Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2016
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.
CAMPIONI SOCIALI 2016
- 1^ CATEGORIA – LEE EUN HEE finalista GREGNANIN DAMIANO
- 2^ CATEGORIA – GIACCHI LUANA finalista VACCA MARCO
- FOURSOME – GIACCHI LUANA/TIBERI MASSIMO finalisti NAZARRI FABIO/RAMEZANI ALIREZA
Campioni Sociali Agis
- ZOLLIG RUTH
- LEGNANI GIAMPIERO
- 1° CLASSIFICATO CIRCUITO PROSHOP: DONADONI FABRIZIO
- 2° CLASSIFICATO CIRCUITO PROSHOP: GREGNANIN DAMIANO
DOMENICA 18 DICEMBRE 2016 – LOUISIANA DI NATALE
Louisiana 4 giocatori Medal –
1° netto – CHIARENZA G./CHIARENZA M./MERLONI T. /TROTTA D. 56
2° netto – GIORGI C./GIORGI F./PARELLO F./ROSSETTI C. 59
3° netto – REMARTINI R./NESI R./MAZZULLO L./CASSANI R. 59
DOMENICA 11 DICEMBRE 2016 – COPPA CLAUDIO
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 21/17
2° lordo – FANTONI EDOARDO punti 14/22
1° netto – LEONI FABIO punti 22
2° netto – MAGGIONI LEONARDO punti 22
3° netto – CATALANI BRUNO punti 21
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 19
1° seniores – GIORGI FRANCO punti 21
Longest drive femminile –BARTESAGHI KAREN
Longest drive maschile – SEMENZATO MASSIMILIANO
GIOVEDI’ 8 DICEMBRE 2016 – COPPA DELL’IMMACOLATA
Stableford 9 buche cat. unica
1° lordo – DA SILVA MOREIRA JUNIOR JOSE’ punti 14/21
1° netto – DONADONI RENATO punti 19
2° netto – GRILLI TOMMASO punti 19
3° netto – ABBATE ENRICO A. punti 18
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 16
1° seniores – ZORDAN GIANPAOLO punti 18
Premio speciale – COLOMBO BRUNO punti 16
DOMENICA 4 DICEMBRE 2016 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA
Louisana medal combinata regole+golf
1° NETTO – ABBATE E./ROTUNNO V./MALINVERNO D./FUMAGALLI P. 57
1° NETTO REGOLE+GOLF – MANDELLI M./DE SERVI C./PICONE N./COLOMBO C. 61
2° NETTO REGOLE+GOLF – MASPERI P./MORONI C./MORCHIO N./IANNICELLI E. 62
DOMENICA 27 novembre 2016 – COPPA DEL PRESIDENTE
18 buche – medal/stableford
1° lordo – MORLACCHI SIMONE 76/31
1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE 71
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANONIO 72
1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38
2° netto/2^ cat. – DA SILVA MOREIRA JUNIOR punti 36
1° netto/3^ cat. – DEGIULI UMBERTO punti 38
2° netto/3^ cat. – ALIBERTI ALBERTO punti 37
1° ladies. – GIACCHI LUANA punti 31
1° seniores – PIOPPI MARIO D. punti 36
1° juniores – FANTONI EDOARDO F. punti 35
DOMENICA 20 Novembre 2016 – 2° TROFEO BIANCAFIORE
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 31/31
1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 38
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 36
1° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 37
2° netto/2^ cat. – COLOMBARA MASSIMO punti 36
1° ladies – RIVA CESARINA punti 33
1° seniores – PAGNONCELLI STEFANO punti 36
SABATO 19 NOVEMBRE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 ULTIMA TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – RUSSILLO LUCA punti 16/10
1° netto/1^cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 18
2° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 16
1° netto/2^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 17
2° netto/2^ cat. – ZANDONA’ CARLO G. punti 16
1° lady <36 – REEMET ELIZAVETA S. punti 16
Premio speciale >36 – RIBOLDI TIZIANA punti 14
DOMENICA 13 NOVEMBRE – COPPA MICHELE
Formula pro am – 2 scores su 4 – stableford
1° lordo – MORLACCHI S./ALIBERTI A./CARBON G./DA SILVA MOREIRA J. punti 88/64
1° netto – BARUCCA G./VALENTI M./VELYKHOLOVA D./FIORATI L. punti 85
2° netto – DIFRANCESCO V./ TOIA G./SONZOGNI O./ MOUSTALTIF F. punti 83
LUNEDI’ 7 NOVEMBRE 2016 – CIRCUITO PROSHOP 2016 9^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – DONADONI FABRIZIO punti 21/15
1° netto – MARRARA LORENZO punti 23
2° netto – RICCARDI LUIGI punti 21
3° netto – MINOCCHERI SANTE punti 21
1° seniores – VIGANò GIORGIO punti 21
Premio speciale>36 – RENOLDI FRANCO punti 22
MARTEDI’ 1 NOVEMBRE 2016 – COPPA 1° NOVEMBRE
Louisiana a 4 giocatori 18 buche medal
1° lordo – MAZZOCCHI T./CASATI A./BRAMBILLA E./BARBARO D. 62/57
1° netto – TIBERI M./GIACCHI L./RIVA M./MOTTA C. 56
2° netto – ABBATE E./ROTUNNO V./MALINVERNO D./FUMAGALLI P. 57
DOMENICA 30 OTTOBRE 2016 – COPPA UNICEF 2016
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 34/28
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 33
2° netto/1^ cat. – FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 30
1° netto/2^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 37
2° netto/2^ cat. – PICONE NATALE punti 35
1° netto/3^ cat. – GUIDI ALESSANDRO punti 42
2° netto/3^ cat. – LAUDONIA DOMENICO punti 39
1° ladies – LOI FAUSTA punti 33
1° seniores – DE SERVI CARLO punti 35
1° juniores – BARBATI ALESSANDRO punti 31
Premio speciale – NICOLOSI CARMELO punti 35
SABATO 29 OTTOBRE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 8^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – TOSI FRANCO punti 16/16
1° netto/1^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 21
2° netto/1^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 18
1° netto/2^ cat. – GNOCCHI GIUSEPPE punti 21
2° netto/2^ cat. – SISTI MASSIMO punti 20
1° lady <36 – FAVERO ALESSANDRA punti 13
Premio speciale >36 –ZALUM GIUSEPPE punti 26
DOMENICA 23 Ottobre 2016 – TONY FASSINA CUP 2016
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 23/30
1° netto/1^ cat. – SCALABERNI FEDERICO punti 34
2° netto/1^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS punti 33
1° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMILIANO punti 40
2° netto/2^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 37
1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 35
1° seniores – NAZARRI FABIO punti 31
1°clienti – DI BENEDETTO SALVATORE punti 29
Premio speciale – LISSI MATTEO punti 27
DOMENICA 16 OTTOBRE – GREEN PASS CARD TROPHY 2016 5^ prova
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO punti 35/30
1° netto 1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 36
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 36
1° netto 2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 38
2° netto 2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37
1° netto 3^ cat. - LIETTI UMBERTO – punti 37
2° netto 3^ cat. – ABBATE ENRICO A. punti 37
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 34
1° seniores – GALLI GIOVANNI punti 36
Premio speciale – NICOLOSI CARMELO punti 39
SABATO 15 OTTOBRE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 7^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti 18/12
1° netto/1^ cat. – DA SILVA MOREIRA JUNIOR punti 19
2° netto/1^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 16
1° netto/2^ cat. – BALOSSI LUCIANO punti 19
2° netto/2^ cat. – FERRARI FRANCO punti 19
1° lady <36 – CAVESTRI MARIANGELA punti 12
Premio speciale >36 – RABINI DANIELA punti 19
LUNEDI’ 3 OTTOBRE 2016 – CIRCUITO PROSHOP 2016 7^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – DONADONI FABRIZIO punti 18/13
1° netto – GIZZARELLI ANTONIO punti 22
2° netto – PINAZZI LUCA punti 20
3° netto – FRIGO BIANCA punti 20
1° seniores – CALDIROLI ILEANA punti 20
Premio speciale>36 - MAZZA MARIA ASSUNTA punti 23
Domenica 2 ottobre 2016 – Piccaia Golf Cup
18 buche stableford 2 categorie
1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO 37/32
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 44
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 40
1° netto/2^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 42
2° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 41
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 40
1° seniores – MARCHETTI MAURIZIO punti 39
1° architetti by Gibildi – PERRONE ALESSANDRO punti 24
DOMENICA 25 settembre 2016 – GOLF EM RIO 4^ tappa
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 36/30
1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 38
2° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 37
1° netto/2^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 44
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 41
1° netto/3^ cat. – ALIBERTI ALBERTO punti 46
2° netto/3^ cat. – BARBATI ALESSANDRO punti 40
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 40
1° seniores – PICONE NATALE punti 39
Premio speciale – DEGIULI UMBERTO punti 42
MARTEDI 20 SETTEMBRE 2016 - CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO AGIS
4 pl – stableford
1^ COPPIA LORDO – PONZONI ANDREA/TETTAMANTI GIOVANNI 38
1^ COPPIA NETTO – GREGNANIN DAMIANO/LONGONI GIANALFREDO 46
2^ COPPIA NETTO – VALTORTA CESY/PAOLI CLAUDIO 44
3^ COPPIA NETTO – POLETTI RENZO ATTILIO/VINCENT W. COLIN 43
1^ COPPIA MISTA – CATALANI BRUNO/ZAFFARONI FAUSTA 41
1^ COPPIA S.SENIOR M – ROTONDI GIUSEPPE/BIFFI GIANNI 42
DOMENICA 18 settembre 2016 – TONY FASSINA CUP 2016 BY HYUNDAI
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 42/29
1° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 39
2° netto/1^ cat. – DA SILVA MOREIRA J. J. punti 39
1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 46
2° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti 40
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 36
1° seniores – BENUSSI GIOELE punti 39
1°clienti – DI BENEDETTO SALVATORE punti 32
Premio speciale – RIETJENS MARIO punti 41
Mercoledì 14 settembre 2016 – ITALIAN MAJORS
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 37/31
1° netto/1^ cat. – FUMMI DAVIDE punti 37
2° netto/1^ cat. – ANTIFORA ALESSANDRO 37
1° netto/2^ cat. – DA SILVA MOREIRA J.J. punti 41
2° netto/2^ cat. – BASILICO ANSELMO punti 40
1° netto/3^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 36
2° netto/3^ cat. – OMINI CARLO punti 34
Driving contest femminile buca 6 – RAGAZZINI ALICE
Driving contest maschile buca 6 – ROTTIGNI MARCO
Nearest to the pin femminile buca 10 – SCAVONE SERENA 4.20
Nearest to the pin maschile buca 10 – DAL MAS MARIO P. 2.08
Lunedì 12 settembre 2016 – Campionato Sociale Agis V^ Prova
Louisiana 9 buche
1° netto – Patella r./Nespoli g. 26
2° netto – Singrossi Sergio g./Zollig r. 24
DOMENICA 11 settembre 2016 – GOLF EM RIO 3^ tappa
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 40/31
1° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 38
2° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 34
1° netto/2^ cat. – DONADONI RENATO punti 39
2° netto/2^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 37
1° netto/3^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 41
2° netto/3^ cat. – FANTONI FRANCO punti 38
1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 35
1° seniores – PICONE NATALE punti 36
Premio speciale – RIJETJENS MARIO punti 39
SABATO 10 settembre 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 6^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/15
1° netto/1^ cat. – RESTELLI NICOLO’ punti 19
2° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 19
1° netto/2^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 21
2° netto/2^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 20
1° lady <36 – LEE EUN HEE punti 18
Premio speciale >36 – MONTI ROBERTO punti 23
LUNEDI’ 5 SETTEMBRE 2016 – CIRCUITO PROSHOP 2016 6^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – CALDERA FABRIZIO punti 19/14
1° netto – DEL CARRO BRUNO punti 22
2° netto – PIETRA DANILO punti
3° netto – BARBATI ESMERALDA punti 19
1° seniores – HWANG CHUNG YUN punti 19
Premio speciale>36 CACCIOLA VITTORIA – punti 22
DOMENICA 4 SETTEMBRE 2016 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 41/32
1° netto 1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 37
2° netto/1^ cat. – REGAZZI LUCA punti 35
1° netto 2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 41
2° netto 2^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 37
1° netto 3^ cat. – ABBATE ENRICO punti 40
2° netto 3^ cat. – BARBATI ALESSANDRO punti 39
1° ladies – BIASI LIZ C. punti 36
1° seniores – RUGGERONE GIANNI punti 35
Premio speciale – REITJENS MARIO punti 41
DOMENICA 28 AGOSTO 2016 – F.A.I. GOLF CUP 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 32/27
1° netto 1^ cat. – LEE EUN HEE punti 35
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 34
1° netto 2^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS punti 38
2° netto 2^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 34
1° netto 3^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 43
2° netto 3^ cat. – CIGNOLINI MARIA T. punti 41
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 32
1° seniores – BELLAI ARNALDO punti 39
Premio speciale – CONSONNI GUIDO punti 47
DOMENICA 7 AGOSTO 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016 4^ prova
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO punti 35/31
1° netto 1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 40
2° netto/1^ cat. – PRATI CRISTIANO punti 38
1° netto 2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38
2° netto 2^ cat. – MEFFE LUCA punti 34
1° netto 3^ cat. – RAGAZZINI ALICE punti 44
2° netto 3^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 38
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 34
1° seniores – TOSIN CLAUDIO punti 37
Premio speciale – ANDREA ROVEDA punti 34
DOMENICA 24 LUGLIO 2016 – GOLF EM RIO 2^ tappa
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 37/31
1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 39
2° netto/1^ cat. – PRATI CRISTIANO punti 36
1° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 37
2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 35
1° netto/3^ cat. – PAPILE MASSIMILIANO punti 40
2° netto/3^ cat. – BELLONI ANDREA punti 39
1° ladies – BARBETTA GIOVANNA punti 37
1° seniores – BEZZAN ANTONIO punti 39
Premio speciale – BARBATI ESMERALDA punti 37
DOMENICA 17 LUGLIO 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016 3^ prova
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 35/29
1° netto 1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 37
2° netto/1^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 36
1° netto 2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 41
2° netto 2^ cat. – LEE EUN HEE punti 39
1° netto 3^ cat. – BARBETTA GIOVANNA punti 38
2° netto 3^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 38
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 38
1° seniores – NAZARRI FABIO punti 39
Premio speciale – ALIBERTI ALBERTO punti 44
DOMENICA 10 LUGLIO 2016 – GOLF EM RIO 1^ tappa
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – MANDELLI MASSIMO punti 41/31
1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 35
2° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 35
1° netto/2^ cat. – DA SILVA MORREIRA JUNIOR J. punti 44
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 37
1° netto/3^ cat. – SEMENZATO MASSIMILIANO punti 45
2° netto/3^ cat. – FURRER GIUSEPPE punti 39
1° ladies – GUERRA RAFFAELLA punti 38
1° seniores – RAMEZANI ALIREZA punti 37
Premio speciale – VACANTE ROSANNA punti 37
SABATO 9 LUGLIO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 5^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – CHIARENZA MARCO punti 20/21
1° netto/1^ cat. – DA SILVA MOREIRA J. Punti 19
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 18
1° netto/2^ cat. – TOSI LEONARDO punti 21
2° netto/2^ cat. – BARBIERI MARCO punti 20
1° lady <36 – ZAFFARONI FAUSTA punti 14
Premio speciale >36 – COLOMBO FABIO punti 20
LUNEDI’ 4 LUGLIO 2016 – CIRCUITO PROSHOP 2016 5^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 22/17
1° netto – FERRARI FRANCO punti 22
2° netto – CASTELLO IGNAZIO punti 22
3° netto – DONADONI FABRIZIO punti 21
1° seniores – RIVA CESARINA punti 19
Premio speciale>36 punti – COLOMBO BRUNO punti 23
Domenica 3 luglio 2016 – Tony Fassina Cup 2016
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti 24/36
1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38
2° netto/1^ cat. – DA SILVA MOREIRA JOSE’ punti 37
1° netto/2^ cat. – ZAFFARONI FAUSTA punti 40
2° netto/2^ cat. – STUCCHI ANGELA punti 39
1° seniores – ARNAUD FREDERIC punti 38
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 34
1° clienti/ospiti – VANDI GIACOMO punti 37
Premio speciale cat. >36 – ALIBERTI ALBERTO punti 41
Domenica 3 luglio 2016 - Circuito Giovanile LACOSTE
Medal 18 buche – categoria unica
1° classificato – RUSCONI DANIELE 81 dopo spareggio
2° classificato – ASTI CARLO MARIA 81
3° classificato – BRAVIN GABRIELE 81
1^ classificata – GUALTIERI VITTORIA 86
2^ classificata – SARI MARIA VITTORIA 87
1^ netto femminile – RAGAZZINI ALICE 68
1° netto maschile – FANTONI EDOARDO FRANCESCO 64
1^ under 14 femminile – PERLETTI VITTORIA 94
1° under 14 maschile – SIGNORELLI JACOPO 83
1^ under 12 femminile – BARBATI ESMERALDA 125
1° under 12 maschile – OTTAVIANO ALESSANDRO 92
Driving contest buca 6 maschile – NISTRI EDOARDO
Driving contest buca 6 femminile – GUALTIERI VITTORIA
Nearest to the pin buca 2 – MAZZOTTI MARCO 1.83
Nearest to the pin buca 10 – ASTI CARLO MARIA 2.63
DOMENICA 26 GIUGNO 2016 – LIONS LAINATE by INTESA SRL
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo (trofeo +prodotti Elgon+phon prof.) – REGAZZI LUCA punti 37/30
1° netto/1^ cat. (trofeo+cornice argento Paternostro) – SIGNOROTTO MASSIMO punti 41
2° netto/1^ cat. (trofeo +elgon+cravatta) – DE SIATI ANTONIO punti 41
1° netto/2^ cat. (trofeo+quadro Pastori) – BATTISTINI ORAZIO punti 43
2° netto/2^ cat. (trofeo+elgon+cravatta) – STANOVSKA LUCIA punti 40
1° ladies (trofeo+elgon) – LEE EUN HEE punti 36
1° seniores (trofeo+elgon+cravatta) – ABBATE ENRICO A. punti 39
1° lions ( ? ) – MASON ADRIANO punti 35
Premio speciale cat. >36 – BIASI LIZ CAROL punti 42
Nearest to the line buca 6 femminile offerto da ? Eau de Toilette – CONSONNI GIANLUISA
Nearest to the line buca 6 maschile offerto da Paolo Battistini – TOIA GIOVANNI e SINGROSSI SERGIO
Putting green 1° (sottopentola+omaggi) – GREGNANIN DAMIANO 16
Putting green 2° (piastra+omaggi) – SARTORI EDOARDO 17
Putting green 3° (phon+omaggi) – STANOVSKA LUCIA 17
Putting green 4° (piastra+omaggi) – VIGNATI PAOLA 17
Putting green 5° (phon+omaggi) – TOSI LEONARDO 17
Buca 1 (netto hcp alto) (statuette Sartori) – PEDERIVA G.P. 2
Buca 2 (netto hcp basso) (braccialetto Quarenghi) – TOSCANI GINEVRA 1
Buca 3 (netto hcp alto( (ticket P.Cacciamani odonto) – ABBATE E. 2
Buca 4 (netto hcp basso) (palestra Elan) – VESCO MIRKO 1
Buca 5 (netto hcp alto) (sacca A.Ferrari lions) – SIGNOROTTO MASSIMO 3
Buca 6 (netto hcp basso) (pianta orn. Zanchini) – BATTISTINI ORAZIO 1
Buca 7 (netto hcp alto) (cesto alim. Coop) – ZANDONA’ CARLO 3
Buca 8 (netto hcp basso) (camicia Mastri) – ZENNARO DAVIDE 2
Buca 9 (netto hcp alto) (occhiali Rossinoptik) – CAMPO NADIA 1
Buca 10 (netto hcp basso) (rosa Bianca Frigo – BARBATI ESMERALDA 1
Buca 11 (netto hcp alto uomo) (buoni trainer golf Luigi fisic du role) – COZZI FULVIO 3
Buca 11 (netto hcp alto donna) ( “ “ “ “ “) - VELYKHOLOVA DARYA 3
Buca 12 (netto hcp basso) (sottopentola Fusarteknologia) – ZORDAN GIAMPAOLO 2
Buca 13 (netto hcp alto) (orchidea FiorinFiorello) – SCALABERNI FEDERICO 3
Buca 14 (netto hcp basso) (buoni rist.la guardia) – GRILLI TULLIO 2
Buca 15 (netto hcp alto) (tratt.bellezza Oasi di bellezza) – SPICAROVA IVANA 0
Buca 16 (netto hcp basso) (maglietta giro Mediolanun) – RE FRASCHINI ANDREA 3
Buca 17 (netto hcp alto) (quadro gruppo Anna) – PARELLO FERDINANDO 1
Buca 18 (netto hcp basso) (phon+paccodono elgon) – LEE EUN HEE 3
DOMENICA 19 GIUGNO 2016 – CIRCUITO ESSEPIEMME 2016
Louisiana 2 giocatori stableford 18 buche
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO/BRUN CLAUDIO punti 47/39
1° netto – GAZZOLA FABIO/RUFFINI MICHELE punti 51
2° netto. – FUMAGALLI MARCO L./FUMAGALLI TOMMASO punti 50
1° mista. – PARELLO FERDINANDO/ROSSETTI CONCETTA punti 46
1° premio speciale – BARBATI ESMERALDA/GIULIANI ELISA V. punti 46
SABATO 18 GIUGNO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 4^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – RUSSILLO LUCA punti 13/19
1° netto/1^ cat. – MOSCHETTI MAURO punti 18
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 18
1° netto/2^ cat. – PERRONE ALESSANDRO punti 24
2° netto/2^ cat. – DA SILVA MOREIRA J.J. punti 21
1° lady <36 – RIVA CESARINA punti 19
Premio speciale >36 – DEGIULI UMBERTO punti 22
DOMENICA 12 GIUGNO 2016 – 3° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN
Stableford 18 buche – 2 categorie
1°lordo – BADINI MARCO punti 35/30
1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 40
2° netto/1° cat. – MARZETTI ANTONIO punti 39
1° netto/2^ cat. – TOSI LEONARDO punti 45
2° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 44
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 37
1° seniores – ABBATE ENRICO A. punti 38
1° juniores – BRAVIN GABRIELE punti 37
2° juniores – BARBATI ALESSANDRO punti 31
Ultimo classificato – BRESCIANI ELENA
Buca 1 BADINI MARCO 3
Buca 1 secondo netto b GREGNANIN DAMIANO 3
Buca 2 TOSI LEONARDO 1
Buca 3 PALLANZA ENRICO 2
Buca 3 secondo netto a GUERRA RAFFAELLA 2
Buca 4 LUCCA LAURA 2
Buca 5 LISSI GIOVANNI 3
Buca 5 secondo netto b LONGONI GIANALFREDO 4
Buca 6 SEMENZATO MASSIMILIANO 2
Buca 7 MIGLIAVACCA PAOLO 2
Buca 7 secondo netto a FERRETTI MICHELA 3
Buca 8 RIVA CESARINA 2
Buca 9 VACCA MARCO 1
Buca 9 secondo netto b MONTAN ANTONIO 1
Buca 10 GUIDI ALESSANDRO 0
Buca 11 CALVETTI FRANCO 2
Buca 11 secondo netto a BENUSSI GIOELE 2
Buca 12 ROTUNNO VINCENZO 2
Buca 13 LEE EUN HEE 3
Buca 13 secondo netto b MONFROGLIO ALESSANDRO 3
Buca 14 BARBATI ESMERALDA 2
Buca 15 CAMBONI PIETRO 0
Buca 15 secondo netto a VARIO FILIPPO 1
Buca 16 VANDI GIACOMO 4
Buca 17 SOTTTILE FRANCESCO 1
Buca 17 secondo netto b CORDIERI CALOGERO 1
Buca 18 FERRARIO EZIO 3
Driving contest femminile buca 6 – ZOLLIG RUTH
Driving contest maschile buca 6 – SCALABERNI FEDERICO
Driving contest maschile buca 18 – FAMILARI RAFFAELE
Driving contest femminile buca 18 – FERNANDEZ YAUMI (sorteggio femminile)
LUNEDI’ 6 GIUGNO 2016 – CIRCUITO PROSHOP 2016 4^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 21/18
1° netto – SIRONI FELICE punti 22
2° netto – CASIRAGHI FRANCO punti 22
3° netto – SINGROSSI SERGIO G. punti 21
1° seniores – TURRINI AUSILIO punti 18
Premio speciale>36 punti – JUNG KIHYUK punti 22
Domenica 5 Giugno 2016 – Trofeo Sistemi Impermeabili Nordovest di Cassani/F.lli Grondona
Lousiana 4 giocatori medal
1° lordo – CASSANI R./REMARTINI R./MAZZULLO L./MARZETTI A. 65
1° netto – MONTANARI P./CAPELLI C./HWANG C.Y./LEE H.E. 58
2° netto – FERRARIO E./DIFRANCESCO V./RUSSILLO L./MAZZA M. 59
Longest drive maschile buca 6 – CEULEMANS BRAM
Longest drive femminile buca 6 – DUPANLOUP CARLA
Nearest to the pin maschile buca 17 – HWANG CHUNG YUN 116
Nearest to the pin femminile buca 17 – DUPANLOUP CARLA 268
Giovedì 2 Giugno 2016 – XII^ GARA DI GOLF LIONS CLUB RHO
Stableford – 18 buche
1° lordo – FERNANDEXZ YAUMI punti 26/37
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36
2° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 36
1° netto/2^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 39
2° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 38
1° netto/3^ cat. – GORNATI FEDERICA punti 44
2° netto/3^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 43
1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 38
1° seniores – ABBATE ENRICO punti 41
1° lions – REMARTINI ROBERTO punti 36 (Tomatis silvio 32)
Premio speciale cat. >36 – LISSI GIOVANNI punti 44
Nearest to the pin buca 10 – BARBATI ALESSANDRO 155
Longest drive femminile buca 6 – BARTESAGHI KAREN
Longest drive maschile buca 6 – LONGONI GIANALFREDO
1° puttinggreen – parimerito – LEE EUN HEE / DONADONI RENATO 17
DOMENICA 22 MAGGIO 2016 – 3° Trofeo XFS&SAFETY Guardians Cup
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – REGAZZI LUCA punti 36/30
1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 42
2° netto/1^ cat. – DE SERVI CARLO punti 41
1° netto/2^ cat. – BOVINO EMANUELE punti 42
2° netto/2^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 41
1° lady <36 – SIMONI CLELIA punti 38
1° senior – GUIDOTTI GIORGIO punti 40
Premio speciale >36 – ROSSI ROBERTO punti 46
Longest drive femminile buca 6 – FERNANDEZ YAUMI 220m
Longest drive maschile buca 6 – MERLETTI MIRKO 260m
Nearest to the pin buca 9 – CORDIERI CALOGERO 1,18m
Miglior netto buca 8 (hcp + basso) – BIZIOLI CLAUDIO 2
Miglior netto buca 8 lady – ZOLLIG RUTH 4
Miglior netto buca 18 ( hcp + alto) – DELLE DONNE GIANLUCA 2
SABATO 21 MAGGIO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 3^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 22/16
1° netto/1^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 20
2° netto/1^ cat. – SOLDI PATRICH punti 19
1° netto/2^ cat. – BRANCA GIORGIO punti 22
2° netto/2^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 21
1° lady <36 – STANOVSKA LUCIA punti 17
Premio speciale >36 – JUNG KIHYUK punti 32
DOMENICA 8 MAGGIO 2016 – TROFEO ART&DESIGN EUROMOBIL
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – SMAIA IVAN punti 38 /34
1° netto/1^ cat. – MARANGON MASSIMO punti 37
2° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 35
1° netto/2^ cat. – DE NARDI FABIO punti 40
2° netto/2^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 37
1° netto/3^ cat. – CARLI STEFANO punti 43
2° netto/3^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 40
1° ladies – SIMONI CLELIA punti 39
1° seniores – POLETTI RENZO A. punti 38
Premio speciale – MONTAN ANTONIO punti 43
1° clienti – DONGHI VIRGINIO punti 24
1° ospiti – ZAFFARANO FRANCO punti 36
SABATO 7 MAGGIO 2016 – TROFEO E.T. CENTRO TECNICO SPAZIO
Stableford 9 buche – 2 categorie
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 22/17
1° netto 1^ cat. – VISMARA MARIO A. punti 19
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 18
1° netto 2^ cat. – GUERRINI MATTEO punti 25
2° netto 2^ cat. – VALASSINA MAURIZIO punti 21
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 20
Premio speciale – EUSEBIO LUCA punti 34
LUNEDI’ 2 MAGGIO 2016 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 3^ PROVA
4 palle stableford 9 buche
1° netto – LEGNANI GIAMPIERO/BONARI ROBERTO punti 24
2° netto – SALA FABIO EDOARDO/SIRONI FELICE punti 24
1° coppia “mista o non Agis” – BONGIOANNI GIANLUIGI/NIGRO PIETRO punti 23
SABATO 30 APRILE 2016 – 1° TROFEO ADITI ESTETICA & BENESSERE
Stableford 9 buche – 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/14
1° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 19
2° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO punti 17
1° netto/2^ cat. – ACCORNERO MARIA CRISTINA punti 23
2° netto/2^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 21
1° lady – SPICAROVA IVANA punti 21
Premio speciale →36 – BARBATI ESMERALDA punti 26
LUNEDI’ 25 APRILE 2016 – REGIONALE GOLF LOMBARDI A 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 41/35
1° netto 1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 39
2° netto/1^ cat. - ROMAGNOLI ENRICO punti 38
1° netto 2^ cat. – SCALABERNI FEDERICO punti 38
2° netto 2^ cat. – SARTORI EDOARDO punti 36
1° netto 3^ cat.– FUMAGALLI TOMMASO punti 42
2° netto 3^ cat.– BARBATI ALESSANDRO punti 41
Premio speciale – ROBECCHI ARTURO punti 42
Longest drive buca 3 maschile – MARZETTI ALESSANDRO
Longest drive buca 3 femminile - BOSISIO BARBARA
Longest drive buca 6 maschile – FRASCOGNA MASSILIMIANO
Longest drive buca 6 femminile – FERNANDEZ YAUMI
Nearest to the pin buca 2 generale – SIMONI CLELIA
Nearest to the pin buca 10 maschile – BENUSSI GIOELE
Nearest to the pin buca 15 maschile – PANZERI ERALDO
Nearest to the pin buca 15 femminile – LEE EUN HEE
TOP 6 CONTEST – ROBECCHI ARTURO punti 20
DOMENICA 24 APRILE 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – FADANI MARCO punti 26/37
1° netto 1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 32
2° netto/1^ cat. - MANDELLI MASSIMO punti 28
1° netto 2^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 36
2° netto 2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 34
1° netto 3^ cat.– D’ANGELO CIRO punti 37
2° netto 3^ cat.– BARTESAGHI KAREN punti 36
1° ladies – LEE EUN HEE punti 34
1° seniores – ROTUNNO VINCENZO punti 34
Premio speciale – BARBATI ESMERALDA punti 35
DOMENICA 17 APRILE 2016 – 19°CHALLENGE GOLF CUP LINOS LEGNANO HOS
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 28/39
1° netto 1^ cat. – ZOLLIG RUETH punti 39
2° netto/1^ cat. - REMARTINI ROBERTO punti 38
1° netto 2^ cat. – NESI RUGGERO punti39
2° netto 2^ cat. – PIRONI RENATO punti 39
1° netto 3^ cat.– SEMENZATO MASSIMILIANO punti 39
2° netto 3^ cat.– VIGNATI PAOLA punti 38
1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 36
1° seniores – SINGROSSI SERGIO G.punti 38
1° Lions Uilg - REMARTINI ROBERTO punti 38
Premio speciale – DELLE DONNE GIANLUCA punti 56
Longest drive – FURRER GIUSEPPE
Nearest to the pin – PIETRA DANILO 2.78
LUNEDI’ 11 APRILE 2016 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2^ PROVA
Medal 9 buche – cat.unica
1° netto – LEGNANI GIAMPIERO netto 32
2° netto – MANTEGAZZA EMILIO netto 32
3° netto – DAL MAS MARIO PRIMO netto 34
1° non agis – DA SILVA MOREIRA J. Netto 35
1° cat.>36 – MINOCCHERI SANTE netto 31
DOMENICA 10 APRILE 2016 – TROFEO 2016
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 37/30
1° netto 1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 40
2° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 40
1° netto 2^ cat. – MORINI GIOVANNI punti 35
2° netto 2^ cat. – POLETTI RENZO punti 35
1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 35
1° seniores – NESI RUGGERO punti 39
Premio speciale – GIULIANI ELISA punti 46
Nearest to the pin buca 9 – Rizzo V. 2.40
Nearest to the pin buca 10 – Sartori g. 1,60
Longest drive buca 6 - Poletti Renzo a. /Zollig R.
SABATO 9 APRILE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 2^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 21/17
1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 20
2° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE punti 19
1° netto/2^ cat. – MORICI ROBERTA punti 22
2° netto/2^ cat. – TUFO GIULIO R. punti 22
1° lady <36 – VIGNATI PAOLA punti 16
Premio speciale >36 – FERRARI FRANCO punti 20
LUNEDI 4 APRILE 2016 –CIRCUITO PROSHOP 2016 2^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/14
1° netto – DONADONI FABRIZIO punti 22
2° netto – MARAZZINI MAURO punti 19
3° netto – PATELLA RICCARDO punti 19
1° seniores – TORTORELLA DANIELE punti 19
Premio speciale – BENENTI CLAUDIO punti 21
DOMENICA 3 APRILE 2016 – TROFEO GOFOX 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 27/37
1° netto 1^ cat. – PRATI CRISTIANO punti 38
2° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti36
1° netto 2^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 45
2° netto 2^ cat. – CATALANI BRUNO punti 41
1° netto 3^ cat.– BARBATI ALESSANDRO punti 40
2° netto 3^ cat.– GRILLI TOMMASO punti 37
1° ladies – LEE EUN HEE punti 36
1° seniores – CASAROTTI LUCA punti 41
Premio speciale – DI NAPOLI ALESSANDRO punti 42
DOMENICA 28 MARZO 2016 – 2° TROFEO APPROJECT
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 38/28
1° netto 1^ cat. – MOIOLI GIULIO punti 39
2° netto/1^ cat. – TOMATIS SILVIO S. punti 38
1° netto 2^ cat. – CICERI GIANCARLO punti 36
2° netto 2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 36
1° ladies – LEE EUN HEE punti 37
1° seniores – BIZIOLI CLAUDIO punti 37
Premio speciale – BONELLO GIORGIO punti 44
MARTEDI’ 22 MARZO 2016 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 1^ PROVA
Stableford 9 buche – cat.unica
1° netto – GREGNANIN DAMIANO punti 21
2° netto – BONARI ROBERTO punti 20
3° netto – LIETTI UMBERTO punti 20
1° non agis – PIRONI RENATO punti 15
1° cat.>36 – COLOMBO BRUNO punti 24
DOMENICA 20 MARZO 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 35/25
1° netto 1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 35
2° netto/1^ cat. - IENNA ANDREA punti 34
1° netto 2^ cat. – MAGNASCO LUCA punti 38
2° netto 2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 36
1° netto 3^ cat.– FANTONI EDOARDO F. punti 37
2° netto 3^ cat.– MARCOLONGO ALBERTO punti 36
1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 35
1° seniores – GUIDI ALESSANDRO punti 36
Premio speciale – CANTI LAURA punti 39
SABATO 19 MARZO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 1^TAPPA
Stableford 9 buche 2 categorie
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 19/14
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 20
2° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO punti 19
1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 20
2° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 20
1° lady <36 – CAVESTRI MARIANGELA punti 14
Premio speciale >36 – ABBATE ENRICO punti 19
DOMENICA 13 MARZO 2016 – TROFEO SOSTEGNO RICERCA PEDIATRICA
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 39/28
1° netto 1^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 39
2° netto 1^ cat.– DONADONI FABRIZIO punti 39
1° netto 2^ cat. – OGGIONI FLAMINIO punti 36
2° netto 2^cat. – NICITA CLAUDIO punti 34
1° senior – SARTORI GIOVANNI punti 32
1° lady – LEE EUN HEE punti 36
Premio speciale >37– DEGIULI UMBERTO punti 36
SABATO 12 MARZO 2016 – GOGOLF TROPHY 2016
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO punti 35/30
1° netto 1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 44
2° netto/1^ cat. - BEVILACQUA FEDERICO punti 33
1° netto 2^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 37
2° netto 2^ cat. – RAMPAZZO LAURA punti 32
1° netto 3^ cat.– GRILLI TOMMASO punti 48
2° netto 3^ cat.– FANTONI EDOARDO F. punti 42
1° ladies – GORNATI FEDERICA punti 37
1° seniores – MAGNI DINO punti 34
Premio speciale – ROBECCHI ARTURO punti 38
LUNEDì 7 MARZO 2016 –CIRCUITO PROSHOP 2016 1^ TAPPA
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 19/13
1° netto – OSELLAME GIOVANNI punti 19
2° netto – UVEZZI VITTORIO punti 18
1° seniores – BASILICO ANSELMO punti 18
Premio speciale – FERRARI FRANCO punti 19
DOMENICA 6 MARZO 2016 – COPPA D’APERTURA
Stableford 18 buche – cat. unica
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 37/26
1° netto 1^ cat. – CATALANI BRUNO punti 38
2° netto 1^ cat.– PIRONI RENATO punti 35
1° netto 2^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 39
2° netto 2^cat. – ANTONINI ADRIANO punti 36
1° senior – NESI RUGGERO punti 35
Premio speciale – ABBATE ENRICO A. punti 36
DOMENICA 21 FEBBRAIO 2016 – POLENTA E LOUISIANA
Louisiana 4 giocatori medal
1° lordo – BADINI M./MARANGON M./TIBERI M./GIACCHI L. 67
1° netto – DE SIATI A./FERNANDEZ Y./PERRONE A./CORDIERI C. 60
2° netto – FAVA MAGGIOR S./FRANCHETTI F./COLONNA M./AIMAR M. 61
SABATO 20 FEBBRAIO 2016 – COPPA DEL RISVEGLIO
Stableford 9 buche – categoria unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15
1° netto – SGAMBELLONI MASSIMO punti 19
2° netto – ZACCHELLO GIOVANNI punti 18
Premio speciale - 1° seniores – BOCCALARI ROBERTO punti 17
DOMENICA 27 DICEMBRE 2015 – COPPA DELLA CANDELORA
Stableford 18 buche – cat. unica
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 25/36
1° netto 1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 36
2° netto 1^ cat.– RUSSILLO LUCA punti 35
1° netto 2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 35
2° netto 2^cat. – BRIGNOLI GIANPAOLO punti 34
Premio speciale – MELIOLI SILVIA punti 44
Premio speciale – FUMAGALLI TOMMASO punti 42
DOMENICA 24 GENNAIO 2016 – 2^ PROVA 2016
Stableford 9 buche - cat. unica
1° lordo – DRAGO GIOVANNI punti 18/11
1° netto – ANTONINI ADRIANO punti 22
2° netto – SPICAROVA IVANA punti 21
1° seniores – BOCCETTI CESARE punti 21
Premio speciale – DEGIULI UMBERTO punti 21
DOMENICA 17 GENNAIO 2016 – LOUSIANA DI S.ANTONIO
Louisiana 4 giocatori 9 buche medal
1° netto – FAVERO A./ZACCHELLO G./DRAGO G./BELLAI A. 30
1° lordo – BADINI M./MARANGON M./MANDELLI M./GULLOTTA P. 34
2° netto – FERNANDEZ Y./DE SIATI A./PERRONE A./FANTONI EDOARDO 30
DOMENICA 10 GENNAIO 2016 – PRIMA COPPA 2016
Stableford 9 buche – cat. unica
1° netto – FANTONI EDOARDO FRANCESCO punti 22
2° netto – RUSSILLO LUCA punti 21
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/14
1° seniores – TOSIN CLAUDIO punti 20
Premio speciale hcp37→54 – BONELLO GIORGIO 19