Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2019
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.
CAMPIONATO SOCIALE MATCHPLAY
1^ categoria – MONTEVERDI STEFANO finalista GREGNANIN DAMIANO
2^ categoria – PIAGGI OTTAVIO finalista SIMEONE CLAUDIO
Greensome – FAVERO ALESSANDRA/DRAGO GIOVANNI
finalisti TIZZONI EMILIANO/BONELLO GIORGIO
CAMPIONATO SOCIALE AGIS
1^ CATEGORIA – BATTISTINI ORAZIO
2^ CATEGORIA – LOCATI NICOLETTA e LIETTI UMBERTO (pari merito)
DOMENICA 29 DICEMBRE 2019 – PALLINATA DI FINE ANNO
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – MARZETTI ANTONIO 17/12
1° netto – DE SIATI ANTONIO punti 19
2° netto – BANFI GIUSEPPE punti 18
3° netto – ACHILLI PIERO punti 18
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 15
DOMENICA 22 DICEMBRE 2019 – LOUISIANA DEL PANETUN
Louisiana 2 giocatori MEDAL
1° lordo –RUSSILLO LUCA/PETRUCCI DAVIDE 73
1° netto –MORANO G./MENGANO C. 63
2° netto – SCANAGATTA G./ZOLLIG R. 66
1° coppia mista – BARTESAGHI K./MONTEVERDI S. 67
DOMENICA 15 DICEMBRE 2019 – 4° TROFEO BIANCAFIORE
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – MAZZULLO LUCA punti 37/25
1° netto/1^ cat. – PAGNONCELLI STEFANO punti 37
2° netto/1^ cat. – BONDI ALESSANDRO punti 36
1° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 37
2° netto/2° cat. – CORSI CARLO MATTEO punti 35
1^ ladies – CADEI MARINA punti 34
1° seniores – TOSIN CLAUDIO punti 34
DOMENICA 8 DICEMBRE 2019 - COPPA COMMISIONE SPORTIVA
Louisiana 18 buche medal (gioco e regole)
1°netto gioco+regole – MENGANO C./MORANO G./FAVA MAGGIOR S./FRANCHETTI F.
1°netto – SARTORI E./FUMAGALLI T./TIZZONI E./ROVEDA G
SABATO 7 DICEMBRE - COPPA MANGIA E BEVI
9 buche medal
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 33
2° lordo – LANGE’ ANDREA 34
1° netto – LEONELLO MICHELE 26
2° netto – MACCHIONE FRANCO 27
3° netto – VENEZIA ROBERTO 30
4° netto – DE SIATI ANTONIO 32
5° netto – MAGNASCO LUCA 32
1° speciale – MANDOTTI DONATELLA 28
1° seniores – MONTERUBBIANESI LUIGI 32
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 33
Nearest – HWANG CHUNG Y. / DONZELLI DANIELA
LUNEDÌ 18 NOVEMBRE 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2019 10^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 22/16
1° netto – MIGLIACCIO MICHELARCANGELO punti 19
2° netto – PRESOTTO ELVIO ELVIS punti 17
3° netto – ROSSETTI AUGUSTO punti 17
1° seniores –CALDERA FABRIZIO punti 17
1° speciale – FRIGERIO LORENZO punti 22
LUNEDÌ 11 NOVEMBRE 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2019 9^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 13/19
1° netto – MARONI MARCO punti 20
2° netto – SOMMARUGA LUCIA punti 19
3° netto – ROSSETTI AUGUSTO punti 18
1° seniores – BASILICO ANSELMO punti 17
1° speciale – FRIGERIO LORENZO punti 16
DOMENICA 10 NOVEMBRE 2019 – COPPA MICHELE
Stableford 18 buche gara a squadre FORMULA PROAM
1° lordo – MAZZOCCHI T./SARTORI E./BRAMBILLA E./BARBARO D. punti 57/76
1° netto - REMARTINI R./ CASSANI R./ NESI R./MAZZULLO L. punti 86
2° netto - SGAMBELLONI M./ LOCATELLI G./ POLETTI R./ LAZZARONI R. punti 85
SABATO 9 NOVEMBRE 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 10^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – PERONA ANDREA punti 20/15
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 16
2° netto/1^ cat. – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 15
1° netto/2^ cat. – VILORIO LUIGI A. punti 21
2° netto/2° cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti 18
1^ ladies – BONI ALVA punti 17
1° seniores – SISTI MASSIMO punti 18
SABATO 2 NOVEMBRE 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 9^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 13
1° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 21
2° netto/1^ cat. – SANTORO FEDERICO punti 17
1° netto/2^ cat. – TALLARINI MARCO punti 22
2° netto/2° cat. – RAINERI GABRIELE punti 20
1^ ladies – GIACCHI LUANA punti 17
1° seniores – BASILICO ANSELMO punti 17
VENERDI’ 1° NOVEMBRE 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 8^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti 22/15
1° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO punti 19
2° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 18
1° netto/2^ cat. – GHEZZI MARCO punti 24
2° netto/2° cat. – MACCHIONE FRANCO punti 23
1^ ladies – SOMMARUGA LUCIA punti 17
1° seniores – CARLI STEFANO punti 19
LUNEDÌ 28 OTTOBRE 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2019 8^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 15
1° netto – UVEZZI VITTORIO punti 19
2° netto – FRISONE GABRIELE punti 19
3° netto – HWANG CHUNG YUN punti 19
1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 18
1° speciale – MAGNISI GRAZIA punti 19
Domenica 27 ottobre 2019 – 1° TROFEO OMCA
Stableford 3 categorie –
1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 25
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 30
2° netto/1^ cat. – PERONA ANDREA punti 30
1° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO punti 36
2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 35
1° netto/3^ cat. – ANTONIOLI MARCO punti 43
2° netto/3^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 38
1^ ladies – RAHO DANIELA punti 35
Nearest buca 17 – FANTONI EDOARDO F.
Longest drive buca 11 – GRANDI PATRICK
DOMENICA 13 OTTOBRE 2019 – AMICI DELL’HOSPICE
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – OLIMPI GABRIELE punti 35/26
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 38
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 35
1° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 40
2° netto/2° cat. – CARLI STEFANO punti 37
1^ ladies – MELIOLI SILVIA punti 36
1° seniores – CIGNOLINI MARIA TERESA punti 36
Nearest to the pin femminile – SPICAROVA IVANA
Nearest to the pin maschile – ZORDAN GIORGIO
SABATO 12 OTTOBRE 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 7^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO punti 11
1° netto/1^ cat. – PATRICOLO ETTORE punti 23
2° netto/1^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 19
1° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 22
2° netto/2° cat. – PESSINA GRAZIANO punti 21
1^ ladies – MAGNISI GRAZIA punti 16
1° seniores – CORTESE CLAUDIO punti 21
Domenica 6 ottobre 2019 – COPPA DEL PRESIDENTE
Medal/Stableford 3 categorie –
1° lordo – RUSSILLO LUCA 29
1° netto/1^ cat. –LONGONI GIANALFREDO 73
2° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO 74
1° netto/2^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 39
2° netto/2^ cat. – NESI RUGGERO punti 38
1° netto/3^ cat. –COLOMBO GIULIANA punti 46
2° netto/3^ cat. – FIOCCHI FOLCO punti 38
1^ ladies – STANOVSKA LUCIA punti 38
1° seniores – FAVERO ALESSANDRA punti 38
1° juniores – PRAINO TOMMASO punti 35
Nearest femminile buca 10 – ALBIERO PAOLA
Nearest maschile buca 10 – RUSSILLO LUCA
Sabato 5 ottobre 2019 – INTERCLUB LAINATE ARONA
Stableford 3 categorie –
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 29
1° netto/1^ cat. –AMANZI SOPHIA punti 35
2° netto/1^ cat. – RESTELLI NICOLO’ punti 34
1° netto/2^ cat. – GIULIANO NICOLO’ punti 52
2° netto/2^ cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 36
1° netto/3^ cat. – ZANASCA TIZIANA punti 37
2° netto/3^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 36
1^ ladies –VITALI ANGELA punti 32
1° seniores – MARCHI ROBERTO punti 36
1° juniores – BARBATI ESMERALDA punti 28
1° cat. amici – SISTI MASSIMO punti 37
2° cat. amici – FONTANA DIEGO F. punti 36
LUNEDÌ 30 settembre 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2019 6^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – MERATI ROBERTO punti 20/13
1° netto – MARONI MARCO punti 21
2° netto – CATALANI BRUNO punti 20
3° netto – VILORIO LUIGI A. punti 19
1° seniores – ROSSETTI AUGUSTO punti
1° speciale – MOZZI LUIGI M. punti 25
DOMENICA 29 SETTEMBRE 2019 – CIRCUITO GOFOX 2019
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 39/35
1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 41
2° netto/1^ cat. – punti 41
1° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 39
2° netto/2^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 39
1° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO punti 39
2° netto/3^ cat. – RUGGERONE GIANNI punti 38
1^ ladies – STANOVSKA LUCIA punti 38
1° seniores –BATTELLI ANDREA punti 38
LUNEDì 23 SETTEMBRE 2019 – FINALE CAMPIONATO SOCIALE AGIS
18 buche stableford
1° NETTO/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 41
2° NETTO/1^ cat. – CATALANI BRUNO punti 38
1° NETTO/2 ^cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 38
2° NETTO/2^ cat. – LOCATI NICOLETTA punti 32
1° netto non AGIS – PIAGGI OTTAVIO punti 38
LUNEDÌ 8 APRILE 2019 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 1^ PROVA
Stableford 9 buche 2 cat. 10>18
1° lordo – MOIOLI GIULIO punti
1° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 18
2° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 17
1° netto/2^ cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 17
2° netto/2° cat. – BORRONI GIOVANNI punti 16
1° ladies – CANTI LAURA punti 13
LUNEDÌ 13 MAGGIO 2019 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2^ PROVA
medal 9 buche 2 cat. 1>9
1° lordo – MOIOLI GIULIO 40
1° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO 36
2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO 37
1° netto/2^ cat. – FIOCCHI FOLCO 33
2° netto/2° cat. – LEGNANI GIAMPIERO 36
1° ladies – LOCATI NICOLETTA 38
DOMENICA 22 SETTEMBRE 2019 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 4^ TAPPA
Stableford – 3 categorie
1° lordo – MANDELLI MASSIMO punti 37/27
1° netto/1^ cat. – MAGNASCO LUCA punti 37
2° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 30
1° netto/2^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 37
2° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 35
1° netto/3^ cat. – TARQUINI LUCA punti 40
2° netto/3^ cat. PIAGGI OTTAVIO – punti 36
1^ ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 32
1° seniores – MARCHETTI MAURIZIO punti 34
Mercoledì 18 settembre 2019 ITALIAN MAJORS 2019
Stableford 3 cat.
1° lordo – DEVIDE’ NEVIO punti 29/39
1° netto/1^ cat. – MORANDI AUGUSTO punti 39
2° netto/1^ cat. – FUMMI DAVIDE punti 38
1° netto/2^ cat. – VALENTINI FILIPPO punti 39
2° netto/2^ cat. – SONZOGNI ORTENZIO punti 35
1° netto/3^ cat. – FRIGO BIANCA punti 38
2° netto/3^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 34
Longest drive femminile – SCAVONE MARGARET
Longest drive maschile – DI STEFANO SANDRO
Domenica 15 settembre 2020 TOP TOUR CHALLENGE 2019
Stableford 3 cat.
1° lordo – PANZERI GIUSEPPE punti 39/29
1° netto/1^ cat. – GIURLANI RUGGERO punti 38
2° netto/1^ cat. – SOVERA LORENZO punti 36
1° netto/2^ cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 40
2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 36
1° netto/3^ cat. – VILORIO LUIGI A. punti 43
2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 35
1^ ladies – TOSCANI GINEVRA punti 33
1° seniores – LOCATELLI GIANCARLO punti 38
Nearest to the pin femminile – SPICAROVA IVANA
Nearest to the pin maschile – MARONI MARCO
Longest drive femminile – BARTESAGHI KAREN
Longest drive maschile – HWANG CHUNG YUN
DOMENICA 08 settembre 2019 – MIRTHEVENTS CUP by GOLF LAZZATE/MONZA
Stableford 3 cat.
1° lordo – CASAROTTI LUCA punti 13
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 15
2° netto/1^ cat. – CERALDI SANTO punti 12
1° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO punti 19
2° netto/2^ cat. – LEREDE FABIO A. punti 19
1° netto/3^ cat. – STANOVSKA LUCIA punti 20
2° netto/3^ cat. – COLOMBO MORENO punti 20
1° Speciale over 36 – CARANDINI DANIELE 17
1^ ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 16
1° seniores – PARMA STEFANO punti 19
Longest drive femminile – PERARO LAURA
Longest drive maschile – LONGONI GIANNI
SABATO 7 SETTEMBRE 2019 – 2° TROFEO MAZDA by GRUPPOVIS
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 33/39
1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 37
2° netto/1^ cat. – COSTANTINO BIAGIO punti 36
1° netto/2^ cat. – NIGRO PIETRO punti 41
2° netto/2° cat. – DEL FRATE RAFFAELE punti 37
1^ ladies – SPICAROVA IVANA punti 32
1° seniores – REBOSIO ALBERTO punti 35
Nearest to the pin femminile – MELIOLI SILVIA
Nearest to the pin maschile – BASILICO ANSELMO
Longest drive femminile – RIVA CESARINA
Longest drive maschile – CANTON MARCELLO
LUNEDÌ 2 settembre 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2019 6^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/14
1° netto – PAGANI PAOLO punti 20
2° netto – HWANG CHUNG YUN punti 17
1° seniores – GIORGI FRANCO punti 17
1° speciale – MAGNISI GRAZIA punti 16
DOMENICA 01 settembre2019 – UNICEF 2019
Stableford 3 cat.
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO punti 39/25
1° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 35
2° netto/1^ cat. – DE SERVI CARLO punti 33
1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 36
2° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO punti 36
1° netto/3^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 35
2° netto/3^ cat. – GIACCHI LUANA punti 34
1^ ladies – STANOVSKA LUCIA punti 31
1° seniores – MONTEVERDI STEFANO punti 33
SABATO 31 agosto 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 6^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 20/15
1° netto/1^ cat. – FAVA MAGGIOR STEFANO punti 20
2° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 17
1° netto/2^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 23
2° netto/2° cat. – AGOSTA DAVIDE ENRICO punti 21
1^ ladies – LEE EUN HEE punti 16
1° seniores – SGAMBELLONI MASSIMO punti 20
DOMENICA 4/8/2019 - PALLINATA DELLE VACANZE
Stableford cat. unica 9 buche
1° lordo – LEE EUN HEE punti 23/16
1° netto – DIFRANCESCO VITO punti 20
2° netto – DOGNINI DARIO punti 20
3° netto – BELLONI FRANCESCO punti 20
1° seniores – HWANG CHUN YUN punti 19
DOMENICA 28/07/2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 5^ tappa
Stableford 3 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 35/29
1° netto/1^ cat. – PERONA ANDREA punti 36
2° netto/1^ cat. – LUALDI ROBERTO punti 35
1° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 39
2° netto/2^ cat. – COSTANTINO BIAGIO punti 36
1° netto/3^ cat. – TORRE LUCA punti 40
2° netto/3^ cat. – MONTAN ANTONIO punti 40
1° ladies – FRIGO BIANCA punti 39
1° seniores – CATALANI BRUNO punti 38
DOMENICA 21 luglio 2019 – VIAGGIARE GOLF TROPHY 2019 2^ tappa
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 34/26
1° netto/1^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 39
2° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 39
1° netto/2^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 38
2° netto/2° cat. – TIZZONI EMILIANO punti 38
1^ ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 35
1° seniores – NAZARRI FABIO punti 37
DOMENICA 14 LUGLIO 2019 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 3^ TAPPA
Stableford – 3 categorie
1° lordo – FAVA MAGGIOR STEFANO punti 26/41
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 32
2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO punti 31
1° netto/2^ cat. – SPICAROVA IVANA punti 40
2° netto/2^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 40
1° netto/3^ cat. – PAOLANTONIO LUCA punti 40
2° netto/3^ cat. – MONTAN ANTONIO punti 39
1^ ladies – MALINVERNO DANIELA punti 35
1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 38
SABATO 13 luglio 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 5^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – CAPO GINEVRA punti 15/11
1° netto/1^ cat. – CAPO GLORIA punti 16
2° netto/1^ cat. – ARNAUD FREDERiC punti 13
1° netto/2^ cat. – VENEZIA ROBERTO punti 23
2° netto/2° cat. – MONTANI MAURO U. punti 19
1^ ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 18
1° seniores – CARPANETO FRANCESCO punti 19
Domenica 7 luglio 2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 4^ tappa
Stableford 3 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 36/30
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 37
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 35
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 39
2° netto/2^ cat. – NESI RUGGERO punti 37
1° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. punti 42
2° netto/3^ cat. – DONZELLI ALESSANDRO punti 40
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 36
1° seniores – NACAMULLI GIAN CARLO punti 37
LUNEDÌ 1° luglio 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2019 5^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 16/14
1° netto – ROSSETTI AUGUSTO punti 18
2° netto – LIETTI UMBERTO punti 18
1° seniores – PERONA ANDREA punti 18
1° speciale – BERTOGLIO GIUSEPPE punti 14
DOMENICA 30 GIUGNO 2019 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2^ TAPPA
Stableford – 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 32/25
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 32
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 31
1° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 39
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 37
1° netto/3^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 37
2° netto/3^ cat. – BASILICO ANSELMO punti 37
1^ladies – SPICAROVA IVANA punti 36
1° seniores – MAZZULLO LUCA punti 37
DOMENICA 23 GIUGNO 2019 – TOURIST GOLF TROPHY 2019
Stableford – 3 categorie
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 40/35
1° netto/1^ cat. – SMAIA IVAN punti 34
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 29
1° netto/2^ cat. – DI BARI ANGELO punti 40
2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 39
1° netto/3^ cat. – MESTRONI CORRADO punti 40
2° netto/3^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 39
1° lady – SERATONI LUCIA punti 35
Nearest to the pin buca 15 – MARCHETTI MAURIZIO (HOLE IN ONE)
1° tourist golf – PARENTI JONATHA 34
2° tourist golf – PUTZU FILIBERTO 34
3° tourist golf – FAVERO ALESSANDRA 31
DOMENICA 16 GIUGNO 2019 – 1° TROFEO MAZDA by GRUPPOVIS
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SMAIA IVAN punti 34/28
1° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 38
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37
1° netto/2^ cat. – SOMMARUGA LUCIA punti 44
2° netto/2° cat. – LEGNANI ENRICO punti 38
1^ladies – LOCATI NICOLETTA punti 37
1° seniores – MALINVERNO DANIELA punti 36
Nearest to the pin femminile – ZOLLIG RUTH
Nearest to the pin maschile – FERRARIO EZIO
Longest drive femminile – SOMMARUGA LUCIA
Longest drive maschile – CASSANI ROBERTO
SABATO 15 Giugno 2019 – SATURDAY’S 9 HOLES by LIONS LAINATE
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 14/11
1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 19
2° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 17
1° netto/2^ cat. – VESCO MIRKO punti 22
2° netto/2° cat. – MASCETTI MANUEL punti 21
1^ladies – TORRICELLI GIOVANNA punti 18
1° seniores – ROTUNNO VINCENZO punti 19
DOMENICA 9 GIUGNO 2019 – VIAGGIARE GOLF TROPHY 2019 1^ tappa
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – MAGNASCO LUCA punti 42/28
1° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 39
2° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38
1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 37
2° netto/2° cat. – ANGIOLINI FRANCO punti 37
1^ladies – GIACCHI LUANA punti 37
1° seniores – BRUNO CATALANI punti 36
SABATO 08/06/2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 3^ tappa
Stableford 3 cat.
1° lordo – VOGELEZANG RAIMOND punti 37/41
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 41
2° netto/1^ cat. – DE MARIA MARCO punti 39
1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO punti 37
2° netto/2^ cat. – CEULEMANS BRAM punti 34
1° netto/3^ cat. – SMANIA DANIELE punti 40
2° netto/3^ cat. – TARQUINI LUCA punti 40
1° ladies – CERUTI ROBERTA punti 38
1° seniores – AMATI LUIGI .punti 38
Mercoledì 5 giugno 2019 – CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO AGIS
Louisiana 18 buche – stableford
1° coppia lordo – QUADRI SERGIO/QUADRI TIZIANO (ctl3) 41/50
1° coppia netto – TREMOLADA RENATO/BONAUGURO RINO (ctl3) 48
2° coppia netto – MONTEVERDI STEFANO/CORDIERI CALOGERO 47
1° coppia mista – RUSSO MICHELE/PIOTTI MARLIS (pinetina) 46
1° coppia SS/MASTER – BROGNIERI ERNESTO/GAMBERONI AMBROGIO (ispra) 46
Nearest to the pin buca 9 – CORNO VALERIO 1,27
Nearest to the pin buca 10 – PIFFANELLI LIVIANA 6,32
COPPIA 13 lordo – ONDEVIENI GIORGIO/COSTANTINO BIAGIO
DOMENICA 2 GIUGNO 2019 – XX TROFEO LIONS RHO
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 37/31
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 35
2° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 35
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 39
2° netto/2^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 38
1° netto/3^ cat. – VILORIO LUIGI A. punti 40
2° netto/3^ cat. – SOMMARUGA LUCIA punti 38
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 36
1° seniores – MAZZOTTA WALTER punti 38
1° lions – REMARTINI ROBERTO punti 35
Driving contest femminile – ZOLLIG RUTH
Driving contest maschile – HWANG CHUNG YUN
Nearest to the pin – MARCHETTI MAURIZIO
Buca 1 Netto Hcp basso NESI RUGGERO
Buca 2 Netto Hcp alto MAZZOTTA WALTER
Buca 3 Netto Hcp basso GIORGETTI ALESSANDRO
Buca 4 Netto Hcp alto NAPOLEONE MAURIZIO
Buca 5 Netto Hcp Basso VILORIO LUIGI
Buca 6 Netto Hcp Alto DALLERA GIANLUCA
Buca 7 Netto Hcp Basso LEE EUN HEE
Buca 8 Netto Hcp Alto FERRARO LUCA
Buca 9 Netto Hcp Basso BARTESAGHI KAREN
Buca 10 Netto Hcp Basso LORETI PAOLA M.
Buca 11 Netto Hcp Alto RUGGERONE GIANNI
Buca 12 Netto Hcp Basso PELLEGRIN SIMONE
Buca 13 Nettto Hco Alto MORINI GIOVANNI
Buca 14 Netto Hcp Basso MONTEVERDI STEFANO
Buca 15 Netto Hcp Alto MORANO GIANFRANCO
Buca 16 Netto Hcp Basso HWANG CHUNG YUN
Buca 17 Netto Hcp Alto PICCA LOREDANA
Buca 18 Netto Hcp Basso LAZZARINI SILVIO
Puttinggreen:
1° PRAINO TOMMASO
2° FUMAGALLI PAOLA
SABATO 1° Giugno 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 4^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 22/16
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 21
2° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 20
1° netto/2^ cat. – MAGNI DINO punti 21
2° netto/2° cat. – MOUSTALTIF FATIMA punti 21
1^ladies – LEE EUN HEE punti 19
1° seniores – LEGNANI GIAMPIERO punti 21
Nearest to the pin buca 17 – MARCHETTI FABIO 3.95
Longest drive buca 18 – HWANG CHUNG YUN
LUNEDÌ 27 MAGGIO 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 4^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti /14
1° netto – VILORIO LUIGI A. punti 25
2° netto – MAZZULLO LUCA punti 20
3° netto – NESPOLI GIUSEPPE punti 20
1° seniores – NESI RUGGERO punti 19
1° speciale – CORSI CARLO M. punti 21
DOMENICA 26 MAGGIO 2019 – 6° TROFEO XFS&SAFETY BY PLAYERS CHALLENGE
Stableford 18 buche 3 cat.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO punti 28/38
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 33
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 33
1° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO EMANUELE punti 39
2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 38
1° netto/3^ cat. – VILORIO LUIGI AMADO punti 44
2° netto/3^ cat. – BIANCHI PAOLO AMBROGIO punti 42
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 37
1° seniores – CELORI ANDREA punti 37
LUNEDÌ 13 MAGGIO 2019 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2^ PROVA
medal 9 buche 2 cat. 1>9
1° lordo – MOIOLI GIULIO 40
1° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO 36
2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO 37
1° netto/2^ cat. – FIOCCHI FOLCO 33
2° netto/2° cat. – LEGNANI GIAMPIERO 36
1° ladies – LOCATI NICOLETTA 38
DOMENICA 12 MAGGIO 2019 - 3° Trofeo CENTRO TECNICO SPAZIO
Lousiana 2 giocatori stableford
1^ coppia lordo – FAVA M.STEFANO/CROCE FULVIO 44/37
1° coppia netto – MONTANARI PAOLO/CAPELLI CLAUDIA 48
2^ coppia netto – MAZZOCCHI TIZIANO/MAESTRI M.L. 47
1^ coppia mista – RUSSILLO LUCA/BARCELLINI OLIVIA 45
1^ coppia ladies – MERIZZI CRISTINA/COLOMBO GIULIANA 42
Nearest to the pin buca 2 L – RIVA CESARINA
Nearest to the pin buca 17 M – MARCARINI GIANMARCO
Miglior approccio (2° colpo) buca 4 – PANZERI ERALDO
Closest to the line buca 7 – FABIO NAZARRI
Driving contest buca 18 M – CASSANI ROBERTO
Driving contest buca 3 L – RAFFAELLA GIANI
HOLE IN ONE BUCA 9 – non assegnata
SABATO 11 maggio 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 3^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – punti RUSSILLO LUCA 13/18
1° netto/1^ cat. – NESI RUGGERO punti 21
2° netto/1^ cat. – BARTESGHI KAREN punti 20
1° netto/2^ cat. – MACCHIONE FRANCO punti 22
2° netto/2° cat. – CARLI STEFANO punti 22
1^ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 16
1° seniores – BIANCHI PAOLO A. punti 21
LUNEDÌ 6 MAGGIO 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 3^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 19/16
1° netto – RUGGERONE GIANNI punti 20
2° netto – NESPOLI GIUSEPPE punti 20
3° netto – PATELLA RICCARDO punti 19
1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 18
1° speciale – MACCHIONE FRANCO punti 26
DOMENICA 5 APRILE 2019 – LIONS BY LAINAUTO
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 38/28
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 34
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 34
1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 37
2° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 36
1° ladies – MELIOLI SILVIA punti 32
1° seniores – DESIATI EMANUELE punti 34
I° Lions UILG – REMARTINI ROBERTO 34
Nearest to the pin maschile buca 9 – GREGNANIN D. (1,19 mt)
Nearest to the pin femminile buca 9 – FRIGO B. (9 mt.)
Nearest to the pin femminile buca 9 – ZOLLIG R.(9 mt.)
Driving contest maschile – LAZZARONI R.
Driving contest femminile – BARTEZAGHI K.
DOMENICA 28/04/2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 2^ tappa
Stableford 3 cat.
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 36/30
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 40
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 36
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37
2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 35
1° netto/3^ cat. – ROVEDA ANDREA punti 42
2° netto/3^ cat. – MONTI VIRGINIO punti 37
1° ladies – RIPAMONTI ELENA S. punti 34
1° seniores – BIANCHI PAOLO A.punti 36
GIOVEDI’ 25 APRILE 2019 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
Stableford 18 buche 3 cat.
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 38/30
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 35
1° netto/2^ cat. – SANTORO FEDERICO punti 39
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 38
1° netto/3^ cat. – SIMEONE CLAUDIO punti 42
2° netto/3^ cat. – GUERRIERO RENATO punti 38
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 32
1° seniores – MORINI GIOVANNI punti 36
1° top 6 contest – FUMAGALLI TOMMASO punti 16
Nearest to the pin buca 2 – CASATI ALVARO 138
Nearest to the pin buca 15 – GUERRIERO RENATO 27
Nearest to the pin buca 17 – SISTI MASSIMO 274
Nearest to the pin maschile buca 9 – PERRONE ALESSANDRO 230
Nearest to the pin femminile buca 9 – CAVESTRI MAIANGELA 215
Nearest to the pin maschile buca 10 – REMARTINI ROBERTO 528
Nearest to the pin femminile buca 10 –
LUNEDI’ 22 APRILE 2019 – ANGEL’S CUP by AP PROJECT
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SMAIA IVAN punti 34/29
1° netto/1^ cat. – ARNAUD FREDERIC punti 39
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 37
1° netto/2^ cat. – ROVEDA GIORGIO punti 39
2° netto/2° cat. – SIMEONE CLAUDIO punti 37
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 34
1° seniores – NESI RUGGERO punti 37
Nearest to the pin buca 9 – ROVEDA GIORGIO 285cm
DOMENICA 14 APRILE 2019 – 22° CHALLENGE GOLF LIONS LEGNANO
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – OLIMPI GABRIELE pinti 34/24
1° netto/1^ cat. – ESPOSITO ROBERTO punti 34
2° netto/1^ cat. – ROSSETTI AUGUSTO punti 32
3° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 31
1° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 37
2° netto/2^ cat. – MENTESANA ALBERTO punti 35
3° netto/2^ cat. – GIACCHI LUANA punti 32
1° ladies – SOMMARUGA LUCIA punti 25
1° superseniores – NAPOLEONE MAURIZIO punti 29
1° lions UILG – REMARTINI ROBERTO punti 30
Nearest to the pin POLETTI RENZO A. 4.70m
LUNEDÌ 8 APRILE 2019 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 1^ PROVA
Stableford 9 buche 2 cat. 10>18
1° lordo – MOIOLI GIULIO punti
1° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 18
2° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 17
1° netto/2^ cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 17
2° netto/2° cat. – BORRONI GIOVANNI punti 16
1° ladies – CANTI LAURA punti 13
DOMENICA 7 APRILE 2019 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2019
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 37/31
1° netto/1^ cat. – PERONA ANDREA punti 31
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 29
1° netto/2^ cat. – MERATI ROBERTO punti 38
2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36
1° netto/3^ cat. – CASSANO LUIGI punti 35
2° netto/3^ cat. – CRUCIANELLI GIANFRANCO punti 35
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 33
1° seniores – MAZZULLO LUCA punti 34
SABATO 6 aprile 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 2^ tappa
Stableford 9 buche 2 cat. 10>18
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 17/12
1° netto/1^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 20
2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIIO punti 17
1° netto/2^ cat. – MEZZADRI GINEVRA punti 22
2° netto/2° cat. –RUGGERONE GIANNI punti 20
1^ladies – GALLO GABRIELLA punti 18
1° seniores – BIANCHI PAOLO A. punti 18
LUNEDÌ 1° APRILE 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 2^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – MOIOLI GUILIO punti 20/16
1° netto – VILLA FIORENZO punti 27
2° netto – GHEZZI MARCO punti 25
3° netto – TORTORELLA DANIELE punti 21
1° seniores – ROSSETTI AUGUSTO punti 20
1° speciale – MOZZI LUIGI punti 27
DOMENICA 31 MARZO 2019 – 3° TROFEO FISMET
18 buche stableford – 2 cat.
1° lordo – DRAGO GIOVANNI punti 42/27
1° netto/1^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 36
2° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 36
1° netto/2^ cat. – PESSINA GRAZIANO punti 41
2° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 37
1° ladies – MALINVERNO DANIELA punti 35
1° seniores – MENTESANA ALBERTO punti 36
DOMENICA 24 MARZO 2019 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2019
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 35/28
1° netto/1^ cat. – FADANI MARCO punti 37
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 34
1° netto/2^ cat. – ARNAUD FREDERIC punti 39
2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 37
1° netto/3^ cat. – ZAFFARONI FAUSTA punti 40
2° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. punti 38
1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 36
1° seniores – NAZARRI FABIO punti 36
DOMENICA 17 MARZO 2019 – LO SWING PER LA RICERCA
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 35/25
1° netto/1^ cat. – SUZZI MICHELE punti 38
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 37
1° netto/2^ cat. – MALINVERNO DANIELA punti 37
2° netto/2° cat. – ROVEDA STEFANO punti 36
1° ladies – CAVALLARO GIOVANNA punti 35
1° seniores – REMARTINI ROBERTO punti 35
LUNEDÌ 11 MARZO 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 9^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – HWAN CHIN YUN punti 14/19
1° netto – MASTROMATTEO ETTORE punti 20
2° netto – BONONI MASSIMO punti 20
3° netto – PERONA ANDREA punti 17
1° seniores – LEGNANI GIAMPIERO punti 17
1° speciale – GHEZZI MARCO (tolcinasco) punti 20
DOMENICA 10/3/2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 1^ tappa
Stableford 3 cat.
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 35/29
1° netto/1^ cat. – CASTELLANA OLIVER punti 33
2° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 31
1° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 38
2° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 37
1° netto/3^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 34
2° netto/3^ cat. – DELLA FONTANA JACOPO punti 32
1° ladies – ARRIGO MATHIEU CRISTINA punti 30
1° seniores – MERATI ROBERTO punti 34
SABATO 9/3/2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY
Stableford 9 buche 2 cat. 1>9
1° lordo – SARTORI EDOARDO 17/14
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 16
2° netto/1^ cat. – MAGGIONI LEONARDO 15
1° netto/2^ cat. – ROMAGNOLI MARCO 22
2° netto/2° cat. – BIZI LUCIO 19
1° ladies – BARTESAGHI KAREN 19
1° seniores – UVEZZI VITTORIO punti 18
DOMENICA 3/3/2019 - COPPA D’APERTURA
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 40/33
1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO punti 38
2° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 35
1° netto/2^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 39
2° netto/2^ cat. – GUIDOTTI GIORGIO punti 34
1° ladies – GIACCHI LUANA punti 32
1° speciale – TALLARINI FLAVIO punti 51
DOMENICA 24/2/2019 – PROVIAMO ANCORA LE NUOVE REGOLE
Stableford 9 buche
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 19/15
1° netto – SEITUN GIORGIO punti 19
2° netto – TORRE LUCA punti 19
1^ ladies – BARTESAGHI KAREN punti 19
Premio speciale – SMANIA DANIELE punti 25
DOMENICA 17/2/2019 – PROVIAMO LE NUOVE REGOLE
Stableford 9 buche
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15
1° netto – PRAINO TOMMASO punti 25
2° netto – BERTANY PIERRE L. punti 19
1° seniores – ANGIULLI LEONARDO punti 17
DOMENICA 10/2/2019 – LOUISIANA D’INVERNO
Louisiana 4 giocatori medal 9 buche
1° netto – SARTORI E./FANTONI E./FUMAGALLI M./FUMAGALLI T.
2° netto – NAPOLEONE M./TORRE L./PETRUCCI D./SMANIA D.
DOMENICA 27/1/2019 – COPPA DELLA MERLA
4 PLM Stableford 9 buche
1° lordo – SARTORI E./FANTONI E. punti 21/17
1° netto – MARONI M./FERNANDEZ Y. Punti 24
2° netto – TORRE L./NAPOLEONE M. punti 20