Premiati 2020

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2020

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

 

DOMENICA 28 GIUGNO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MAZZULLO LUCA 40/28

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34

2° netto/1^ cat. – MAURELLI GIAMPIERO 32

1° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH 35

2° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 35

1° netto/3^ cat. – VENEZIA ROBERTO 44

2° netto/3^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA 37

1° ladies – MELIOLI SILVIA 36

1° seniores – SINGROSSI SERGIO G. 35

 

SABATO 27 GIUGNO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 2^ TAPPA

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/14

1° netto/1^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 20

2° netto/1^ cat. – SEITUN GIORGIO punti 19

1° netto/2^ cat. – SCAGLIONE MIRKO punti 20

2° netto/2^ cat. – BASILICO ANSELMO punti 20

1° seniores – PAGANI PAOLO punti 20

1° ladies – LEE EUN HEE punti 17

 

26 giugno 2020 – Campionato di LAZZATE

9 BUCHE – 2 Categorie

1° netto/1^ cat. – CARONNI CARLO 19

2° netto/1^ cat. – ARNAUD FREDERIC 19

1° netto/2^ cat. – BUONI GUGLIELMO 22

2° netto/2^ cat. – GARIBOLDI FABIO 20

1° lady – MANGONE MARIA 16

1° senior – LADOGANA MASSIMO 19

Nearest buca 17 – CARONNI CARLO

Longest drive buca 18 – SANDRINI GABRIELE

 

Lunedì 22 giugno 2020 – Circuito Proshop 2020 1^ tappa

Stableford cat. unica

1° netto – MACCAPANI MAURO 22

2° netto – BARBIERI MARCO 20

3° netto – BASILICO ANSELMO 16

4° netto – SALA FABIO E. 16

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 12

2° lordo – MAZZULLO LUCA 11

 

DOMENICA 21 GIUGNO 2020 – 22° TOURISTGOLF&TRAVEL CUP

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – SARTORI EDOARDO 36/32

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34

2° netto/1^ cat. – DI BARI ANGELO 30

1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO 32

2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 32

1° netto/3^ cat. – MOSCHETTI MAURO 36

2° netto/3^ cat. – BELLAI ARNALDO 33

1° netto cat. Tourist – NOSEDA STEFANO 32

2° netto cat. Tourist – FAVERO ALESSANDRA 28

3° netto cat. Tourist – ALDEGHIERI ADRIANO 28

Nearest to the pin – MAZZULLO LUCA 106 cm

  

SABATO 20 GIUGNO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MANGANI FILIPPO 33/38

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 37

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 37

1° netto/2^ cat. – GURRIERI LUCA 38

2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO 37

1° netto/3^ cat. – SIMEONE CLAUDIO 36

2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 35

1° ladies – ZOLLIG RUTH 31

1° seniores – SEVESO ALESSANDRO M. 35

 

SABATO 7 MARZO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

STABLEFORD 9 BUCHE –

1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 19/14

1° netto/1^ cat. – MARONI MARCO punti 19

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 16

1° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO punti 20

2° netto/2^ cat. – ROVEDA STEFANO punti 20

1° seniores – ROTUNNO punti 18

1° ladies – RIBOLDI TIZIANA punti 14

 

DOMENICA 1 MARZO 2020 – PALLINATA DI CARNEVALE

STABLFORD 18 BUCHE

1° lordo – LEE EUN HEE punti 44/30

1° netto – REMARTINI ROBERTO punti 40

2° netto – SOMMARUGA LUCIA punti 37

3° netto – ZORDAN GIORGIO punti 36

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 36

1° seniores – COZZI FULVIO punti 36

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 – ASPETTANDO IL CARNEVALE 2

STABLFORD 9 BUCHE

1° lordo – PORCU VITTORIO punti 20/12

1° netto – CAVESTRI MARIANGELA punti 21

2° netto – NESI RUGGERO punti20

3° netto – POLETTI RENZO A. punti 20

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 19

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO 2020 – ASPETTANDO IL CARNEVALE

STABLEFORD 9 BUCHE

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 16/12

1° netto – FUMAGALLI MARCO L. punti 20

2° netto – SANDRINI GABRIELE punti 19

3° netto – MARZI FEDERICO punti 19

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 16

 

DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 – LA MERLA 2

STABLEFORD 18 BUCHE

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 31/25

1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 35

2° netto/1^ cat. – LONGHI MATTEO punti 33

1° netto/2^ cat. – ZANUTTINI EVA punti 34

2° netto/2^ cat. – FERRAGLIO MICHELE punti 32

1° ladies – MALINVERNO DANIELA punti 29

Nearest maschile buca 9 – MARCOLONGO ROBERTO

 

DOMENICA 26 GENNAIO 2020 – LOUISIANA A RICHIESTA…

4 giocatori Medal 18 buche – cat. unica

1° lordo – punti LONGONI G./GREGNANIN D./DIFRANCESCO V./DRAGO G. 68

1° netto– FUMAGALLI M./MAGNISI G. /MONTEVERDI S. /BARESAGHI K. 61

2° netto – MORINI G./SOMMARUGA L./BONELLO G./GIORGI F. 62

 

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 – LE 9 BUCHE DELLA MERLA

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MARONI MARCO punti 22/14

1° netto – LADOGANA MASSIMO punti

2° netto – SANDRINI GABRIELE punti 21

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 15

 

DOMENICA 12 GENNAIO 2020 – …FOUR BEST BALLS

2 giocatori 4 PLM   Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MONTEVERDI STEFANO/BARTESAGHI KAREN punti 14/22

1° netto – ROTUNNO VINCENZO/FUMAGALLI PAOLA punti 22

2° netto – SGAMBELLONI MASSIMO/POLETTI RENZO punti 21

1° mista – PERRONE ALESSANDRO/FAVERO ALESSANDRA punti 20

 

 

DOMENICA 5 GENNAIO 2020 – …..ASPETTANDO LA BEFANA

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MAZZULLO LUCA punti 18/13

1° netto – CASSANI ROBERTO punti 21

2° netto – MONTI VIRGINIO punti 21

1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 16

  

DOMENICA 12 GENNAIO 2020 – …FOUR BEST BALLS

2 giocatori 4 PLM Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MONTEVERDI STEFANO/BARTESAGHI KAREN punti 14/22

1° netto– ROTUNNO VINCENZO/FUMAGALLI PAOLA punti 22

2° netto – SGAMBELLONI MASSIMO/POLETTI RENZO punti 21

1° mista – PERRONE ALESSANDRO/FAVERO ALESSANDRA punti 20