Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2013
DOMENICA 22 DICEMBRE 2013 – PALLINATA DI NATALE
STABLEFORD – 9 BUCHE – CATEGORIA UNICA
1° NETTO – MARZETTI ALESSANDRO punti 19
1° LORDO – LIETTI UMBERTO punti 11/18
2° NETTO – CENTEMERI STEFANO punti 18
DOMENICA 15 DICEMBRE 2013 – PALLINATA DEGLI AUGURI
STABLEFORD – 9 BUCHE – CATEGORIA UNICA
1° NETTO – CASSANI ROBERTO punti 22
1° LORDO – MARZETTI ALESSANDRO punti 20/15
2° NETTO – CARPANETO FRANCESCO punti 20
3° NETTO – GIORGI FRANCO punti 19
1° SENIORES – CATALANI BRUNO punti 18
DOMENICA 1° DICEMBRE 2013 – TEMPO … PERMETTENDO
STABLEFORD – 9 BUCHE – CATEGORIA UNICA
1° NETTO – CIMBRO MASSIMO PUNTI 18
1° LORDO – BADINI MARCO PUNTI 13/15
2° NETTO – RAMEZANI ALIREZA PUNTI 15
3° NETTO – MORINI GIOVANNI PUNTI 15
1° LADIES – ZOLLIG RUTH PUNTI 14
DOMENICA 24 NOVEMBRE 2013 – COPPA DI CHIUSURA
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 27/34
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 38
2° netto/1^cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 38
1° netto/2^ cat. – FONTANA GIANLUIGI punti 41
2° netto/2^ cat. – AIMAR MARCO E. punti 37
1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 30
1° seniores – GALLIENA ACHILLE punti 36
SABATO 23 NOVEMBRE 2013 – COPPA PROSHOP
9 BUCHE stableford
1° lordo – REMARTINI ALFORNSO punti 11/18
1° netto – SACCO ANDREA punti 19
2° netto – TONCINI PAOLA punti 19
3° netto – PIGOZZO FEDERICO punti 18
DOMENICA 17 BOVEMBRE 2013 – COPPA CLAUDIO
4 plm 4 giocatori – stableford
1° netto – MARZETTI A./MARZETTI A./MERONI E./PECIS F. 48
1° lordo – MORLACCHI S./CHIARENZA M./CAMILLO F./MORLACCHI M. 37/43
2° netto – ITRI L./DIFRANCESCO V./MONTANI M./ZAPPONI L. 46
SABATO 16 NOVEMBRE 2013 Callaway & Nescafé Dolce Gusto
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 19/14
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 21
2° netto/1^cat. – BUA ODETTI RICCARDO punti 18
1° netto/2^ cat. – PATANE’ VINCENZO punti 20
2° netto/2^ cat. – PAGANI PAOLO punti 19
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA C. punti 18
1° seniores – MAGNI DINO punti 18
LUNEDI’ 11 NOVEMBRE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – DONADONI RENATO punti 21
2° netto – DI PIERRO SABINO punti 19
1° lordo – BASILICO ANSELMO punti 20/10
1° ladies – DESIO ELISABETTA punti 16
1° seniores – GIANNESCHI ALBERTO punti 19
DOMENICA 10 NOVEMBRE 2013 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA
LOUISIANA 4 GIOCATORI – MEDAL Combinata score+regole
1° netto /score+regole – MAZZOCCHI T.-CAPPELLO M.-MAZZOCCHI M.-BRAMBILLA E. 57
1° netto/score – NICITA C.-MONTAN A.-RAMEZANI A. – SALA S. 59
2° netto/score + regole – GIORGI F. – NAZARRI F.– POMA E.-SEITUN G. 63
Sabato 9 novembre 2013 – CASSANI ASFALTI CUP 2013
9 buche stableford –
1° netto – MANFREDINI LUCA punti 22
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 18/18
2° netto – SCIEGHI WALTER punti 20
3° netto – FONTANA DIEGO F. punti 20
1° ospiti – MARZETTI ANTONIO punti 20
Longest drive – CASSANI ROBERTO m. 255
Nearest to the pin – MANFREDINI LUCA cm 232
DOMENICA 3 NOVEMBRE 2013 – XVI^ COPPA MICHELE
Formula proam medal 1 su 4
1° netto – POZZOBON D./CAMBIAGHI M./FLORIDIA G./MOIOLI G. 62
1° lordo – GIORGI C./GIORGI F./CORDIERI C./CARPANETO F. 73
2° netto – MARZETTI A./MARZETTI A./REMARTINI A./CARRERO A. 62
VENERDI’ 1° NOVEMBRE 2013 – COPPA PROSHOP
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – SARCINELLI GIUSEPPE punti 19/14
1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 19
2° netto/1^cat. – ZOLLIG RUTH punti 18
1° netto/2^ cat. – OSELLAME GIOVANNI punti 25
2° netto/2^ cat. – PIGOZZO FEDERICO punti 21
1° ladies – PECIS FRANCESCA punti 17
1° seniores – CIMBRO MASSIMO punti 19
DOMENICA 27 OTTOBRE 2013 – XXV TROFEO A.L.T.
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 36/35
1° netto/1^ cat. – BRIGATTI ERMANNO punti 39
2° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 38
1° netto/2^ cat. – CEULEMANS BRAM punti 39
2° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO punti 36
1° netto/3^ cat. – OGGIONI FLAMINIO punti 36
2° netto/3^ cat. – CIMBRO MASSIMO punti 35
1° lady – CAVESTRI MARIANGELA punti 33
1° senior – ROMAGNOLI EDMONDO punti 35
SABATO 26 OTTOBRE 2013 – COPPA DELLE CASTAGNE
9 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – PIRONI RENATO punti 19/11
1° netto/1^ cat. – SCIEGHI GIULIO punti 23
2° netto/1^cat. – CERIANI DONATO punti 18
1° netto/2^ cat. – CORVI CARLO punti 20
2° netto/2^ cat. – ZANOTTI EMANUELE punti 19
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA C. punti 18
1° seniores – SEITUN GIORGIO punti 17
DOMENICA 20 OTTOBRE 2013 – COPPA DEL PRESIDENTE
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – CARBON GIANFRANCO punti 36/30
1° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO punti 39
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 38
3° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 37
1° netto/2^ cat. – COLOMBO MARCO punti 41
2° netto/2^ cat. – COLOMBO GIULIANA punti 36
3° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 35
1° netto/3^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 43
2° netto/3^ cat. – MANCA ANGELO punti 40
3° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 39
1° lady – D’ORIO MARIA C. punti 37
1° senior – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 36
SABATO 19 OTTOBRE 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO
9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – PROVERBIO ANDREA punti 18
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 12/15
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 18
1° netto/2^ cat. – CISLAGHI ENRICO punti 19
2° netto/2^ cat. – SARACCHI LAURA punti 19
1° seniores – RICCARDI LUIGI punti 19
1° lady – LOCATI NICOLETTA punti 17
Martedi 15 ottobre 2013 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS – FINALE
Stableford 18 buche – 2 cat. – premi riservati iscritti agis
1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 28/19
1° netto/1^ cat. – GALLIENA ACHILLE punti 32
2° netto/1^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 31
1° netto/2^ cat. – NESPOLI GIUSEPPE punti 37
2° netto/2^ cat. – DE GIORGI ARIBERTO punti 35
1° ladies – BORSA ROSANGELA punti punti 26
1° superseniores/master – SINGROSSI SERGIO G. punti 33
DOMENICA 13 OTTOBRE 2013 – 3° CIRCUITO GOFOX 2013
Stableford – 3 categorie
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO punti 33/23
1°netto/1^ cat. – CHIARENZA MARCO PAOLO punti 36
2° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 34
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38
2° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 36
1° netto/3^ cat. – PIGOZZO FEDERICO punti 42
2° netto/3^ cat. – CACCIN LUCIANO punti 38
1° seniores – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 33
1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 33
LUNEDI’ 7 OTTOBRE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – NESPOLI GIUSEPPE punti 25
2° netto – TOMASONI ROBERTO punti 24
1° lordo – HWANG CHUN YUN punti 18/13
1° ladies – ANDREOLI MARIA CRISTINA punti 18
1° seniores – MASON ADRIANO punti
DOMENICA 6 OTTOBRE 2013 – 1° TROFEO MEDICAL GROUP
Stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 36
1° lordo – CARBON GIANFRANCO punti 35/29
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34 lascia a CHIARENZA MARCO 34
1° netto/2^ cat. – BORDONI SIMONE punti 40
2° netto/2^ cat. – BENINTENDE FRANCESCO punti 38
1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 38
1° senior – CARPANETO FRANCESCO punti 36
Domenica 22 settembre 2013 – CIRCUITO ESSEPIEMME 2013
Louisiana 2 giocatori – stableford
1° coppia lordo – ZOLLIG RUTH/ATIYIO ESEOGHENE punti 47/37
1° coppia netto – CAPPELLO MATTIA/TIBERI MASSIMO punti 49
2° squadra netto – SINGROSSI SERGIO G./COZZI FULVIO punti 46
1° coppia mista – FORTE GABRIELE/Privacy punti 44
1° coppia simpatia – MONETA PAOLO/CAVESTRI MARIANGELA punti 36
SABATO 21 Settembre 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE' DOLCEGUSTO
9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO punti 20
1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 12
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 18
1° netto/2^ cat. – RAVELLI MATTIA punti 22
2° netto/2^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 21
1° seniores – SEITUN GIORGIO punti 21
1° lady – GLERIA ROBERTA punti 20
LUNEDI' 9 SETTEMBRE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – SCIEGHI GIULIO punti 23
2° netto – ROSSI MATTEO punti 20
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 13/16
1° ladies – LEE EUN HEE punti 19
1° seniores – MARSILLI MILA punti 19
DOMENICA 8 SETTEMBRE 2013 – BABATOUR 2013 3^ tappa
Stableford 18 buche - 2 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 28/35
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 39
2° netto/1^ cat. – ATIYIO ESEOGHENE punti 39
1° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO punti 40
2° netto/2^ cat. – BARUCCA GIORGIO punti 39
1° ladies – TONCINI PAOLA punti 38
1° seniores – NICITA CLAUDIO punti 37
DOMENICA 1° SETTEMBRE 2013 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2013
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 28/29
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 39
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 36
1° netto/2^ cat. – CASATI ALVARO punti 35
2° netto/2^ cat. – LONGONI STEFANO punti 34
1° netto/3^ cat. – SARTORI EDOARDO punti 39
2° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 37
1° lady – ORSENIGO MONICA punti 34
1° senior – SINGROSSI SERGIO G. punti 34
SABATO 31 AGOSTO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO
9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – CHIARENZA MARCO P. punti 20
1° lordo – LEE EUN HEE punti 10
2° netto/1^ cat. – BORGHI CESARE punti 17
1° netto/2^ cat. – BELLONI ANDREA punti 23
2° netto/2^ cat. – PAGANI PAOLO punti 22
1° seniores – MAGNI DINO punti 20
1° lady – FAVERO ALESSANDRA punti 13
Domenica 4 Agosto 2013 – Pallinata..per non dimenticare..
Stableford – 9 buche
1° netto – CHIARENZA MARCO punti 23
2° netto – PAPILE MASSIMILIANO punti 22
3° netto – CARPANETO FRANCESCO punti 21
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 12/15
1° lady – TORRIGIANI KARIN punti 18
Domenica 28 luglio 2013 – Louisiana delle Vacanze
Louisiana 4 giocatori – stableford
1° squadra lordo – BARBARO D./BRAMBILLA E./TOMATIS S./ CASATI A. punti 45/50
1° squadra netto – NICITA C./PETROSINO A./NARAINE M./CANZIANI G. punti 52
2° squadra netto – CARPANETO F./GIORGI C./ GIORGI F./ZANUTTINI E. punti 50
DOMENICA 21 LUGLIO 2013 – XVI^ COPPA S.PELLEGRINO
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – MANDELLI MASSIMO punti 37/28
1° netto/1^ cat. – CAPPELLO MATTIA punti 40
2° netto/1^ cat. – ATIYIO ESEOGHENE punti 36
1° netto/2^ cat. – SIMONI CLELIA punti 46
2° netto/2^ cat. – BORRONI GIOVANNI punti 38
1° ladies – GLERIA ROBERTA punti 35
1° seniores – GUIDOTTI GIORGIO punti 37
Nearest to the pin buca 10 – COZZI FULVIO 95 cm
Longest drive buca 6 – CAPPELLO MATTIA 275 m
SABATO 20 LUGLIO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO
9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 19
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 12/18
2° netto/1^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 18
1° netto/2^ cat. – ROSSI MATTEO punti 24
2° netto/2^ cat. – BOCCETTI CESARE punti 23
1° seniores – SISTI MASSIMO punti 21
1° lady – LEE JOUNG HEE punti 18
DOMENICA 14 LUGLIO 2013 – BABATOUR 2013 2^ tappa
Stableford 18 buche - 2 categorie
1° lordo – POZZI CRISTIANA punti 34/25
1° netto/1^ cat. – VEDANI ALBERTO punti 39
2° netto/1^ cat. – CHIARENZA MARCO PAOLO punti 38
1° netto/2^ cat. – BARUCCA GIORGIO punti 38
2° netto/2^ cat. – MIGLIAVACCA PAOLO punti 37
1° ladies – FRIGO BIANCA punti 37
1° seniores – SARTOR GABRIELE punti 36
DOMENICA 7 LUGLIO 2013 – TROFEO S.RAFFAELE 2013
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 37/26
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 40
2° netto/1^ cat. – VOLPI MARCO punti 35
3° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 35
1° netto/2^ cat. – SCIEGHI WALTER punti 41
2° netto/2^ cat. – LEGNANI GIAMPIERO punti 39
3° netto/2^ cat. – PEDERIVA GIAMPAOLO punti 39
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 35
1° seniores – PIAGGI OTTAVIO punti 39
SABATO 6 LUGLIO 2013 – TONY FASSINA CUP 2013
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – BRAMBILLA ENRICO punti 26/34
1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 39
2° netto/1^ cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti 38
3° netto/1^ cat. – CHIARENZA MARCO P. punti 37
1° netto/2^ cat. – GRILLI TULLIO punti 42
2° netto/2^ cat. – CASTELLANI CHRISTIAN punti 41
3° netto/2^ cat. – DUBINI ROBERTO punti 41
1° ladies – D’ORIO MARIA C. punti 39
1° seniores – UVEZZI VITTORIO punti 39
1° ospiti clienti – CARLI STEFANO punti 36
Nearest to the pin – CARLI STEFANO cm. 88.5
LUNEDI’ 1° LUGLIO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – VIANELLO MARCO punti 24
2° netto – PIAGGI OTTAVIO punti 22
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 18/12
1° ladies – MARSILI MILA punti 14
1° seniores – SONZOGNI ORTENZIO punti 22
DOMENICA 30 GIUGNO 2013 – 3° TROFEO ART&DESIGN EUROMOBIL CUCINE
Stableford – 3 categorie – 18 buche
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 37/29
1°netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 38
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 38
1° netto/2^ cat. – CHIARENZA MARCO punti 40
2° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO punti 40
1° netto/3^ cat. – CARLI STEFANO punti 39
2° netto/3^ cat. – MORINI GIOVANNI punti 34
1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 38
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 34
1° ospiti – DIFRANCESCO VITO punti 33
SABATO 29 GIUGNO 2013 – 3° TROFEO CASSANI IMPRESA-F.LLI GRONDONA
4 plm stableford – cat. Unica
1° netto – BERTOGLIO MATTIA/ZORDAN GIAMPAOLO 42
1° lordo – CORDIERI CALOGERO/COLOMBO CLAUDIO 30/39
2° netto – REMARTINI ALFONSO/REMARTINI ROBERTO 41
3° netto – SANTANGELO CALOGERO/GIOVINE MARCO 40
1° coppia mista – ZOLLIG RUTH/SCHMID HEINRICH 39
Nearest to the pin femminile buca 9– CAVESTRI MARIANGELA
Nearest to the pin maschile buca 9 – REMARTINI ALFONSO
Longest drive femminile buca 6 – ZOLLIG RUTH
Longest drive maschile buca 6 – BARBARO DIEGO
DOMENICA 23 GIUGNO 2013 – VOLVO ITALIAN GOLF CHALLENGE 2013
18 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 41
1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 41/35
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 36
3° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 34
1° netto/2^ cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 39
2° netto/2^ cat. – LEE YOUNG LIM punti 37
3° netto/2^ cat. – ANGELETTI MATTIA punti 36
1° seniores – BORRONI GIOVANNI punti 35
1° lady – ROSSETTI FRANCESCA punti 34
1° possessore Volvo – DI BENEDETTO SALVATORE punti 35
SABATO 22 GIUGNO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO
9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 21
1° lordo – GIORGI CHRISTIAN punti 16/18
2° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO punti 21
1° netto/2^ cat. – PARELLO FERDINANDO punti 22
2° netto/2^ cat. – STANGLINO CHIARA punti 22
1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 19
1° lady – FAVERO ALESSANDRA punti 19
MARTEDI’ 18 GIUGNO 2013 – Campionato Sociale Agis 4^ prova
9 buche Louisiana 2 giocatori
1° netto – PIAGGI OTTAVIO/PICCHIONI MAURO punti 24
2° netto – LIETTI UMBERTO/ZORDAN GIANPAOLO punti 20
DOMENICA 16 GIUGNO – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
Stableford – 3 categorie – 18 buche
1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 34/29
1°netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 37
2° netto/1^ cat. – CAPPELLO MATTIA punti 35
1° netto/2^ cat. – ESPOSTI ENRICO punti 40
2° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 37
1° netto/3^ cat. – MERLONI TIZIANA punti 38
2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 38
Buca 2 -> nearest to the pin unico (Studio Giannini) – ATIYIO ESEOGHENE cm 196,5
Buca 9 -> nearest to the pin unico (Coiter Centro Moda) – MAZZOCCHI TIZIANO cm. 9
Buca 10 -> nearest to the pin uomo (Fedeli Cashmere) – NAZARRI FABIO cm. 41
Buca 10 -> nearest to the pin donna (Fedeli Cashmere) – VELYKHOLOVA DARYA cm. 227
Buca 17 -> nearest to the pin unico (Glengoyne Whisky) – TORRIGIANI KARIN cm 60
Buca 6 -> driving contest uomo (Fedeli Cashmere) – GREGNANIN DAMIANO m. 270
Buca 6 -> driving contest donna (Fedeli Cashmere) – RIPAMONTI ELENA
Buca 11 -> driving contest uomo (Vini Villa Poggio Salvi) – GIORGI CHRISTIAN
Buca 11-> driving contest donna (Vini Villa Poggio Salvi) - LEE EUN EE
Buca 14 a 18 -> Red Bull Final 5 – ESPOSTI ENRICO punti 14
SABATO 15 GIUGNO – TROFEO LIONS RHO
Stableford – 18 buche – 3 categorie
1° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 36
1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 38/23
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUN YUN punti 33
1° netto/2^ cat. – ESPOSTI ENRICO punti 39
2° netto/2^ cat. – RACCIO MICHELE punti 36
1° netto/3^ cat. – BENINTENDE FRANCESCO punti 41
2° netto/3^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 40
1° ladies – SIMONI CLELIA punti 39
1° seniores – CATALANI BRUNO punti 35
1° lions – MARZETTI ANTONI punti 26
Driving contest – Pozzi Cristiana
Nearest to the pin – Consonni Gianluisa 3.15
CLUB DEI GIOVANI
6-8 anni – giulio volontè 22
9-11 anni – edoardo sartori 18
12-14 anni –daniel stroici 30
LUNEDI’ 10 GIUGNO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – DONADONI FABRIZIO punti 22
2° netto – DONADONI RENATO punti 19
1° lordo – LEE EUN HEE punti 19/11
1° ladies – TONCINI PAOLA punti 14
1° seniores – SIRONI FELICE punti 19
DOMENICA 9 GIUGNO 2013 – IX^ COPPA DELES IMBALLAGGI
Medal/stableford – VALIDA SOLO PRIME 9 BUCHE
1° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO 25
1° lordo – MARZETTA ALBERTO 12
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO 26
1° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 22
2° netto/2^ cat. – PULVIRENTI ANGELA C. punti 21
1° ladies – DESIO ELISABETTA punti 21
1° seniores – MERIZZI CRISTINA punti 18
Venerdì 7 Giugno 2013 – Campionato Sociale Agis 3^ Prova
Medal 9 buche
1° netto – BORSA ROSANGELA 31
2° netto – MOIOLI GIULIO 36
3° netto – FRISONE GABRIELE 36
LUNEDI’ 3 GIUGNO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – DONADONI RENATO punti 21
2° netto – COLACONE ROBERTO punti 19
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 18/12
1° ladies – ANTONINI ELISABETTA punti 19
1° seniores – BASILICO ANSELMO punti 18
DOMENICA 2 GIUGNO 2013 – CIRCUITO FINECO BANK 2013
Stableford – 18 buche – 2 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE 27/26
1° netto/1^ cat. – GRANILI ANDREA 35
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO 31
3° netto/1^ cat. – MAERNA STEFANO 30
1° netto/2^cat. – DE SIATI ANTONIO 39
2° netto/2^ cat. – RIPAMONTI ELENA 38
3° netto/2^ cat. – COLOMBI PIERLUIGI 37
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA 36
1° seniores – MERLONI TIZIANA 35
DOMENICA 26 MAGGIO 2013 – LIONS LAINATE by INTESA srl
Medal/Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE 73/33
1° netto/1^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI 69
2° netto/1^ cat. – BADINI MARCO 72
3° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO 72
1° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 37
2° netto/2^ cat. – CERUTTI FRANCO punti 34
3° netto/2^ cat. – SCAGLIONE GIUSEPPINA punti 34
1° lions – MASON ADRIANO punti 29
1° seniores – RONCAGLIONI FRANCO punti 33
1° ladies – LEE YOUNG LIM punti 32
Driving contest maschile – MORLACCHI SIMONE
Driving contest femminile – POZZI CRISTIANA
Nearest to the pin – MERLETTI MIRKO 0.48
Putting green:
1° - VOLPI MARCO 17
2° - TORRIGIANI MARCO 17
3° - FONTANA DIEGO 18
4° - CAVALCA ANNA 18
5° - CAPUTO NICOLA 19
DOMENICA 19 MAGGIO 2013 - F.A.I. GOLF CUP 2013
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO 36
1° lordo – MARZETTA ALBERTO 35/28
2° netto/1^ cat.- CAMILLO FEDERICO 36
1° netto/2^ cat. – TOMATIS SILVIO S. 36
2° netto/2^ cat. – LAZZARONI CRISTIAN 35
1° netto/3^ cat. – COLOMBI PIERLUIGI 41
2° netto/3^ cat. – CAMILLO GIOVANNI 32
1° seniores – SARTORI GIOVANNI 34
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA 31
LUNEDI’ 13 MAGGIO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – DONADONI FABRIZIO punti 25
2° netto – GIZZARELLI ANTONIO punti 21
1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 15/12
1° ladies – RIPAMONTI ELENA STEFANIA punti 14
1° seniores – MERATI ROBERTO punti 19
DOMENICA 12 MAGGIO 2013 – Prosecco Cup 2013
Stableford – 18 buche – 3 categorie
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 35
1° lordo – BARBARO DIEGO punti 33/27
2° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA punti 33
3° netto/1^ cat. – ROTA MAURO punti 30
1° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 38
2° netto/2^ cat. – OLIVERI ANTONINO punti 34
3° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 32
1° netto/3^ cat. – PIROLA MASSIMO punti 39
2° netto/3^ cat. – SACCO MICHELE punti 35
3° netto/3^ cat. – SARTORI EDOARDO punti 34
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 33
1° seniores – FERRARI DARIO punti 33
Nearest to the pin – CEULEMANS BRAM cm 180
Longest drive maschile – BRAMBILLA ENRICO 240 m
Longest drive femminile – LEE EUN HEE 180 m
MERCOLEDI’ 1° MAGGIO – BONFANTI ELEVATORI CUP 2013
Stableford – 18 buche – 3 categorie
1° lordo – BARBARO DIEGO 34/28
1° netto/1^ cat. – RIBOLDI FRANCESCO 36
2° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA 33
1° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO 41
2° netto/2^ cat. – LAMATA MARCO 38
1° netto/3^ cat. – RONDANINI LUIGI 40
2° netto/3^ cat. – PERONA ANDREA 40
1° ladies – MERIZZI CRISTINA 34
1° seniores – MAZZOCCHI TIZIANO 38
DOMENICA 28 APRILE 2013 – COPPA PROSHOP
Stableford 18 buche – cat.unica
1° lordo – MARZETTA ALBERTO 24/30
1° netto – CARR PATRICK punti 43
2° netto – NICITA CLAUDIO punti 40
3° netto – ZAPPONI LUCIANO punti 40
1° ladies – SIMONI CLELIA punti 35
GIOVEDI’ 25 APRILE 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO
Gara a 9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 21
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti12/18
2° netto/1^ cat. – VOLPI MARCO punti 18
1° netto/2^ cat. – CARR PATRICK punti 23
2° netto/2^ cat. – RIPAMONTI ELENA punti 20
1° seniores – MAZZUCCHELLI MAURIZIO punti 19
1° lady – ROSETTI CONCETTA punti 19
LUNEDI’ 15 APRILE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY
Stableford 9 buche
1° netto – LOLLI-GHETTI ROBERTO punti 21
2° netto – PAGANI ENRICO punti 20
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 13/10
1° ladies – LEE EUN HEE punti 14
1° seniores – VOLPI FELICE punti 16
DOMENICA 14 APRILE 2013 – 2° TROFEO IN OUT
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – SIGNORELLI SAMUELE punti 36
1° lordo – SCHIESARO SOFIA punti 24/32
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 36
1° netto/2^ cat. – SIGNORELLI JACOPO punti 41
2° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 34
1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 33
1° seniores – PIRONI RENATO punti 36
SABATO 13 APRILE 2013 – GOGOLF TROPHY 2013
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 27
1° lordo – PALLAIS LUIGI punti 18/27
2° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO punti 25
1° netto/2^ cat. – AUTIERO FILIPPO punti 38
2° netto/2^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 37
1° netto/3^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 38
2° netto/3^ cat. – COZZI FULVIO punti 38
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 34
1° seniores – LEGNANI GIAMPIERO punti 34
GIOVEDI’ 11 APRILE 2013 – Campionato Sociale Seniores 1^ tappa
Stableford 9 buche
1° netto – PIRONI RENATO punti21
2° netto – VOLPI FELICE punti 20
3° netto – PIAGGI OTTAVIO punti 18
DOMENICA 7 APRILE 2013 – XVI° CHALLENGE LIONS LEGNANO HOST
Stableford 18 buche - 3 categorie
1° netto/1^ cat . – MARZETTI ANTONIO punti 40
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 34 / 32
2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 36
1° netto/2^ cat. – SIGNORELLI SAMUELE punti 41
2° netto/2^ cat. – CARRERO ARMANDO punti 37
1° netto/3^ cat . – CARR PATRICK punti 48
2° netto/3^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 40
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 37
1° seniores – CASATI ALVARO punti 32
1° U.I.L.G. – MASON ADRIANO punti 29
2° U.I.L.G. – REMARTINI ROBERTO punti 29
LUNEDI’ 1° APRILE 2013 – COPPA L.I.L.T.
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 29/27
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 35
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 33
1° netto/2^ cat. – CHIARENZA MARCO PAOLO punti 51
2° netto/2^ cat. – ROHRER CLAUDIA punti 32
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 31
1° seniores – MERATI ROBERTO punti 33
SABATO 23 MARZO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO
Gara a 9 buche – stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 21
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 17/18
2° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO punti 19
1° netto/2^ cat. – KIM MINYOUNG punti 26
2° netto/2^ cat. – CHIARENZA MARCO P. punti 21
1° seniores – MAGNI DINO punti 18
1° premio speciale N.C. – CARR PATRICK punti 24
DOMENICA 10 MARZO 2013 – BABATOUR 2013 1^ tappa
Stableford – 2 categorie
1° lordo – FIORATI LUCIANO punti 35/21
1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 34
1° netto/2^ cat. – MORLACCHI MASSIMO punti 37
2° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 35
1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 31
1° seniores – VALENTI MAURIZIO punti 31
DOMENICA 3 MARZO 2013 – COPPA D’APERTURA
Stableford 18 buche
1° lordo – BONO LEONARDO punti 29/26
1° netto/1^ cat. – MERLETTI MIRKO punti 34
2° netto/1^ cat. – MORLACCHI MASSIMO punti 34
1° netto/2^ cat. – CHIARENZA MARCO PAOLO punti 47
2° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 42
1° ladies – MASSAZZA SIMONA punti 37
DOMENICA 10 FEBBRAIO 2013 - ……ASPETTANDO IL CARNEVALE
4 plm – stableford – 9 buche
1° netto – CAVALLARO FABIO/MORINI GIOVANNI 22
2° netto – MIGLIAVACCA PAOLO/MERLETTI MIRKO 20
3° netto – ANTONINI ADRIANO/PAZZI ANDREA 20
Domenica 3 febbraio 2013 – Louisiana contro la ruggine
Louisiana 2 giocatori – stableford – 18 buche
1° netto – Picchioni Mauro/Chiarenza Marco Paolo 43
1° lordo – Cordieri Carolina/Cordieri Calogero 36/39
2° netto – Benintende Francesco/Fratta Pasini Antonio 40