto/3^ cat. – NESI RUGGERO 39

2° netto/3^ cat. – CATALANI BRUNO 39

1° ladies – VILLA MANUELA 37

1° seniores – DI FRANCESCO SABATINO 39

 

SABATO 9 APRILE 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 2^ TAPPA

9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA

1° lordo – FONTANA DIEGO F. 13

2° lordo – REMARTINI ROBERTO 12

1° netto – CORTESE CLAUDIO 23

2° netto – RABINI DANIELA 22

3° netto – PIETRA DANILO 21

4° netto – BARBATI DANIELA 20

 

VENERDI 8 APRILE 2022 – LEGA FILO D’ORO

18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.

1° lordo – BONDI ALESSANDRO 23

1° netto/1^ cat. – BERTOCCHI PIETRO 38

2° netto/1^ cat. – SEITUN GIORGIO 35

1° netto/2^ cat. – MARTINELLI STEFANO 45

2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO 41

1° lady – LOCATI NICOLETTA 38

Nearest the pin buca 10 – FRISONE GABRIELE 405cm

 

DOMENICA 3 APRILE 2022 – LO SWING PER LA RICERCA

18 BUCHE STABLEFORD 2 CAT.

1° lordo – FONTANA DIEGO F. 27

1° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 36

2° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO 36

1° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 39

2° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 38

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA 36

1° seniores – REMARTINI ROBERTO 35

 

DOMENICA 27 MARZO 2022 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2022 1^ TAPPA / 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 28

1° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 34

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 33

1° netto/2^ cat. – CHIAVICATTI CARLALBERTO (CREMA) 37

2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 34

1° netto/3^ cat. – PERI FEDERICO (ASIAGO) 53

2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 50

1° ladies – SOMMARUGA LUCIA 36

1° seniores – GALLELLI DANIELE 44

 

DOMENICA 20 MARZO 2022 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MANDELLI MASSIMO 27

1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 38

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37

1° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 36

2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 36

1° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 37

2° netto/3^ cat. – MAGNISI GRAZIA 36

1° ladies – TORRICELLI GIOVANNA 36

1° seniores – LIETTI UMBERTO 36

Nearest unico buca 2 – LEONARDI GAIA 4.25

Nearest 2nd shot buca 8 – GRIMALDI CLAUDIO 1.47

Nearest maschile buca 9 – GUIDOTTI GIORGIO 2.60

Nearest femminile buca 9 – NON ASSEGNATO

Nearest maschile buca 10 – DEL FRATE RAFFAELE 5.53

Nearest unico buca 15 – MAZZULLO LUCA 0.39

Nearest unico buca 17 – MAGNISI GRAZIA 2.94

 

LUNEDI 14 MARZO 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM

9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA

1° lordo – CORDIERI CALOGERO 11

2° lordo – MARONI MARCO 11

1° netto – PERARO CLAUDIO 25

2° netto – MANTEGAZZA EMILIO 21

3° netto – CORTESE CLAUDIO 20

4° netto – COLOMBO IVANO 20

 

DOMENICA 13 MARZO 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 1^ TAPPA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MANDELLI MASSIMO 26

1° netto/1^ cat. – PAPARELLA MAURIZIO 34

2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 31

1° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 38

2° netto/2^ cat. –  DIFRANCESCO VITO 38

1° netto/3^ cat. – CIAMARRA CORRADO 41

2° netto/3^ cat. – LIETTI UMBERTO 40

1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA 36

1° seniores – PIAGGI OTTAVIO 39

 

SABATO 12 MARZO 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY

9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA

1° lordo – MAGOS GIANLUCA 15

2° lordo – SUZZI MICHELE 11

1° netto – FONTANA YURI (CREMA) 25

2° netto – GHEZZI MARCO 21

3° netto – FRIGERIO STEFANO (S.VITO) 21

4° netto – DI BERNARDO VITTORIO 20

 

DOMENICA 6 MARZO 2022 – LOUISIANA DI CARNEVALE

2 GIOCATORI 18 BUCHE STABLEFORD

1° coppia lordo – MARONI MARCO/CORDIERI CALOGERO 15

1° coppia netto – BARZAGHI LUCA/PETTAZZONI LUCA 40

2° coppia netto – LIETTI UMBERTO/BUSATTO RICCARDO 40

 

DOMENICA 27 FEBBRAIO 2022 – COPPA D’APERTURA

18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.

1° lordo – REMARTINI ROBERTO 24

1° netto/1^ cat – MAZZULLO LUCA 36

2° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 35

1° netto/2^ cat. – BUSATTO RICCARDO 45

2° netto/2^ cat. – TORRICELLI GIOVANNA 40

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 39

 

DOMENICA 20 FEBBRAIO 2022 – COPPA LAURA

18 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA

1° lordo – MANDELLI MASSIMO 24

1° netto – GALLELLI DANIELE 36

2° netto – CIMBRO MASSIMO 34

3° netto – BUSATTO RICCARDO 34

 

DOMENICA 13 FEBBRAIO 2022 – ASPETTANDO SAN VALENTINO

4PLM  2 GIOCATORI 18 BUCHE STABLEFORD

1° netto – FUMAGALLI MARCO/MAGNISI GRAZIA 42

1° coppia mista – CAVESTRI MARIANGELA/COZZI FULVIO 42

2° netto – ZANDONÀ CARLO/RABINI DANIELA 42

 

DOMENICA 6 FEBBRAIO 2022 – COPPA “DOPO LA MERLA”

9 BUCHE STABLEFORD

1°   lordo – GREGNANIN DAMIANO 16

1°   netto – PIOPPI MARIO DANTE 24

2°   netto – MANCA GIANLUCA 21

3°   netto – BUSATTO RICCARDO 21

 

DOMENICA 30 GENNAIO – LOUSIANA TALLA&PERRONS 2022

LOUSIANA 18 BUCHE 4 GIOCATORI MEDAL

1° lordo – MARONI M./ALESSI F./FAVERO A./FERNANDEZ Y. 64

1° netto – TALLARINI F./BARBATI M./PERRONE A./DE SIATI A. 51

2° netto – GREGNANIN D./BONELLO G./SOMMARUGA L./MORINI G. 53

 

DOMENICA 23 GENNAIO – COPPA 4PLM

9 BUCHE STABLEFORD

1° coppia lordo – SIGNOROTTO MASSILIANO/MICHELON FRANCESCO

1° coppia netto – ZANDONA’ CARLO/RABINI DANIELA

2° coppia netto – COZZI FULVIO/FRIGO BIANCA

  

DOMENICA 16 GENNAIO – LOUISIANA DI GENNAIO

LOUSIANA 9 BUCHE 2 GIOCATORI MEDAL

1^ coppia lordo – LODATI P. RAFFAELE/RUSSO ROBERTO 37

1^ coppia netto – BELLAI ARNALDO/BONELLO GIORGIO 33     

2^ coppia netto – ROTUNNO VINCENZO/FASANA MASSIMILIANO 33

1^ coppia mista – MARONI MARCO/FAVERO ALESSANDRA 35